ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Radisson Blu Tala Bay Resort 5*

Страны / Отдых в Иордании / Акаба / Отзывы туристов
Отель: Radisson Blu Tala Bay Resort 5*, Иордания \ Акаба (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2018
Номер: 4,Обслуживание: 2,Питание: 3

Отправились мы нашей небольшой семьей (мы с мужем и ребенок четырехлетний) в апреле отдохнуть в Иорданию. Летели чартером и рано утром были уже в отеле. Часам к 11 утра мы уже стали счастливыми обладателями ключей от номера и нам браслеты одели. Как нас заверил представитель нашего туроператора — нам крайне повезло, потому что официальное поселение в Иордании начинается только с трех часов дня.

У нас был оплачен стандартный номер. Фактически этот отель самая настоящая трешка, хотя у туроператора он позиционируется как пятерка. Что было в номере — мебель очень старая, занавески на окнах порванные и грязные, полы не мыли и полотенца не меняли. На карточке что нам выдали в день поселения было написано, что полотенца грязные надо бросать на пол и тогда их поменяют. Но мы не рискнули потому что не факт что вообще придут убирать номер и мы тогда вообще останемся без полотенец.

По телевизору можно было смотреть два российских канала, на человека приносили в день по бутылке воды, электрочайник с набором чая, кофе и сахара в номере были. Потом еще холодильник, сейф, фен, туалетные принадлежности были, но халатов не было. Когда заехали в номер то там не закрывалась дверь на балкон, но муж сходил на ресепшин и ее пришли и быстро починили. Ну а чаевые мы здесь тоже регулярно оставляли потому что привыкли это делать всегда.

Теперь о пляже — больше половины лежаков требуют замены или как минимум ремонта. Хорошо хоть что всегда можно было найти свободные места и на пляже и возле бассейнов. В море можно было заходить только в тапочках или с понтона. В море плавает очень много мусора, даже когда только заходишь в море его там уже много. Есть немножко кораллов и рыбок, но не сильно много. В апреле вода в море была еще слишком холодная, но муж как-то решился и плавал а я так и не рискнула. За полотенца залог не требовали, просто их по карточкам выдавали.

В ресторане столы тоже естественно грязные, их даже и не протирают вообще, в лучшем случае просто стряхивают крошки, мебель вся старая и тоже разумеется грязная. В еде абсолютно никакого разнообразия, каждый день одно и то же. Все что не доедалось за завтраками, подавали на обед, а с обеда на ужин и так по кругу. Единственное что нам там нравилось так это хлеб, кофе и овощи но без соуса. Только один раз в три дня на ужин нам давали что-нибудь вкусное. Алкогольные напитки давали по карточкам.

Бассейны относительно чистые можно сказать, но поразило то что в отеле их принято чистить после десяти часов утра как раз в то время когда все гости отеля там собирались. В бассейна х вода такая же холодная, есть детский бассейн вроде как с подогревом но в нем была такая же холодная вода.

Что касается экскурсий то я теперь точно убеждена что только именно ради них и стоит посещать Иорданию. Нам все экскурсии очень понравились. В общем в итоге могу сказать что отель этот самая настоящая трешка и подходит он для совершенно непритязательных туристов которые приехали посмотреть страну. Или же для местных аборигенов которые приезжают только на выходные. Вот для них как раз самое то.

Но если вы хотите нормальный комфортный отдых ан Красном море, то не стоит даже и рассматривать этот отель. Я конечно не хочу никого отговаривать, деньги все-таки по иорданским меркам небольшие так что решение и выбор за вами.

Алина, 04 июля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Radisson Blu Tala Bay Resort 5*
Фотографии отеля Radisson Blu Tala Bay Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?