ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Одно гражданство хорошо, а два лучше!

Главная страница / Публикации

Многие граждане из стран постсоветского пространства ищут для себя и своей семьи островок стабильности и спокойствия. Как правило, люди мечтают жить счастливо, вести здоровый образ жизни, наслаждаться морем, солнцем и красивой природой. И, что вполне естественно, иметь доступ ко всем благам цивилизации, таким как медицинское обслуживание, среднее и высшее образование, доступные по цене продукты и другие товары первой необходимости. В качестве страны для длительного проживания или переезда на ПМЖ россияне, казахстанцы и украинцы часто выбирают Турецкую Республику.

Как легализоваться в южной стране, есть ли перспектива получить гражданство Турции при покупке недвижимости? Давайте поищем ответы на эти актуальные вопросы.

Источник: Nestin Property

Преимущества турецкого подданства

  • Поездки без визы более чем в 100 государств мира, в том числе в Евросоюз.
  • Дети, которые родились после оформления паспорта родителями — граждане Турецкой Республики.
  • Может быть, получена виза E-2 в Соединенные Штаты Америки. Те, у кого такая бизнес-виза есть, имеют право пребывать на протяжении пяти лет в пределах границ США и работать.
  • Законы Турции разрешают иметь второе гражданство. А это позволяет людям, прибывшим из стран с зеркальными миграционными правилами, не проходить процедур отказа от имеющегося гражданства.
  • Работа в республике и ведение бизнеса.

Заметим, право подать заявку имеют также ближайшие родственники инвестора, такие как жена/муж, несовершеннолетние дети (до 18 лет), дети-инвалиды независимо от возраста.

Покупка недвижимого имущества на указанную законом денежную сумму максимально облегчит и ускорит всю процедуру. При выполнении условий относительно размера инвестиций подданство будет получено за несколько месяцев и без сдачи каких-либо экзаменов. Знание языка также не требуется.

Условия участия в программе получения гражданства за инвестиции

Как получить гражданство Турции самым быстрым и простым способом?

Сумма инвестиций должна составлять не менее $400 000. Иностранный инвестор может купить:

  • жилую недвижимость на первичном или вторичном рынке;
  • коммерческие здания или помещения;
  • земельные участки.

Важно!

Необязательно тратить всю сумму на один объект, ограничений по количеству нет. Обратите внимание также на тот факт, что имеется в виду кадастровая, а не рыночная цена.

Инвестор не сможет перепродать свое приобретение в течение трехлетнего периода от даты приобретения.

Любой объект недвижимости может быть заявлен в программе лишь единожды, а его прежним владельцем обязательно должен быть турецкий гражданин.

Долгосрочный ВНЖ с перспективой получения гражданства

Такой икамет выдают инвесторам, которые приобрели жилье стоимостью от $75 000.

Примечание: для совсем небольших поселений эта сумма ниже — от $50 000.

Желающие получить вид на жительство и затем, со временем, турецкий паспорт должны знать, что далеко не всюду в республике они могут инвестировать в жилую недвижимость. Количество закрытых для получения новых ВНЖ районов постоянно меняется. Это связано с тем, что государственные органы отслеживают количество проживающих на той или иной территории иностранцев и при превышении определенного порога закрывают локацию. Следовательно, покупать квартиру или виллу в закрытой районе с целью легализации не имеет смысла. В Алании, например, с 1 июля 2022 года закрыты: Авсаллар, Махмутлар, Каргыджак и Кестель.

После получения карточки ikamet karti за покупку недвижимости иностранец может стать подданным Турции через 5 лет.

На инвестировавших от 400 000 долларов ограничения по месторасположению квартиры или виллы не распространяются.

Законодательных тонкостей много, как и особенностей местного рынка недвижимости. Для уменьшения рисков, упрощения и ускорения выполнения необходимых процедур разумнее всего обратиться за помощью к профессионалам. Турецкое агентство недвижимости Nestin Property является одним из лидеров в сфере строительства жилых комплексов и риелторских услуг на Анталийском побережье. Три десятка лет опыта — залог высокого качества работы компании. Менеджеры агентства помогут выбрать апартаменты, соответствующие требованиям клиента, окажут помощь на всех этапах сделки и оформления документов.

11 ноября 2022
Смотрите также:
Что это за место?