ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие за и против отдыха на Маврикии?

Страны / Отдых на Маврикие / Вопросы туристов
Анатолий:

Хотелось бы услышать от опытных туристов о преимуществах и недостатках отдыха на Маврикии? Есть определенная сумма денег и хотим отдохнуть в какой-то экзотической стране. Пока рассматриваем вариант именно с этой страной.

Ответы туристов:
оценить

Если говорить об отдыхе на Маврикии, то стоит отметить, что преимуществ у этого направления гораздо больше, чем недостатков. Многие путешественники едут сюда за первоклассным сервисом, который считаются одним из лучших в мире, а также невероятным SPA. Многие предлагаемые здесь процедуры вы вряд ли встретите в других странах. Для этих целей местные специалисты применяют морскую соль, глину, грязь, прибрежный ил и другие дары природы.

Нельзя не упомянуть и местные поля для гольфа, считающиеся одними из лучших в мире. Игру в гольф можно совместить с любованием потрясающими пейзажами, которые можно наблюдать в разных уголках страны.

Отдельная история это местная кухня. Она представляет собой смесь индийских, французских и креольских традиций. В итоге получаются вкусные и невероятно ароматные блюда.

Для любителей пляжного отдыха Маврикий это настоящий рай. Незабываемое впечатление на вас произведут чистые коралловые пески и бирюзовые воды Индийского океана. С различными водными развлечениями проблем также возникнуть не должно, их выбор способен удовлетворить запросы даже самых требовательных туристов.

Это далеко не полный перечень преимуществ отдыха на Маврикии, но если у вас есть возможность посетить это островное государство, то советую ею непременно воспользоваться.

Среди минусов на первое место можно поставить длительный перелет, который продолжается около 12 часов. Выдержать такое время в полете не просто даже взрослым, не говоря уже о детях. Но в большинство других экзотических стран лететь примерно столько же, а если и меньше, то ненамного.

Если вас интересует насыщенная развлекательная программа, кроме всевозможных водных развлечений, то в таком случае вы можете быть несколько разочарованы, так как на территории отелей и за их пределами в этом плане все достаточно скудно. Ночная жизнь слишком спокойная, на севере острова есть несколько дискотек, но не более того.

Природа на острове очень красивая, а вот с архитектурными и историческими достопримечательностями ситуация не такая радужная. Все самое интересное вы можете увидеть буквально за один день, поэтому на первый план все же выходит пляжный отдых.

Некоторые любители дайвинга отмечают, что местный подводный мир не такой богатый и насыщенный, как в других странах, но это дело вкуса и личного восприятия, так что по данному поводу я ничего конкретного сказать не могу.

Slava N.
оценить

Преимущества я вижу такие:

-Нет проблем с языком, государственным является английский.

-Экзотика, одна необычная страна в коллекцию для бывалых путешественников.

-Компактные размеры, за один отпуск реально осмотреть остров максимально подробно, обойти его буквально вдоль и поперек.

-Разнообразная кухня: китайская, индийская, европейская.

Основным минусом можно считать его удаленность и дороговизну билета, чисто по деньгам выгоднее в Малайзии отдохнуть.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?