ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что скажите, ехать просто туристом опасно или нет?

Страны / Отдых в Иордании / Амман / Вопросы туристов
Ирина:

Я очень хочу побывать в Иордании. Мне предлагают работать в баре Аммана. Мне как-то этот вариант не очень нравится. И ехать самой как туристка тоже стремно. Мне 23 и волосы белые)))))

Ответы туристов:
оценить

Цвет ваших волос особого значения не имеет, здесь вопрос в другом. Приехав в Иорданию как туристка, вы отдохнули 7-10 дней и уехали назад, а вот с работой вопрос другой. Во-первых, вы должны быть уверены в той фирме или том человеке, который предлагает работу. Сейчас практически о каждом работодателе и месте работы можно найти отзыв в интернете. Если есть какие-то сомнения, то лучше 10 раз себя подстраховать, а не ехать просто с надеждой, что все будет хорошо.

Во-вторых, особое внимание нужно обратить на местные жизненные уклады. Что я имею в виду? Главным образом то, что женщина в Иордании практически полностью подчинена мужчина. Нет, Иордания далеко не самих строгих мусульманских стран, то все же прав у женщин там гораздо меньше, чем у мужчин (независимо от того речь идет о местной жительнице или туристке). Если вам предлагают работать в туристическом баре (например, при отеле), то это несколько другая ситуация, но в любом случае, прежде чем дать согласие, советую вам тщательно проверить всю информацию.

Светлана
оценить

Ну вообще на работу туда ехать не стоит. Если ехать как турист на отдых, тогда да, там хорошо, кормят очень вкусно, достопримечательностей много и т.д., но на работу молодой девушке туда ехать опасно. Дело в том, что у арабов совсем другое мышление, как в том фильме "восток - дело тонкое". Мы были несколько раз на востоке, так к их культуре, манере общения еще привыкать нужно. Без мужа на улицу я вообще не выходила. Пристают очень. Любят русскоговорящих, думают, что мы легкодоступные. Одним словом, я не рекомендовала бы.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?