ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно и недорого покушать в Канкуне?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Александр:

Где в Канкуне есть возможность питаться вкусно и недорого?

Ответы туристов:
оценить

Лично мне удалось вкусно пообедать в нескольких ресторанах, Tacun- один из них. Вас порадует местная кухня(тако, буррито, начос и пр.) и большие порции за совсем низкую цену.

El Pescado Ciego- тоже очень уютное и приятное заведение, чек на двоих оказался не более 700 рублей, хотя заказывали не мало еды, там можно вкусно перекусить блюдами из местных морепродуктов, именно этим ресторанчик и славится.

Мари
оценить

Цены на еду в Канкуне, как и в других городах, зависят от того, где Вы будете питаться в отельной части города или в старом городе. Например, завтрак в отельной части Канкуна в кафе Вам обойдется в 5 долларов, а в центре города можно позавтракать за 2 доллара. Если Вы хотите бюджетно питаться, то отправляйтесь в кафе и рестораны, расположенные в центре города. Еще один способ дешевого питание, закупка продуктов в магазине. Хлеб и яйца стоят от 1,5 доллара, молоко и картофель от 1 доллара, куриная грудка и сыр от 3 долларов за 1 кг.

Прекрасный бюджетный итальянский ресторан в центре Канкуна La Dolce Vita. Здесь прекрасное обслуживание, приветливый персонал и вкусная еда. Если Вам надоест мексиканская кухня, то здесь можно хорошо пообедать или поужинать. У них очень вкусная пицца и шоколадный торт.

Еще один не дорогой ресторан в Канкуне Restaurante Петра. Здесь мексиканская и международная кухня, но владелец ресторана европеец и мексиканская кухня не такая перченая, как в других заведениях. В этом ресторане обязательно нужно попробовать морепродукты и вкуснейший стейк.

Анна
оценить

В Канкуне, по адресу Hotel Zone Kukulcan, есть очаровательный ресторанчик – Lorenzillos. Он построен в живописном месте, прямо на воде, есть открытая терраса, там правда очень красиво. Готовят там очень вкусно. Конечно, в Канкуне морской кухней и свежими морепродуктами никого не удивишь, но у этого ресторана есть собственная ферма, где выращивают омаров, осьминогов и прочие деликатесы. Столик там лучше забронировать заранее, иначе свободных мест может не оказаться. Если говорить о ценах, то вполне можно уложится в 20$, и при этом хорошо и сытно поесть. Разумеется, если не налегать на деликатесы. В общем, советую вам туда заглянуть, не пожалеете.

Елена
оценить

Будучи в Канкуне стоит посетить ресторан La Destileria, дело в том, что именно этот ресторан специализируется на мексиканской кухне. Там вы не только сможете за приемлимую цену попробовать вкуснейшие традиционные блюда Мексики: энчиладас, барбакоа, начос с мясом и арроз кон поло. Но и научитесь правильно употреблять мескаль и текилу, что многим туристам очень нравится. Только на счет блюд хочу предупредить: мексиканцы любят острую еду, и редкое блюдо у них обходится бес перца чили. Что понравилось, когда заказываете столик, официант вместе с меню приносит и ставит на столик флажок той страны, от куда вы приехали. В общем, отличный ресторан, именно там я познакомился и пристрастился к мексиканской кухне. Найдете его по адресу Bulevar Kukulkan 12.

Антон
оценить

Фастфуд (Макдональдсы и т.п.) будет недорого, потому что питаться в ресторанах Канкуна - удовольствие не из дешевых, (тех, что в отельной зоне), в сетевых ресторанах средний чек чуть дешевле (20-30 долларов против 40-50). Ближе к центру встречаются заведения с национальной мексиканской кухней, там можно плотненько пообедать и на 5-10 долларов, но они рассчитаны на местных жителей, часто имеют непритязательный вид, а сами блюда островаты.

Валерия
оценить

В курортном городе большой выбор точек общепита, ориентироваться в городе легко, так как большинство улиц под прямым углом пересекаются.

Если идти от парка Эль Крусеро на юг по улице Лопес Портильо, то по пути будет пиццерия Little Caesars и несколько заведений мексиканской кухни.

Если пойти на юг от него к историческому монументу, то поблизости будут рестораны мексиканской и итальянской кухни, даже японский есть Yamamoto называется. Их надо около сада Барракуда искать. Если одно заведение дорогое, то можно пройти минут 5 и найдется подешевле.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом