ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Увлекательный ли шоппинг на Мальте?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Женя:

В чем интерес шоппинга на Мальте? Что можно купить во время отдыха?

Ответы туристов:
оценить

На Мальте можно приобрести довольно много интересных вещей, торговых центров тут нет, есть маленькие торговые галереи, где можно приобрести себе на память интересные вещи. Можно, конечно, посетить рынок, хороший рынок Мерчент-Стрит, а также в воскресные дни на площади Сент-Джеймс Дич открывается ещё один вещевой рынок, можно побывать и там и там, оба рынка по воскресеньям работают. Обычно отсюда везут текстиль (скатерти, платки, разнообразные салфетки, свитера, шерстяные кардиганы, джинсы и многое другое). Очень популярным подарком являются ювелирные украшения, а также изделия из меди.

Нютка
оценить

Начинать шоппинг на Мальте лучше всего со столицы этого острова Валетты. Вблизи от городских ворот находится рынок, на котором можно приобрести посуду, кружево, старинные открытки, кукол, а также многие другие интересные вещи. Все основные салоны и магазины города расположены на улице Республики. Также здесь есть большой выбор целебной косметики на морских водорослях и минералах. В магазинах представлен большой ассортимент одежды и очков известных во всем мире брендов, а также сумки, шляпы, купальники и бижутерия на любой вкус.

Наталия
оценить

Самые популярные и большие магазины Мальты, можно встретить в столице данного острова – Валетте. Шоппинг будет полезным только в том случае, если турист ограничит себя в покупках разных безделушек и сувениров, которые не приносят никакой пользу, и считаются бесполезной тратой денег. На Мальте, выгодно покупать одежду, аксессуары и украшения, потому что здесь можно встретить вещи знаменитых брендов, высокого качества, но небольшой стоимости. В торговых комплексах и центрах, можно купить практически любую вещь, полезные покупки можно совершить, приобретая что-то для своего дома или для рукоделия. Например, здесь можно приобрести красивую картину или элемент интерьера, в Валетте, встречаются уникальные экземпляры, которые Вы больше нигде не встретите. Также можно прибрести что-то оригинальное у местных мастеров, которые продают украшения ручной работы, с необыкновенным дизайном, или игрушки, которые могут стать отличным подарком не только для ребенка, но и послужить интересным акцентом, для Вашего дома. Во время отдыха, Вы также сможете купить дизайнерский купальник, обувь и очки, которые станут не только отличным дополнением к пляжному образу, но и украсят гардероб любой девушки. Если Вы хотите сделать покупки не только для себя, но и для мужа, то можно приобрести в магазинах красивые рубашки или дизайнерские часы, такая покупка будет не только полезной, но и принесет Вашим близким много радости. Но не только в Валетте расположено большое количество магазинов, в одном из городов Мальты – Слиме, есть множество торговых центов и шопинг-моллов, где можно приобрести самые разные товары. Кроме обычных магазинов, в которых можно приобрести вещи именитых дизайнеров, здесь встречаются и такие, которые могут удивить любого. Например в одной из торговых точек, продаются футболки со смешными надписями и принтами, которые точно не оставят никого равнодушными, и могут послужит отличным подарком для друзей. Также в этом городе, можно приобрести редкие книги и журналы, которые просто не встретишь в розничной продаже своей страны.

Renegade
оценить

Торговые центры, или как их принято называть, моллы, появились на Мальте совсем недавно, которые получили популярность как у местных жителей, так и туристов. В них есть и бутики, и магазины попроще, супермаркеты, кафе, кофейни, кинозалы, игровая зона для детишек, фаст-фуд и т.д. Но на Мальте есть торговые улицы во многих городах, например, Бисазза и прилегающие к ней улицы Слимы, Бэй-стрит в Сент-Джулианс, Рипаблик и Мерчант — в Валлетте, Турист стрит в Буджиббе и Кавре.Люксовый шоппинг на Мальте — в башне Портомазо и в Валлетте, а также в пятизвездочных отелях. Однако на шопинг многие почему-то едут непременно в Слиму. Многочасовой забег по магазинам можно совершить в тенистом уголке Слимы — площади св. Анны (St. Anne Square). Здесь находятся Diesel, Morgan, Mothercare. На углу Башенной ул. (Tower Road) — Zara, а рядом с ней Marks & Spencer, BHS, Dorothy.

Вероника Сорокина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.