ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Вильнюсе поменять рубли и доллары?

Страны / Отдых в Литве / Вильнюс / Вопросы туристов
Артем:

Где в Вильнюсе по хорошему курсу можно обменять доллары и рубли?

Ответы туристов:
оценить

Сосем рядом с железнодорожным вокзалом есть пункт обмена Citadele. Там сможете поменять и купить любую валюту. Радует то, что этот пункт обмена работает круглосуточно. А вот в центре города сможете понять валюту в торговом центре «Гедемино 9».

Карина
оценить

Поменять валюту можно не только в известных обменных пунктах Citadele, но и в самих отделениях банков, например, DanskeBank, DNB Bankas, Sedbankas, Medicinos bankas. Курс обмена у них всегда выгодный.

Svetlana
оценить

Вильнюс город европейский и как в любом другом городе здесь предостаточно мест, где можно совершить обмены, но здесь также хватает хитростей и уловок. Невыгодный курс обмена в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, а также в пунктах пересечения границы (это на тот случай, если вы пересекаете границу на собственном автомобиле).

Кроме стационарных обменных пунктов, в крупных супермаркетах находятся отделения банков. За каждую операцию по обмену валюты, независимо от сумму с вас будут брать стандартную комиссию, которая эквивалентна примерно одному доллару, так что лучше сразу поменять необходимую сумму, чтобы потом не тратиться на комиссии. При обмене валют нужно знать некоторые особенности. Указанный курс доллара может изменяться в сторону увеличения, но это только в том случае, если вы меняете крупную сумму денег. При обмене 1000 долларов можно свободно требовать от обменного пункта, чтобы вам поменяли деньги по более выгодному курсу. Уличные менялы в Вильнюсе, если и встречаются, то очень редко и связываться с ними не вижу смыла, так как можете больше потерять чем заработать.

Леонид
оценить

Мало в Вильнюсе обменников, в прочем, как и в других европейских городах, потому в основном люди меняют деньги в отделениях банков. Но они по выходным не работают. В этом случае стоит поискать обменник, например, от банка Citadele. У вокзала, точнее, по адресу Geležinkelio g. 6 , он вообще круглосуточный. Кроме этого от того же банка обменники есть в ТЦ на Gedimino pr. 9, в ТЦ Mada на Viršuliškių g. 40 (это микрорайон Виршулишкес) и в ТЦ VCUP на Konstitucijos pr.16.

СерыйШансон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?