ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где порыбачить на Мальте? Что клюет?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Роман:

Где на Мальте хорошая рыбалка? Какая рыба чаще всего клюет? Существуют какие-то ограничения на вылов рыбы?

Ответы туристов:
оценить

Совсем несложно организовать хорошую рыбалку на Мальте - как невдалеке от отеля, так и в самом море - в последнем случае есть высокие шансы вернуться с крупной добычей. Вам предложат лодку, необходимые снасти и наживку.

Мальтийские воды в центре Средиземного моря богаты рыбой, причем рыбачат здесь круглый год. Ловится на Мальте пеламида, сильный амберджек, дорадо (морской карасик), тунец полосатый и другие.

Кристина Новосад
оценить

Если хотите порыбачить с берега, то лучшие места для такой рыбалки находятся, в основном, на севере Мальты. Например в Буджиббе или в Ауре. Там легко можно найти участок берега без скал или лодочных стоянок или причалов. На юге порыбачить с берега можно в бухте Ар-Лапси, на востоке места для рыбной ловли есть в Марсаскале. С берега, в основном, ловится маленькие рыбки "вопа" - полосатик или, такая-же небольшая по размеру, рыбка "чаула". На Мальте можно арендовать лодку для рыбалки со шкипером и всеми снастями. Рыбацкая лодка называется "луццу", очень яркая, раскрашенная в синие, желтые и красные цвета. Аренда обойдется, в среднем, в 50 евро за день. В этом случае, улов может быть намного богаче и интересней, можно поймать голубого тунца, мальтийскую лампуку, сардину или дораду. Почти на всех курортах, можно купить экскурсию с рыбалкой на яхте. Стоимость ее начинается от 50 - 60 евро с человека. На яхтах работают специальные рыболовные экскурсоводы, которые знают места, где лучше всего ловить.

Ксюша
оценить

Рыбалка – отличный способ, чтобы расслабиться и получить от отдыха настоящее удовольствие. Можно отправиться на рыбалку, ели у Вас есть спиннинги, все необходимые снасти и разрешение на рыбную ловлю. Но самый верный способ и самый простой – это отправиться на рыбалку организованно, с инструктором, там Вам предоставят и спиннинги и снасти и всё , что нужно для этого дела. Экскурсия – рыбалка может занимать полдня, а может и целый день, в зависимости от цены.

Нютка
оценить

Подыскивать место для рыбалки в принципе не нужно. Рыбу на Мальте можно ловить круглый год и не обязательно куда-то ездить – даже не обязательно куда-то отходить или отплывать. Чаще всего в местных водах клюет дорадо, динноперый тунец, пеламида. Есть ряд видов рыб, к которым относятся морской окунь черный лещ, которые водятся только ближе ко дну и выловить их не так просто. Если вы берете снасти, то можете попробовать что-то поймать с берега, а если вас привлекает рыбалка на глубине, то лучше обратиться к экскурсоводам, которые смогут организовать вам интересную рыбалку. Стоимость такого удовольствия стартует от 60 долларов, но все зависит от нюансов. В качестве наживки на Мальдивах используют раков, улитки, креветки, разных насекомых. Как бы это отвратительно не звучало, но лучше всего морская рыба клюет все то, что имеет неприятный (зловонный запах). Если для вас принципиальное значение имеет цена, то лучше собраться кампанией и отправиться на рыбалку на целый день, так будет и интереснее и дешевле.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?