ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую сумму взять на неделю на Мальту? Планируем ехать без питания.

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Ира:

Сколько денег, помимо экскурсий и покупок сувениров у нас займут затраты, связанные с питанием?

Ответы туристов:
оценить

Добрый день ! Планирую Мальту в начале октября ! Как с погодой , переживаю за дожди. Сколько примерно стоит виза? Хватит ли 450 евро на одного на 12 дней - это самостоятельные поездки по Городам, экскурсии , немного сувениров и обеды . ( в Европе хватало такой суммы )

Валерия
оценить

Отдых на Мальте нельзя назвать бюджетным. Стоимость проживания в местных отелях на порядок выше, чем на многих популярных европейских туристических направлениях. Питание в местных кафешках и ресторанчиках обойдется Вам примерно в 15-20 евро с человека за трапезу. Дешевле покупать продукты в супермаркетах, которых тут, к слову, очень немного, и готовить в апартаментах самостоятельно. Средняя стоимость сувениров на уровне: 3-4 евро за магнитик на холодильник, 5-8 евро за самую маленькую тарелочку и т.д. Если Вы не будете приобретать экскурсии у туристических организаций острова, а передвигаться между городками самостоятельно, то сможете также существенно сэкономить. К тому же весь остров можно при желании обойти и пешком. Если есть желание, можно арендовать автомобиль или скутер. Обойдется это транспортное удовольствие Вам примерно в 15 евро в день. Депозит - 100 евро. Но если Вы захотите въехать на собственном автомобиле в исторический центр столицы государства - Валетты, то приготовьтесь понести дополнительные расходы, так как он платный. В целом же без учета размещения в отеле на неделю Вам, исходя из Ваших запросов, должно хватить 1000-1200 евро на двоих.

Александр
оценить

Невозможно сказать какая сумма уйдёт у Вас на полноценный отдых, во-первых, Вы не указали сколько Вас человек, а во-вторых, тут раз на раз не приходится. Я так понимаю, что Вы отказываетесь от питания в отеле проживания, на мой взгляд, это не очень разумный ход, так как то на то и выйдет. Можно, конечно, питаться в кафе или ресторанах, но это выльется Вам в копеечку, но можно найти и более бюджетный вариант – это кушать в столовых или в недорогих кафе, но это Мальта и поэтому очень дёшево это не выйдет. Мы обедали в одном из кафе недалеко от берега и платили 30 евро за двоих, так что ориентируйтесь на такую сумму.

Нютка
оценить

Здравствуйте, Ира. Жаль, что Вы не уточнили сколько Вас поедет человек. Сумма, в которую Вам обойдется питание, будет напрямую зависеть от того Вы планируете есть. Самым дешевым вариантом будет питание в общепите. Так же можно иногда покупать продукты просто в магазине, чтобы перекусить, не заходя в кафе. Средний чек на Мальте в обычном кафе составляет около 700-800 рублей на одну персону.

Екатерина
оценить

В общем готовьте из расчета по 50 евро в день на человека.Это первое .Перекус в кафешке вам будет стоить в пределах 20 евро.И состоять он будет из салатика, пасты, напитка. Есть смысл , если позволяет сезон перейти на фрукты и зелень.И не дорого, без кафе и забегаловок. Покупать продукты в магазине, чем не мало экономите.

Кстати, Вам совет.Если Вам туроператор предлагает только завтраки, есть смысл отказаться.Ибо представлять они будут булочку-круасанчик, наперсток кофе, треугольничек плавленного сыра.И за все сдерут 10 евро в день.А вот если предлагается трехразовое питание и шведский стол, я бы все таки взял питание .НА Мальте оно не из дешевых.Вообще Мальта не дешевый туристический рай. Тут за магнитик на холодильник - 7 евро.Тарелочка с достопримечательностями, не ахти какой керамики - 5 - 20 евро.И так во всем.А на счет питания подумайте.

Дмитрий
оценить

В целом питание на Мальте недешевое, но если хочется сэкономить, то можно брать пример с мальтийцев, которые тратят некоторое время для выслеживания скидок, акций. Ищите такие магазины и закупайтесь бакалеей, консервами, чтобы можно было без проблем быстренько соорудить себе полноценное питательное блюдо. В таком случае на человека хватит суммы 150 - 200 евро.

Если планируете питаться в кафе-ресторанчиках, то берите не менее 300-400 евро. Если будете перекусывать в известных McDonalds (здесь, кстати, можно еще выпить..пиво), Subway или Burger King, то часть денег еще и останется.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.