ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Валерий:

Если арендовать в Будве машину, то что можно посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Из Будвы, арендовав автомобиль, отправляйтесь, прежде всего, на осмотр древнего города Котор. Посетите его основные достопримечательности, главная из которых - Княжеский дворец 18-го века. На его месте до середины 17-го века была другая древняя постройка, но она была разрушена, как и многие другие достопримечательности города очень сильным землетрясением. Далее отправляйтесь к Боко-Которской бухте - одной из самых больших на Адриатическом море. Вокруг нее раскинулся национальный парк с нетронутой природой. Сегодня бухта стала одной из главных визитных карточек всей Черногории. Вдоль всего ее побережья очень много православных храмов, посетить которые вы сможете в свободном доступе.

Далее двигайтесь в направлении древней столицы страны - города Цетинье. Визитная карточка города - Цетинский монастырь 15-го века. Сегодня - это место паломничества жителей страны и многочисленных туристов, желающих прикоснуться к древним ценностям, среди которых есть даже фрагмент креста с Голгофы. А во дворце короля Николы, 19-го века постройки, сегодня Вы сможете посетить национальный музей страны. Вся история молодого государства описана здесь наглядно и переплетена с древней историей этой территории.

Александр
оценить

Наверно самыми знаменитыми достопримечательностями в окрестностях Будвы являются церкви, монастыри, заливы и бухты. Монастырь Подострог знаменит тем, что это бывшая резиденция черногорских царей. На территории этого комплекса есть церковь 12 века. А прямо над Будвой, возле поселка Побори на высоте 600 метров, стоит монастырь Станиевичи. И обязательно съездите в Которский залив. Место известное с древних времен, как одно из красивейших в Адриатике.

Игорь
оценить

На машине из Будвы Вы можете посмотреть все достопримечательности Черногории. Начните с самой Будвы посмотрите Старый город там церкви, крепости и 3 музея. Обязательно посмотрите курорт Святой Стефан, здесь отдыхают знаменитости и королевские особы. Недалеко от Будвы городок Петровац в нем можно посмотреть венецианскую крепость и множество церквей с древними иконами.

Каньон Тары нужно увидеть обязательно там скалистые горы, водопады, глубокие ущелья и сказочной красоты природа. Обязательно перейдите через знаменитый мост Джурджевича, который соединяет юг и север Черногории.

Скадарское озеро самое большое на Баланах. На этом озере огромное количество птиц свили свои гнезда там Вы сможете увидеть пеликанов. Кроме красивой природы на берегах озера много крепостей, церквей, монастырей и памятников.

Монастырь Острог, высеченный в скале и основанный в 17 веке. В этом монастыре хранятся мощи святого Василия Острожского. Тысячи паломников со всего мира стремятся попасть сюда.

Город Котор знаменитый курорт, на черногорском побережье внесенный в список ЮНЕСКО. Символом города является собор Святого Трифона. В этом городе обязательно посмотрите церковь святой Анны, святого Луки, святой Марии и театр Наполеона.

Анна
оценить

Правильно, на машине Вы сами себе хозяева. Мы именно так поступали, когда приехали всей семьей в Черногорию практически дикарями. Гостиницу можно снять спокойно и питание в небольших кафе обходится не дорого. На машине легко передвигаться по самой Будве, а когда захочется посетить загородные пляжи, то съездите к пляжу Яз (расстояние – 3 км). Он оригинален тем, что в этом месте речка втекает в море. По одну сторону реки песчаный пляж, по другую – галечный. Рядом находится парковка и кемпинг для автомобилистов.

А на пляже Плоче (6 км от Будвы) вода в море настолько прозрачная, что глубина просматривается на 30 метров. Пляж оборудован зонтиками и бассейнами.

Кроме того, что Вам уже посоветовали, могу порекомендовать также отправиться на остров Святой Стефан (в 9 км от Будвы). Этот остров состоит в основном из отелей, но остановиться там на ночлег не рассчитывайте – курорт настолько элитный, что номера бронируются за полгода. Это живописный остров с королевскими парками, озерами, чистыми пляжами и розовым песком.

Лана
оценить

На машине, без зависимости от автобусов конечно, будет проще добраться до всех достопримечательностей и интересных мест Будвы, а также полюбоваться красотами, которыми так знаменит этот туристический центр Черногории.

Изучив старый город, можно с успехом отправляться в окрестности Будвы. Здесь большое количество церквей, монастырей. Очень интересен Монастырь Подострог, который когда-то был резиденцией черногорских царей. Здесь же расположены две одноименные церкви Успения Богородицы. Стоит также съездить к монастырю Станиевичи и в женский монастырь Подластва.

Кристина Новосад
оценить

Думаю, в первую очередь, Вам стоит отправиться в старый город. Самая основная достопримечательность там - это Цитадель в Будве. Эта старинная крепость, которая является визитной карточкой Будвы. Большой туристический интерес вызывает и археологический музей Будвы, который находится по адресу Stari Grad, Petra I Petrovica/11. Появился он не так давно, но в нем уже собрано очень большое количество уникальных экспонатов. Так же стоит посетить и библиотека Будвы, в которой собраны многие редкие и старинные издания. Находится она на улице Mediteranska/zgrada Zeta Filma, это тоже в старой части города. Неподалеку от нее находится местечко под названием Старая Будва, которое представляет из себя скопление построек венецианской архитектуры, храмов и церквушек. Монастырь Подмаине - это еще одна популярная достопримечательность Будвы, она расположена по адресу Mainski put, 66, Podmaine. У это церкви не только необычная архитектура, но и история. Еще одна известная церковь - это церковь Санта-Мария ин Пунта, ее так же можно найти в старом городе. Сделать это не сложно, она входит в храмовый комплекс из шести храмов. А осмотрев все достопримечательности старого города, можно отправиться в порт Будванской Ривьеры, в котором так же сосредоточено множество старых архитектурных зданий. Музеи же Будвы рассредоточены по всему городу. Еще в 2 км от Будвы находится монастырь Подострог, неподалеку от одноименного поселка, к которому также относится еще 3 церкви. А в 5 км восточнее Будвы находится остров Святой Стефан - который считается основной достопримечательностью не только Будвы, но и всей Черногории. Там в свое время отдыхали многие знаменитости. Там у Вас будет возможность отправиться на экскурсию на катере, чтобы полюбоваться живописными окрестностями острова. По мимо этого, остров Святой Стефан - это отличное место для занятия дайвингом и для пляжного отдыха. А в связи с его удачным географическим расположением, оттуда можно отправиться на экскурсию практически в любую часть Черногории.

галина ромашова
оценить

Ах, Черногорка - мечта и ностальгия... Там было наше счастливое медовое путешествие )

Сразу оговорюсь, что в Черногории нужно минимум тратить время на фото, максимум смотреть глазами и наслаждаться путешествием!

Из поездок я бы посоветовала:

  • саму экскурсию по Будве,
  • обязательно Котор (там есть ресторанчик с ошеломительным видом на Которскую бухту, горы, море и город),
  • Национальный парк Дурмитор, живописные каньоны и Пивское озеро.
  • Липская пещера,
  • гора Ловчен,
  • монастрырь Подмайне в Будве и мужской монастырь Прасквица у поселка Пржно,
  • Каньон реки Тара.
Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Куда пойти вечером в Будве?

Черногория, Будванска ривьера

 
Воспоминания о Черногории

Черногория, Будванска ривьера

Контрасты отдыха в Черногории

Черногория, Будванска ривьера

 
Незабываемый отдых в Черногории!

Черногория, Будванска ривьера

 
В чем оригинальна Будва

Черногория, Будванска ривьера

Все рассказы о Черногории
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро