ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подборка шоу про путешествия

Главная страница / Публикации

Шоу о путешествиях по миру, безусловно, любят все. Ведь просмотрев яркие, познавательные сюжеты, можно с интересом и пользой провести время, а также выбрать места для посещения во время будущего отпуска. Ниже можно посмотреть подборку лучших тревел-шоу, которая составлена с помощью онлайн кинотеатра ivi.

Мир наизнанку

Проект журналиста и путешественника Дмитрия Комарова. Он создал передачу https://www.ivi.ru/tvshows/mir-naiznanku, в которой описываются не привычные туристические маршруты, а малоизвестные регионы и внутреннее устройство той или иной страны. Съемочная группа состоит из двух человек (ведущего и оператора), которых всегда сопровождает гид-переводчик. Благодаря этому в передаче можно узнать о стране "от первого лица". Особенностью является отсутствие заранее спланированного сценария. От этого программа получается живой и непредсказуемой. Каждый сезон посвящен отдельной стране. На настоящее время вышло 13 сезонов, в которых 230 выпусков. Захватывающий рассказ и качественная съемка позволяют сполна прочувствовать энергетику страны. Трансляция проходит на телеканале Пятница.

Орел и решка

Тревел-проект https://www.ivi.ru/tvshows/orel-i-reshka, перевернувший представление о шоу про путешествия. Главная особенность – наличие сразу двух ведущих. По воле судьбы одному из них предоставляется неограниченный бюджет, а второй должен пробыть два дня в незнакомой стране, имея в кармане всего 100$. Таким образом, показываются не только фешенебельные места и развлечения, но и обычная жизнь, которую может примерить на себя практически любой турист. Телепередача выходит с 2011 года и насчитывает уже 26 сезонов. Трансляция проходит на телеканале Пятница. Ведущие сменяют друг друга на протяжении всего существования проекта. Необычная подача познавательного материала позволяет легко и непринужденно узнать о жизни в другой стране.

Путешествия Познера и Урганта

Это серия документальных многосерийных фильмов о разных странах и их внутреннем устройстве. Двое ведущих, путешествуя по странам мира, повествуют об их жизни и укладе. Они передвигаются на различных видах транспорта, беседуют с известными представителями страны и простыми жителями, сравнивают жизнь в России и стране, в которой находятся. Цель передачи – показать все плюсы и минусы страны, открыть современные реалии для себя и зрителя. Сняты фильмы об Америке, Франции, Италии, Германии, Англии, Израиле и других. Всего насчитывается 9 сезонов. Трансляция проходит на Первом канале.

13 июня 2022
Смотрите также:
Что это за место?