ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть на Лангкави и в какую сумму обойдется питание на этом острове?

Страны / Отдых в Малайзии / Лангкави / Вопросы туристов
Алена:

Правда ли, что на этом острове питание стоит очень дорого или цены слишком преувеличены? В какую сумму обойдется обед (ужин) в местных кафе, ресторанах и где посоветуете питаться?

Ответы туристов:
оценить

Действительно, на многих туристических сайтах вы можете натолкнуться на информацию о том, что питаться на Лангкави намного дороже, чем на тайских курортах и что на день необходимо предусмотреть не менее 70-80 долларов на двоих, но это не так. На острове есть много заведений, которые предлагают вкусную еду по доступным ценам. Нет, если вы отдаете предпочтение изысканной кухне, то вам может не хватить и 100 долларов в день на человека.

Среди заведений, которые в одинаковой степени пользуются популярностью у туристов и местных жителей, стоит выделить ресторан Delta Beach Resort, особенность которого заключается в том, что здесь посетителям предлагают два меню: местное и европейское. Выбор блюд достойный, а цены умеренные. Стоимость обеда на двоих стартует от 5 долларов, а то и дешевле. Туристы обычно заказывают омлет, говядину, жареный рис, чай. К тому же заведение расположено на побережье, благодаря чему можно совместить трапезу с наслаждением красивыми пейзажами.

Если будет желание попробовать что-то вкусное и одновременно необычное, то обратите внимание на ресторан индийской кухни «Almaz». Об этом заведении знают далеко не все, но если вы относитесь к числу непривередливых туристов, то обязательно сюда загляните. В заведении обычно многолюдно, чистота и качество обслуживания оставляют желать лучшего, но готовят неплохо. В среднем 6-8 долларов на двоих должно хватить, но опять же, все будет зависеть от вашего заказа и аппетита.

Есть на Лангкави и привычные нам KFC и Макдональдс, причем цены ниже, чем в России. Готовят неплохо, еда вкусна, но далеко не самая полезная и здесь каждый сам решает для себя.

Варианты бюджетного питания есть на самом популярном пляже острова Pantai Cenang. Речь идет о тайских кафешках, которые открываются ближе к вечеру. Как для курортного острова цены в них вполне адекватные, посетителям предлагают рис, блюда из рыбы, морепродуктов, курицу, разные овощи и т.д.

За блюдами европейской кухни отправляйтесь в заведение «Sun Cafe», цены в котором немного выше среднего, но не критически. Готовят здесь намного вкуснее и качественнее, чем во многих других заведениях острова. Фирменное блюдо кафе – филе барракуды, приготовленные на гриле. Перед приготовлением рыба маринуется с лимоном и медом и подается с картофельной запеканкой и шпинатом.

Заслуживает внимания и кафе-пекарня «Loaf», название которой в переводе с английского означает «буханка». Местные кондитеры выпекают хлеб, печенье, пирожные, торты и другие вкусности, при этом используют исключительно натуральные ингредиенты. Все, что понравилось можно купить с собой или заказать на месте. Заведение работает ежедневно с 10 до 22 часов.

Валентина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?