ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посетить на Ямайке?

Страны / Отдых в Ямайке / Вопросы туристов
Вика:

Поездка планируется на две недели, причем лететь будем самостоятельно, без турагентств. Что можете посоветовать нам из экскурсионной программы? Куда стоит обязательно съездить?

Ответы туристов:
оценить

Ямайка это островное государство и этим далеко не в последнюю очередь объясняется насыщенная экскурсионная программа. Сразу хочу сказать, что выбор экскурсий очень большой и даже за две недели отдыха охватить все самое интересное у вас вряд ли получиться. К тому же вы собрались в такое далекое путешествие не только для того, чтобы по экскурсиям ездить, наверняка вас интересуют и другие виды отдыха.

Какими бы красивыми пейзажами не славилась Ямайка, свое знакомство с этой страной стоит начать с ее столицы, города Кингстон. Среди самых интересных достопримечательностей города можно отметить резиденцию Правителя и Старый город Spanish Town. Также часто туристы заглядывают в музей Боба Марли. В городе регулярно проходят разные карнавалы, фестивали и прочие праздничные мероприятия, которые позволяют поближе познакомиться с культурой и традициями местных жителей. Обязательными к посещению являются Королевский дом, Зоологический музей, Национальная галерея.

На Ямайке есть много водопадов, но самыми красивыми считаются водопады Даннс-Ривер. Добраться до них непросто, но приложенные усилия того стоят (в данном случае без гида не обойтись). С вершины водопадов открываются шикарные, завораживающие виды. Внизу есть возможность позагорать и покупаться.

В Рифе Сокровищ располагается бухта Дельфинов. Экскурсия в это места считается одной из самых захватывающих на Ямайке. В ходе этой экскурсии у вас будет возможность поплавать не только с дельфинами, но и со скатами и даже акулами. Туристам показывают шоу с участием дельфинов и акул. Стоит отметить, что плавание с морскими обитателями абсолютно безопасное. Также в ходе такой экскурсии предоставляется возможность поплавать на лодке со стеклянным дном или каяке.

Любителям активного отдыха стоит обратить внимание на такое интересное место как парк развлечений «Аквасол». Здесь сосредоточены водные трамплины, лыжи, есть возможность заняться подводным плаванием. Непосредственно в парке есть площадки для игры в волейбол, большой и настольный теннис.

Опять же для тех, кто отдает предпочтение активному отдыху, местные туристические фирмы предлагают различные велосипедные туры, которые проложены через самые красивые и живописные места. Можно выбрать маршрут в зависимости от уровня физической подготовки.

Самой большой горной цепью страны являются Голубые гроты. Ее пик находится на высоте 2256 метров. Добраться на вершину можно по пешеходной тропе и лучше не заниматься самодеятельностью, а воспользоваться услугами гида. С вершины открываются виды на южное и северное побережье Ямайки, а в хорошую погоду можно рассмотреть очертания Кубы.

Массу положительных эмоций подарит рафтинг по реке Монтего-Бей. Сплав проходит на резиновой лодке. Кроме положительных эмоций в конце пути река выводит на красивый пляж Карибского моря.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?