ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Экскурсии в Праге стоит посетить каждому

Главная страница / Публикации

Центральная Европа славится своей вековой культурой. По этому не странно, что многие города становятся туристическими достопримечательностями. Одной из таких достопримечательностей есть крупнейший город Чехии - Прага. Экскурсии в Праге удивляют своим разнообразием. Здесь найдут интересные места представители разных возрастных групп.

Довольно интересно прогуляться по историческому центру города. Рассмотреть старинные дома, украшенные старинной лепкой и вензелями.

Отдельный экскурс обязательно нужно сделать по музеям Праги. В городе насчитывается большое количество различных музеев: от музея Бедржиха Сметаны до музея газовой службы Праги.

Город романтики

Влюбленные могут почувствовать романтическую атмосферу Праги на корабле, который плывет по реке Влтава.

Любящие парочки могут посетить Карлов мост. С мостом связана одна история про монаха, который был утоплен, потому что отказался говорить королю Вацлаву тайну королевы. На перилах моста можно увидеть вделанный барельеф на котором изображен монах. Говорят, что если загадать желание и потереть его, оно обязательно исполниться. Ещё одна примета гласит, что если влюбленные поцелуется на мосту, то их совместная жизнь будет в радость.

Существует музей посвященный Карловому мосту. Во время экскурсии по музею можно услышать истории про строительство моста и о людях которые участвовали в строительстве. Также упоминается про Юдитин мост, который существовал на месте Карлова моста и был разрушен в 1342 году. История его создания и названия откроется тем, кто посетит музей.

Мистическая Прага

Благодаря истории Прага ассоциируется как мистический город Европы. Поэтому любителям мистического и таинственного стоит посетить экскурсию в музей алхимиков и магов старой Праги. В музее вы увидите лаборатории алхимии, таинственную комнату доктора Фауста, а также большое количество удивительных экспонатов. Местные экскурсоводы расскажут истории про то как развивалась алхимия и магия.

Для поклонников творчества Франца Кафки советую посетить музей названный в честь его самого. Во дворе музея вас удивит скульптура, название которой «Писающие мужчины». В самом же музеи находятся работы автора.

Современная Прага

Ошибочно воспринимать Прагу только как старинный мистический город. На самом деле на экскурсии в Праге вы можете увидеть гигантские скульптуры красных зайцев, жёлтых пингвинов, безликих младенцев и множество других весьма странных и необычных фигур в стиле авангард. И это всё находится в музее "Кампа". Также можно посетить галерею современного искусства – DOX. Где свои работы представляют пока никому ещё неизвестные художники. А осуществляя прогулку по набережной стоит остановить своё внимание на знаменитом танцующем доме, названный в честь двух танцоров — Джинджери Роджерс и Фреда Астера .

Пражские замки

Сказочную атмосферу вы можете почувствовать на экскурсиях по замкам Праги. Самые знаменитые это:

  • Пражский Град- яркий представитель архитектуры IX столетия. На данный момент резиденцией президента Чехии является именно Пражский Град.
  • Тройский замок построен в стиле Барокко. На экскурсии по замку вы можете увидеть скульптуры греческих богов и познакомиться с живописью XIX века.

Пивные в Праге

Пивные туры является популярным течением в мире туризма. Поэтому будучи в столице Чехии стоит пройти экскурс по местным пивоварням. А в Праге их очень много, и каждая пивоварня отличается своим авторским рецептом приготовления пива. Не поленитесь сходить в самые знаменитые пабы Праги. После такого тура вы точно станете гурманом в мире пива.

Прага - большой туристический центр Европы. Она удивляет своим разнообразием экскурсий. Здесь будет интересно заядлому путешественнику и туристу - новичку. Вывод только один - этот город стоит посетить каждому.

14 марта 2018
Смотрите также:
Что это за место?