ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что попробовать и где поесть на Маврикии?

Страны / Отдых на Маврикие / Вопросы туристов
Надежда:

Скажу честно, что деньги на эту поездку мы собирали очень долго, но вроде бы уже хватает)) Я не буду задавать слишком много вопросов, хочу спросить только о питании: где поесть и что попробовать? Спрашиваю, потому как наслышана, что кухня там достаточно экзотическая и цены высокие.

Ответы туристов:
оценить

Говоря о Маврикии, стоит отметить, что кухня этого государства отличается экзотичностью, интересными вкусовыми качествами и разнообразием. Это связано с тем, что на местную кухню оказали влияние много культур: китайская, европейская, креольская и другие. Наибольшей популярностью пользуется мясное ассорти и рис, но кроме этих блюд на Маврикии вы сможете попробовать много чего вкусного и необычного.

Во время отдыха обязательно попробуйте блюдо под названием «бирьяни», которые является традиционным блюдом индийской кухни. Это рис с овощами рыбой или мясом и различными специями. У коренных жителей это блюдо является неотъемлемой частью праздничного стола или семейного ужина. Это блюдо вы сможете заказать в любом заведении общественного питания этого островного государства.

Следующее блюдо, на которое я советую вам обратить внимание, называется «пури». Под этим названием скрываются своеобразные бутерброды, которые могут быть как горячими, так и холодными. Начинка может быть разной, но обязательным компонентом является острый соус, который придают бутербродом особый вкус и пикантность.

В местных ресторанах и даже невзрачных кафе, вам предложат большой выбор блюд из рыбы и морепродуктов. Это могут быть блюда с креветками, мидиями, осьминогами, морскими ежами, лангустами, крабы и прочими обитателями Индийского океана. Если вы любите морепродукты, то отправляйтесь в ресторан Bambou – там их готовят просто изумительно. Также стоит отметить, что особым деликатесом на Маврикии считается мясо морских ежей, которое здесь едят сырым.

Неотъемлемым компонентом многих блюд являет соус «виндайе». В основном его подают к осьминогу и рыбе. Отварная рыба заливается соусом, который состоит из растительного масла, лука, чеснока, имбиря, уксуса и зеленого стручкового перца. Соус может быть как холодным, так и горячим. Рыбу и морепродукты с этим соусом прекрасно готовят в ресторане «Escale Creole».

Также вас может заинтересовать необычный салат из пальмовой капусты (пальмового сердца), который подается с рыбными копчёностями.

Понятно, что вы интересовались разными моментами отдыха на Маврикии и знаете, что отдых в этой стране удовольствие не из дешевых, в том числе это касается и питании. Некоторые туристы выбирают такое жилье, чтобы была возможность самостоятельно готовить еду. Одни, таким образом, хотят сэкономить, а другим просто не подходит местная кухня и, таким образом, стараются питаться более привычно.

Если вы не готовы или просто не хотите тратить много денег на питание и пафос в виде белых скатертей и вышколенных официантов вам ни к чему, то тогда смело отправляйтесь на пляж Гран-Бэ, где сосредоточено много небольших, уютных ресторанчиков французской, креольской, индийской и других кухонь. Особой популярностью среди туристов пользуются ресторан La Rougaille Creole, предлагающий блюда креольской кухни и французский ресторан La Toque Blanche.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?