ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем может удивить туристов Астана?

Страны / Отдых в Казахстане / Астана / Вопросы туристов
Вероника:

Какими достопримечательностями и интересными местами привлекает туристов этот город. Что там такого, чего нет в других городах мира? Сколько времени нужно выделить на знакомство с городом?

Ответы туристов:
оценить

Астана - это молодой город, который до сих пор строится и развивается. Вся архитектура города - это всевозможные современные здания, выполненные по новейшим технологиям. Из самых известных достопримечательностей можно выделить башню Байтерек и дворец мира и согласия.

Елена
оценить

По-моему, Астана одна из самых необычных столиц бывшего СССР и планеты в целом. С чем ее можно сравнить? С Ашхабадом и Ней Пьи До в Мьянме.

Стоит пожить в городе недельку, посмотреть архитектуру , например, новое здание вокзала, которое в прошлмо году открыли, оно впечатляющее.

Музеи тоже интересные, например, музей действующего президента Назарбаева, там в Казахстане неплохой культ личности!

Георгий
оценить

Меня Астана в прошлом году удивила новым зданием вокзала, он огромное, многие европейские столицы такому позавидуют.

Железнодорожные билеты в Казахстане, по нашим меркам, достаточно дешевые, главное, чтобы поезд был не международный, поэтому Астану можно использовать в качестве отправного пункта для поездок в облцентры Казахстана, каждый из них требует около одного дня на осмотр.

Из музеев мне очень понравился Атамекен, то есть Казахстан в миниатюре, можно гулять из области в область, полезно посетить с экскурсией, заодно получите представление об интересных местах в этой огромной стране.

Общепит в Астане недорогой и сытный, советую обязательно попробовать бешбармак или конину в ресторанах Астау и Арнау.

Александр
оценить

Астана действительно может удивить туристов, не зря этот город посещает ежегодно огромное количество туристов. Обычно об Астане говорят: ярко, красиво, масштабно и ново. Иностранных туристов Вы будете встречать повсюду, и каждому нравится что-то свое в этом городе. За два десятилетия город преобразился до неузнаваемости. Одним нравится футуризм левого берега, а другим особенный дух правого берега и классика города, но главное, что это запоминающийся город.

Прогуляйтесь по городу посмотрите на его новую архитектуру, отдохните в прекрасных парках, полюбуйтесь оригинальными скульптурами, музеями и торговыми центрами и удивляйтесь причудливому миксу архитектуры, существующему в пределах одного города.

На левом берегу посмотрите яйцеобразное здание государственного архива, монументальную мечеть «Нур-Астана», поднимитесь на символ столицы "Астану-Байтерек" и полюбуйтесь на весь город с высоты из стеклянного шара, а потом загляните в торговый центр "Хан Шатыр", построенный в форме огромного шатра. Так же заслуживают внимания туристов новейшие здания Дворец Мира и Согласия, Концертный зал и Дворец Независимости. Все эти здания удивляют и завораживают, но особенно красиво они смотрятся в ночное время в оригинальном освещении.

В городе много парков и есть красивая набережная, прекрасно обустроенная для отдыха. Берега реки соединены красивыми мостами. По пешеходному мосту Сарыарка можно добраться до парка аттракционов. А гуляя по водно-зеленому бульвару "Нуржол" можно увидеть почти все значимые архитектурные сооружения Астаны, полюбоваться фонтанами, посидеть в местных ресторанах или посетить торгово-развлекательные центры.

Обязательно стоит посетить зону ЭКСПО, которую построили к международной выставке. Сейчас здесь настоящая футуристичная площадка с выставочными павильонами и огромным зданием в виде шара, похожего на Звезду Смерти из Звездных войн.

Есть в городе и атрибут Туманного Альбиона знаменитые часы Big Ben и кусочек Франции в виде Эйфелевой башни, оригинальный памятник рисующей девушке, необычный сквер шахматистов, парк влюбленных, фонтан любви и эффектные небоскребы.

Прогуляйтесь по городу пешком, прокатитесь на прогулочном катере по реке Ишим или совершите конную прогулку, и Вы обязательно увидите что-то удивительное, неповторимое и необычное.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?