ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками на Пенанге и что купить?

Страны / Отдых в Малайзии / Пенанг / Вопросы туристов
Мария:

Какие рынки и торговые центры стоит обязательно посетить на этом острове? Что чаще всего привозят туристы? Нам интересна как сувенирная продукция, так и одежда, обувь, косметика, украшения.

Ответы туристов:
оценить

Остров Пенанг располагается у северо-западного побережья Малайзии и лежит на пути из Китая в Индию. Нередко многие путешественники по праву называется остров "жемчужиной Востока". Для любителей шопинга здесь просто рай, но обязательно торгуйтесь, ведь торг это часть культуры этой страны.

Начинать шопинг стоит в столице острова городе Джорджтауне. Самый крупный торговый центр столицы Komtar. Здесь расположено огромное количество магазинов, офисов, есть смотровая площадка, основной автобусный терминал Пенанга и туристический центр. С третьего этажа торгового центра Komtar по мосту вы сможете перейти в соседний торгово-развлекательный центр Prangin Mall. Кроме большого количества магазинов здесь еще есть кинотеатры, рестораны и игровой пассаж.

Одним из самых крупных торговых центров Пенанга является Gurney Plaza расположенный примерно в трех километрах от столицы острова на набережной Gurney Drive Promenade. На девяти этажах этого торгового центра находится 380 различных магазинов и бутиков.

Но самым большим торговым центром острова считается Queensbay Mall. Он находится рядом с Пенангским мостом в 7 км от Джорджтауна. Пятьсот магазинов этого центра ориентированы на покупателя со средним достатком.

За местной экзотикой стоит отправиться на уличный рынок художественных ремесел Little Penang Street Market, Чайнатаун или квартал Маленькая Индия. Здесь туристы смогут ощутить местный колорит и купить оригинальные товары.

Первое на что стоит обратить внимание на острове это великолепные ткани с росписью батик. Искать их нужно на улице Телук Баханг в Джорджтауне, в магазинах на Пенанг Роуд и на ночном базаре в Бату Ферринги.

На второе место я бы поставила ювелирные украшения. Много хороших ювелирных магазинов в столице острова на улицах Lebuh Campbell и Lebuh Kapitan Keling.

Славится Пенанг и изделиями из олова и керамики. Прогуляйтесь по магазинчикам вдоль улицы Jalan Pintal Tali или посетите блошиный рынок Джорджтауна, и Вы обязательно купите красивые изделия из керамики и олова.

Кроме вышеперечисленных покупок с острова везут красивые нарядные шарфики, яркие блузы и платья, фабричную одежду, изящные изделия из меди, недорогую оригинальную бижутерию, хорошую косметическую продукцию, изделия из лозы, качественные аксессуары и прочие сувениры.

Анна
оценить

На Пенанге достаточно торговых центров, стоит зайти в Gurney Plaza, Island Plaza, Tesco Stores, Penang Times Square. Выбор продукции также огромный, как местной малайзийской, так и импортной. Импорт из множества стран. от Японии до Новой Зеландии, от Индонезии до Франции. Малайзия производит годную электронику, одежду, различные сувениры, в том числе и съедобные. Можно купить местный чай, он может быть как с плантаций на острове Борнео, так и с полуостровных севернее столицы. А еще стоит купить шоколад фабрики Селангор.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?