ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Мальте посмотреть шоу The Malta Experience?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Liss964:

Слышали, что это замечательное шоу про 7000 лет истории Мальты - незабываемое зрелище. Где его можно посмотреть? Как добраться до этого места? Сколько стоят туда билеты?

Ответы туристов:
оценить

Мальта не такая большая страна и долго искать разные объекты не придется. Шоу Malta Experience это популярное мероприятие, которое рассказывается об истории и жизни острова, конкретный адрес: Saint Elmo Bastions, Mediterranean Street. Ежегодно шоу собирает огромное количество желающих познакомиться с разными страница государства (чаще речь идет о трагических событиях, а также героической защите своих земель отважными воинами).

Многие туристы, которые приезжают на Мальту впервые попадают на это шоу в ходе обзорной экскурсии. Практически во всех обзорных экскурсиях данное мероприятие является первой остановкой. После увиденного люди начинают понимать какое значение в жизни Мальты имеют разные достопримечательности и объекты (восприятие становится более ясным). Инициатором создания такого шоу стала крупная мальтийская компания Demajo Group, которая занимается продажей игрушек, парфюмерии, вин и других товаров. С одной стороны с туристическим бизнесом у этой компании нет практически ничего общего, но с другой это было сделано не ради привлечения туристов, а ради того, чтобы таким образом сохранить и показать насколько многогранная мальтийская история и ее культура. Проект Malta Experience был запущен в 1980 году и представлял собой что-то наподобие кинотеатра с 21 видеопроектором. Изначально исторические фильмы о Мальты транслировались на четырех языках. На то время зал вмещал 265 зрителей и изначально показывали фильм о всемирно известных рыцарях Мальтийского ордена, а потом появились и другие исторические фильмы. Семь лет назад, а именно в 2008 году в Malta Experience была проведена реконструкция, целью которой стало придать этому популярному месту более современный вид, а главное звук. Сейчас здесь установлено цифровое видеооборудование, благодаря которому улучшилась не только картинка, но и звук. В репертуаре появились фильмы на морскую тематику (большая часть истории Мальты связана именно с морем), а также о разных поселенцах, которые заселяли территорию Мальты в разные времена. За годы своего существования Malta Experience награжден рядом наград, причем не только внутренних, но и международных (в основном это награды за вклад в развитие туризма).

Посетить это место можно не только в составе обзорной экскурсии, но и самостоятельно, причем в любой день недели (без выходных). С понедельника по пятницу шоу открыто для посетителей с 11 до 16 часов, а в праздничные и выходные дни режим работы сокращается с 11 до 14 часов. Здесь же есть сувенирный магазин с неплохим выбором сувенирной продукции, а также кафе. Если решите ехать самостоятельно, то лучше всего добираться даже не такси (это может быть дорого), а на обычном рейсовом автобусе (маршрут №133). Выйти нужно на остановке Imgerbeb. На Мальте практически все население отлично владеют английским языком, так что даже со школьной программой можно найти общий язык с местным населением и узнать дорогу.

Рядом с Malta Experience расположена такая интересная достопримечательность Мальты как Форт Святого Эльма. В свое время этот форт выступал одним из главных оборонительных сооружений Мальты со стороны Средиземного моря. Сейчас не его территории находится полицейская академия Мальта. Рядом с фортом расположен Национальный военный музей страны.

Как видите, у вас будет отличная возможность не только на исторический фильм посмотреть, но и в близлежащие объекты заглянуть. Покупать экскурсию или добираться самостоятельно – решайте сами.

Владимир
оценить

Шоу Malta Experience можно посмотреть в столице Мальты городе Валетта. Это популярное среди туристов шоу находится рядом с фортом Сен-Эльмо. Проходит оно в современном кондиционированном 3D кинотеатре. Здесь Вы, удобно устроившись в креслах, сможете посмотреть интересный документальный фильм с хорошим музыкальным сопровождением, рассказывающий о богатой истории Мальты.

В фильме интересно показаны все значимые события острова, которые повлияли на его историю и архитектуру. Фильм довольно интересный, идет он на нескольких языках, в том числе и на русском, смотреть фильм Вы будете в наушниках. Продолжительность документального фильма 45 минут.

Посетить кинотеатр можно ежедневно, но если Вы будете брать обзорную экскурсию по Валетте, то в ее состав обязательно входит посещение этого шоу.

Еще одну постановку интересно будет посмотреть в Валетте в кинотеатре Embassy cinema. Это 35-минутная постановка, посвященная истории Валетты. Посетить кинотеатр так же можно каждый день, ежедневно здесь проходит 8 постановок.

Анна
оценить

Это шоу устраивают ежедневно у крепостных стен Валлетты. Начинается оно в 11.00. Длится с повторами до 16.00. В субботу и воскресение 3D шоу начинается в 11.00. Второй сеанс в 13.00. Закрывается в 14.00. Билеты лучше бронировать. Номер для заказа +356 2124 3776.

Совет. Если у входа будут предлагать услуги переводчика или аудио переводчик – не берите. В шоу видеоряд будет русский. Все и так поймёте.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.