ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стои снять жильё в Паланге?

Страны / Отдых в Литве / Паланга / Вопросы туристов
Владимир:

Собираемся на следующей неделе всей семьей пару дней провести на Балтийском побережье, в Паланге. Интересуют цены на жильё в самом городе и его окрестностях, нам особых удобств не нужно, подойдет бюджетный вариант. Всего нас будет 5 человек. И сколько будет стоить паром на Куршскую косу, переправится вместе с автомобилем?

Ответы туристов:
оценить

Вообще очень приличные апартаменты в центре Паланги, где хорошие условия для размещения 5 человек, стоят порядка 2-2.5 тысяч рублей в сутки. Различные гостевые дома тоже предлагают такие варианты в районе 30-50 евро в зависимости от района и комфорта размещения. Что касается паромной переправы из порта Клайпеды на Куршскую косу, то паромы отправляются каждые 30-40 минут, перевозка каждого пассажира стоит 0.80 евро, а личный автомобиль, если он до 3 тонн весом, стоит 11.05 евро. Кстати, это цены, включающие и перевозку туда, и перевозку обратно.

Liss964
оценить

Могу предложить два варианта из тех, где останавливались мы. Первый - Cheap Rooms in Palanga. Расположение крайне удачное - вблизи от костела Вознесения Девы Марии, до моря минут двадцать, не больше. Но только сразу предупреждаю, что это все-таки хостел, Вам придется пользоваться общей ванной. Если это обстоятельство Вас не смущает, то в остальном одни плюсы: светлая и чистая комната на мансарде с двумя боковыми окнами обойдется Вам менее 2500 руб., есть бесплатная парковка и вайфай, всеми прибамбасами для барбекю тоже можно воспользоваться бесплатно - хозяева разрешают. У нас был и другой вариант подороже почти на 1000 с лишним рублей в сутки - это Andzelos Apartament, комната размером побольше, там будут отдельные удобства (ванная, туалет) - лично Ваши, а не общие. Если считаете, что за тысячу рублей в сутки они Вам просто необходимы, то тогда останавливайтесь в Andzelos Apartament, расположение у обоих этих отелей почти одинаковое.

Евгений
оценить

Для такой большой компании лучше апартаменты снимать, а не останавливаться в отелях или хостелах. Я так понимаю, что Вы планируете путешествие на машине? Тогда для Вас лучшим вариантом будет остановиться в Apartamentai Vanagupės rajone. Две ночи обойдутся вам всего в районе восьми с половиной тысяч рублей на всех пятерых. За эти деньги Вы получите просто огромные по площади апартаменты с двумя спальными комнатами и с гостиной. Размещение супер удобное - в каждой спальне по огромной двуспальной кровати, в зале - диван-кровать. Уютно, комфортно, почти по-домашнему. Там же есть размещение в апартаментах с балконом, оно чуть дороже. Но и без балкона совсем неплохо: у нас был огромный эркер в гостиной, дающий ощущение света и простора. Сами апартаменты находятся недалеко от церкви Успения Пресвятой Девы Марии. Плюсом идет бесплатный вай-фай (причем, с приличной сокростью, мы даже фильмы смотрели вечером) и бесплатная парковка на территории (т.е. никакой головной боли и беспокойства об авто не будет) Море, правда, далековато, но с автомобилем это не будет проблемой. Мы вообще пешком ходили, прогуляться по Паланге - это тоже удовольствие!

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?