ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Гражданство карибских островов: плюсы и минусы

Главная страница / Публикации

Гражданство карибских островов за инвестиции предоставляет возможность свободного путешествия по миру без оформления визы. Также паспорт позволит выгодно вести международный бизнес за счет снижения налоговой нагрузки. Гражданство на Карибах станет идеальным запасным вариантом, вы сможете переехать в регион в случае форс-мажорные обстоятельств на родине. Сегодня мы поговорим о том, на какие преимущества карибского гражданства вы можете рассчитывать.

Плюсы и минусы гражданства на Карибах

Инвестиционные программы для получения паспорта в Карибском регионе сейчас доступны в 5 юрисдикциях. Процесс оформления документов занимает меньше 5 месяцев, а сумма необходимых вложений начинается от 100 тысяч евро. Каждая из стран предлагает несколько способов инвестирования, в итоге у вас есть возможность подобрать оптимальный вариант.

Самый распространенный вариант инвестирования – безвозвратные взносы в правительственные фонды. Государства используют инвесторские средства для того, чтобы развивать транспортную инфраструктуру, сферу здравоохранения, образования и пр. В рамках программы в Сент-Люсии необходимо сделать пожертвования на сумму от 100 тысяч евро. Аналогичные программы действуют в Доминике и на Антигуа и Барбуде. В Гренаде, Сент-Китс и Невисе для получения гражданства необходимо инвестировать от 150 тысяч евро.

Если вы хотите вернуть вложенные инвестиции через время, обратите внимание на программы, связанные с покупкой недвижимости. Вы можете купить гостиничный комплекс, СПА-центр или вложиться в любую другую курортную недвижимость. В этом случае вложения возвращаются уже через 5-7 лет. Для получения гражданства за покупку недвижимости вам нужно будет вложить следующие суммы:

  • От 200 тысяч евро – в рамках паспортной программы на Антигуа и Барбуде, Сент-Китс и Невисе, Доминике.
  • От 220 тысяч евро – вложения в недвижимость Гренады;
  • От 300 тысяч евро. Инвестирование в недвижимость в рамках паспортной программы в Сент-Люсии.

Дополнительные варианты инвестирования

В юрисдикциях Карибского региона, которые выдают гражданство за инвестиции, доступны и альтернативные способы получения паспорта. Так, в Антигуа и Барбуде, а также в Сент-Люсии можно получить гражданство за инвестирование в бизнес.

На Антигуа и Барбуде вы можете получить гражданство за:

  • Взносы в образовательный фонд. От 150 тысяч евро.
  • Инвестиции в одобренный государством бизнес-проект. От 1,5 миллионов евро, точная сумма зависит от количества инвесторов.

В Сент-Люсии доступны следующие альтернативные варианты;

  • Учреждение бизнеса. Размер вложений – от 3,5 миллионов евро;
  • Покупка государственных облигаций на сумму от 500 тысяч евро.

Чаще всего соискатели инвестиционного гражданства в качестве юрисдикции выбирают Гренаду. Это объясняется тем, что граждане региона могут оформить визу Е-2 в США.

Преимущества карибского гражданства

Существует несколько причин, почему соискатели инвестиционного гражданства выбирают именно Карибский регион:

  • Минимальная сумма капиталовложений – от 100 тысяч евро.
  • Некоторые программы позволяют вернуть сделанные инвестиции через определенное время.
  • Гражданство выдается не только инвестору, но и членам его семьи.
  • Минимальные требования к соискателям гражданства.
  • Возможность дистанционного оформления – для получения паспорта вам даже не придется выезжать из дома.

Все перечисленные преимущества делают второе гражданство в Карибском регионе идеальным вариантом для финансово-независимых лиц. Уже через 2-4 месяца вы сможете получить паспорт и без препятствий путешествовать практически по всему миру.

21 декабря 2022
Смотрите также:
Что это за место?