ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в самую старую церковь Мальты - Церковь Пресвятой Богородицы Побед?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Liss964:

Насколько я знаю, эта старейшая церковь Мальты является действующей, в какое время ее лучше посетить? Как до нее добраться? На что обратить внимание во время посещения?

Ответы туристов:
оценить

Церковь Пресвятой Богородицы Побед в Валлетте является одной из главных достопримечательностей мальтийской столицы. Туристов этот храм привлекает по многим причинам. Не многие знают, но это было первое здание, построенное в городе, и долгое время это была приходская церковь ордена госпитальеров. Храм построили в 1566 году в честь победы этого самого ордена над войсками Османской империи. За время своего существования церковь несколько раз перестраивалась, увеличивалась в размерах и даже принадлежала разным воинским частям.

Но не только своей исторической составляющей интересна эта церковь, отдельного внимания заслуживает ее внешнее и внутреннее убранство. Она построена из белого камня и по своей форме напоминает длинный, узкий и вместе с тем правильный прямоугольник. Со всех сторон (кроме центрального фасада) к церкви примыкают дополнительные небольшие здания. Сам собор условно делится на два яруса, которые разделяет красивый расписной карниз. Справа и слева от входа расположены массивные полуколонны, а крыша украшена небольшой действующей колокольней.

Внутри взору открывается достаточно узкая комната с полукруглым сводом и красивым алтарем. В оформлении церкви были использованы элементы, характерные для такого стиля как барокко. Восторг у посетителей вызывают различные колонны, всевозможные деревянные изделия и очень красивая резьба по камню.

И все же главными украшения собора считаются фрески и старинные картины. Внутри есть красивые полотна и изображения святых, сделанные на дереве. Особого внимания заслуживают невероятные по своей красоте росписи, которые можно увидеть на потолке церкви и ее стенах, которые были сделаны не обычными мастерами, а знаменитыми художниками. Еще одна особенность этой церкви заключается в наличии так называемых второстепенных алтарей наряду с основным. При этом каждый алтарь оформлен празднично и рядом расположены скульптуры священнослужителей и святых.

Что касается посещения церкви, то оно доступно с 8 до 20 часов, но во время службы любые экскурсии по храму запрещены. Стоит учесть, что службы проходят два раза в день: утром и вечером, поэтому перед посещением желательно узнать их расписание или приходить в храм ближе к обеду.

Добраться до этой мальтийской достопримечательности можно на обычных городских автобусах №№ 122, 123, 130 и 133. Ехать нужно до остановки Kastilja.

Юрий
оценить

Церковь Пресвятой Богородицы Побед расположена в элегантном городе Валетта и является первой постройкой города. В Валетте очень много разнообразных храмов, но в основном они католические. Самой посещаемой церковью на Мальте является Собор Святого Иоанна, но и церковь Пресвятой Богородицы Побед так же достойна посещения.

Эта церковь была построена по проекту основателя города госпитальеров и закончили ее строительства в 1566 году. За долгие годы своего существования церковь перестраивалась, расширялась и реставрировалась. В 1699 году, во время правления Великого магистра Рамона Переллоса-и-Роккафула были расширены аспида, колокольня, ризница и дом священника. В 1716 году мальтийским художником Алессио Эрарди были расписаны потолки церкви. В 1752 году был изменен фасад церкви и на нем установили бронзовый бюст папы Иннокентия XII. Церковь Пресвятой Богородицы Побед построена из белого камня, а по форме напоминает длинный и узкий прямоугольник. Церковь делится на два яруса разделенных расписным карнизом. У входа с обеих сторон Вы увидите полуколонны, а над ними нависает выступ в форме медальона, который украшают изображения священнослужителя. На крыше храма расположена небольшая колокольня.

Архитектура церкви впечатляет, но особо она красива внутри. Здесь Вы сможете увидеть различные предметы из дерева, величественные колонны, удивительную резьбу по камню, старинные картины и фрески. Но особо впечатляют в церкви Пресвятой Богородицы Побед расписные потолки и стены, на которые можно смотреть часами. Еще одна особенность этой церкви наличие нескольких алтарей, каждый из которых всегда празднично украшен.

Посетить эту церковь стоит обязательно, но лучше это делать в дневное время, так как утром и вечером здесь проходят службы. Напротив этой церкви расположена еще одна интересная церковь Святой Катерины Александрийской, которая моложе церкви Пресвятой Богородицы Побед на 20 лет. Это небольшая итальянская церковь с большой историей и очень красивая внутри. Если будете посещать церковь Пресвятой Богородицы Побед, то обязательно загляните и в церковь Святой Катерины Александрийской.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.