ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как орендовать балкон или купить пропуск на крышу в Монте-Карло, на время проведения Гран-При Монако?

Страны / Отдых в Монако / Монте-Карло / Вопросы туристов
Владимир:

28 мая в Монако пройдет этап гонок Формулы 1. Можно ли ещё на этот день, на время гонки, арендовать балкон или пропуск на крышу с видом на городскую трассу (квартира целиком слишком дорого). Если я не поздно спохватился, и во сколько, примерно, такое удовольствие обойдется.

Ответы туристов:
оценить

Гран-при Монте-Карло это не только одно из самых красивых, запоминающихся событий в мире Формулы-1, но еще и одно из самых дорогих. Попасть это мероприятие можно обратившись в разные туристические (и не только туристические) фирмы, которые уже не один год специализируются на таких поездках, но несмотря на всю дороговизну таких поездок, желающих предостаточно и о билетах и прочих организационных вопросах нужно заботиться заранее (в этом году гран-при Монте-Карло состоится 28 мая).

Как известно, в данном случае гонка проходит по городским улицам и наблюдать за этим событием можно не только со стационарных трибун, но и с ряда других мест. Некоторые желающие посмотреть на гонку приезжают в Монте-Карло примерно за 5-7 дней до ее начала и начинают в прямом смысле обживать склон возле городского кольца. Другие снимают жилье возле трассы, чтобы наблюдать за всем происходящим на трассе прямо из окон. Есть еще варианты с наблюдением за гонкой с террас отелей и с пришвартованных на набережной яхт. Как показывает практика, лучше всего покупать билеты на трибуны, расположенные вдоль трассы. Стоимость зависит от многих факторов, начиная от расположения самой трибуны и количества дней, которые вы планируете провести в Монте-Карло. Билет на весь уик-энд стоит от 1200 долларов.

Что касается крыш, то, например, билет на крышу здания Caravelles стартует от 600 долларов и может достигать 5000 тысяч долларов (в зависимости от расположения). Богатые фанаты Формулы-1 не жалеют 6-7 тысяч долларов за двухдневный билет, который дает возможность попасть в Formula One Paddock Club. В этом месте очень большая вероятность того, что вы встретите разных мировых звезд.

В стоимость самых дорогих билетов входит не только возможность увидеть все, что связано с гонкой, но также питание, проживание, некоторые экскурсии и развлечения. Назвать конкретную стоимость билетов невозможно, все приведенные мной цифры, сугубо относительные, так как в каждом отдельно взятом случае цена оговаривается отдельно (в индивидуальном порядке). Пока у вас есть еще время (хотя осталось его не так много) вам нужно связаться с отелями, которые расположены вдоль трассы и уточнять все интересующие моменты, но наверняка многие из них все места уже распродали.

Обычно номера в отелях, места на крышах и в квартирах раскупаются за несколько дней после того как утвержден график гонок на следующий сезон. Места раскупают не только фанаты, но и члены команд участниц гонок. В Монако и без того нет дешевых отелей, а на даты проведения этапа Формулы-1 она возрастает минимум в 2-3 раза. Многие туристы предпочитают останавливаться в соседней Ницце, так как цены там существенно ниже, а до Монте-Карло рукой подать.

Артем
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?