ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой курорт выбрать для отдыха на Мальте?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Егор:

Посоветуйте, какой мальтийский курорт лучше всего выбрать для отдыха. Ранее никогда в этой стране не отдыхали и хочется, чтобы первая поездка прошла хорошо и оставила по себе только приятные впечатления.

Ответы туристов:
оценить

Если Вы любите историю и отдаёте предпочтение познавательному туризму, тогда езжайте в столицу - Валетту. Например, мои друзья являются поклонниками «Игры престолов», а этот сериал снимался на Мальте. Они в марте 2020 года летят в Валетту.

Если же Вы предпочитаете пляжный отдых высокого класса, тогда обратите внимание на Слиму. Это популярное место не только для иностранцев, но и для самих мальтийцев. Здесь прекрасная инфраструктура, много отелей, ресторанов, баров, моллов, прекрасные пляжи. Тем, кто любит посещение достопримечательностей, советую посетить дворцы и виллы, церкви Слимы. Также в городе прекрасный шоппинг.

Марина
оценить

Мягкий климат, большое количество достопримечательностей и хорошо развитая туристическая инфраструктура – это главные составляющие, которые ежегодно привлекают на Мальту тысячи туристов из разных уголков земного шара.

Мальта страна не большая, но интересных курортов здесь предостаточно. С точки зрения достопримечательностей одним из самых интересных мест для отдыха в стране является столица страны город Валлетта. Его можно смело назвать музеем под открытым небом, где практически каждое здание представляет историческую ценность. Есть в Валлетте и море, только проблема заключается в том, что в черте города нет нормальных спусков к воде, и как следствие туристы ездят купаться в другие места, благо проблем с общественным транспортом на Мальте нет. Тем не менее, стоит отметить, что город расположен в красивой природной бухте, на побережье которой расположено немало достойных внимания отелей. Многие туристы останавливаются в Валлетте не только ради достопримечательностей, но и потому, что цены здесь ниже, чем в других курортных городках страны.

Одним из самых популярных курортов Мальты считается Слима. Это объясняется тем, что здесь созданы не просто хорошие, а отличные условия для отдыха: красивая природа, чистые песчаные пляжи, много кафе, баров, ресторанов, отелей разной звездности (лучшие отели страны расположены именно в Слиме). Сам курорт выглядит по-особенному, эта особенность заключается в том, что все улицы строго перпендикулярны друг другу. Главной гордостью города является красивая набережная, с которой открывают прекрасные виды на Средиземное море и столицу страны. Пляжи преимущественно каменистые, но такая ситуация на Мальте наблюдается едва ли не повсеместно, поэтому данный факт туристов особо не смущает. Пляжный сезон начинается в июне и продолжается до середины, а иногда и до конца сентября.

Выбирая место отдыха на Мальте нельзя обойти стороной остров Гозо. Это неповторимое и удивительное место пользуется огромной популярностью у отдыхающих. Он привлекает своей красотой, невероятными скалистыми песчаными пляжами, уютными рыбацкими ресторанчиками и прекрасной погодой. Летом вода в море прогревается до 27-30 градусов. Если вы отдаете предпочтение спокойному размеренному отдыху, то тогда можете смело отправляться на остров Гозо, и максимально качественный отдых вам будет гарантирован. Также стоит отметить, что своими сказали и интересным подводным миром этот остров привлекает многих дайверов.

Если же вас интересую тусовки и изысканный отдых, то тогда обратите внимание на Сент-Джулианс. Это самый дорогой курорт страны, который в свое время был обычной рыбацкой деревушкой. Особенно он востребован среди европейской молодежи. Здесь сосредоточено огромное количество баров, ресторанов, ночных клубов. К тому же лето здесь не такое жаркое, как на других курортах страны.

Также могу посоветовать два таких курортных городка как Буджиба и Аура. Обычно их не разделяют, так они практически слились в единое целое, но разница все же есть. Буджиба город более веселый и шумный, он прекрасно подходит для молодежного отдыха. Если вас интересуют бары, ночные клубы, разные развлечения и прочие аттракционы, то этот городок вам однозначно не разочарует. Сервис здесь не такой роскошный, как в той же Слиме, но все компенсируется живописными видами и потрясающей атмосферой. На местных пляжах можно купаться вплоть до середины октября.

Расположенный по соседству город аура представляет собой более тихий и спокойный курорт, где нет такого количества увеселительных заведений, но зато много магазинчиков и разных торговых центров. Это место прекрасно подходит для отдыха с детьми, особенно с учетом того, что здесь расположены хоть и каменистые (скалистые), но прекрасно оборудованные пляжи.

Антон
оценить

Я бы посоветовал Вам для отдыха остров Гозо. К сожалению, местная супердостопримечательность "Лазурное окно" недавно рухнула в воду, но и без нее этот остров - пожалуй, наилучший на Мальте с точки зрения природных красот и с точки зрения условий проживания.

Liss964
оценить

Мальта состоит аж из двух курортных островов - Гозо поменьше и собственно Мальта побольше ну и между ними диковатый островок Комино.

Из мест в пешей доступности от Валетты могу порекомендовать городок Слима и песчаный пляж Меллиеха на севере. Ну и центр острова посетите, там есть деревня Mgarr и в Рабат, где катакомбы.

Константин
оценить

Жемчужина Средиземного моря, очаровательное небольшое островное государство с чистым морским побережьем, богатой древнейшей историей и великолепной инфраструктурой, это все Мальта. Здесь есть несколько курортов, на которых ежегодно отдыхает огромное количество туристов.

Для молодежи прекрасно подойдет красивый и оживленный залив Сент-Джулианс. Он находится к северо-западу от столицы, в бухте Spinola. Залив небольшой, но с комфортабельными отелями и прекрасно развитой сферой развлечений. Здесь Вы сможете посещать насыпной песчаный пляж St. George’s Bay, оборудованный всеми удобствами и снаряжением для занятий всеми видами водных развлечений. Вокруг пляжа находятся кафе, рестораны и магазинчике. В вечернее и ночное время в центре ночных увеселительных заведений Paceville на дискотеках и в барах развлекается молодежь. Особой популярностью среди наших студентов, обучающихся на Мальте, пользуется ночной клуб Moscow.

В гавани Marsamxett на северо-востоке Мальты расположен курорт Слима. Здесь отдыхают любители дайвинга и водных развлечений. Пляжи Слимы полностью благаустроенные, но каменистые, а вход в море выложен плоскими камнями. На побережье есть несколько модных ночных клубов, так же на этом курорте можно заняться шопингом.

Столица Мальты Валетта меньше всего подходит для отдыха и купания. Мест для купания в городе немного, берег каменистый и пляжной инфраструктуры нет. Сюда нужно приезжать с экскурсиями или на шопинг.

Остров Гозо прекрасно подойдет для отдыха тем туристам, которые любят тихий размеренный отдых, без шума и вдали от цивилизации. Здесь живописная природа, хорошие пляжи, отели и рыбацкие ресторанчики. Если предпочитаете тихий отдых, выбирайте уютный городок Шленди на острове Гозо. Городок расположен в шикарной гавани с хорошими апартаментами и уютными ресторанчиками.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.