ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Однодневная экскурсия в Монако, май 2018 год

Страны / Отдых в Монако / Рассказы туристов

В мае этого года мы с супругом решили провести свой отдых у моря и для этого выбрали очаровательную Французскую Ривьеру. В основном свое время проводили в Ницце, но запланировали экскурсионный день в Монако. Добирались сюда по известному маршруту, железнодорожный вокзал Nice Riquier до станции единственного вокзала в Монако (Monaco - Monte-Carlo). Стоимость составила около 3 евро на человека в одну сторону.

 

Когда мы прибыли в Монако, по началу, была отличная погода, солнце не палящее, нет изнурительной жары, но очень тепло и комфортно перемещаться по государству пешком. Но ближе к вечеру пускались краткочастные дожди, что затрудняло пешие прогулки.

 

Покуда на календаре 10 мая туристов здесь было очень много, особенно славян. Монако в этот период готовилось к проведению 69-ого сезона «Формулы-1». Некоторые трассы были перекрыты, но нас, пешеходов, это не смущало.

Прошлись пешком мы очень много, посещали музей Фрагонар, Княжеский дворец, Старый город Монако-Вилль, полюбовались видом сверху на Фонвьей, а также Собором Святого Николая. Ну и конечно не обошли стороной Монте-Карло с его известным на весь мир казино.

 

Из того, что больше мне пришлось по душе, так это музей Фрагонар, здесь представлено столько уникальных ароматов, что и не счесть. Так, я давно подыскивала запах чистой сирени и наудачу именно в этом музеи я смогла его приобрести, стоимость покупки мне обошлась в 30 евро. Очень интересно было определять ароматы. Нам предоставляли пробники, а мы угадывали из какого ингредиенты выполнен тот или иной аромат. Была возможность создать свой аромат, но так как мы были ограничены временными рамками, а желающих на это развлечение - целая очередь, то мы решили не тратить свое время. Поэтому после того, как выслушали историю становления и развития музея Фрагонар, купили несколько косметических средств на подарок и отправились в парк Святого Мартина. 

Очень понравилась прогулка здесь, живописно, есть интересные декоративные растения, которые удивляют. Но в целом вся эта парковая зона очень напоминает Крым. Нет ощущения, что ты находишься в каком-то отдаленном княжестве. Единственное четкое отличие - это лазурного цвета море.

 К нашему удивлению, - в Монако нет пляжей, поэтому искупаться не удалось. И наблюдая за зажиточными туристами, как они проводят свой морской досуг, то здесь можно увидеть только отдых на яхтах.

 

Шоппингом как таковым не занимались, поскольку цены для нашего кошелька очень высокие, в магазинах представлены только брендовые вещи и только лучшего качества и их цена стартовала от 200 евро за единицу. Единственными нашими тратами были траты на еду, и то по мелочи: кофе за 2,5 евро, бутерброд за 5 евро и пару салатов а-ля оливье по 3 евро за 100 грамм.  

 

На один денек стоит приехать в Княжество Монако, особенно мне понравился район Монако-Вилль. Но омрачают цены на отдых и выставленные счета в кафе. В остальном атмосфера полностью моя, мне здесь все пришлось по душе и я бы хотела еще когда нибудь, так, одним днем, проведать это замечательно место.  

, 10 июля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?