ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие лекарства взять для ребенка в Черногорию?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Юлия:

Какой минимум лекарств может пригодиться в Черногории для ребенка?

Ответы туристов:
оценить

Возьмите с собой стандартный набор - градусник для измерения температуры, жаропонижающее, средства от простуды и боли в горле, средство от кашля, капли в нос, перекись водорода, бинт, бактерицидный пластырь. В Черногории можно вызвать врача, который осмотрит ребенка и выпишет рецепт, но небольшой запас лекарственных средств лучше иметь с собой.

Мария
оценить

Проблем с покупкой лекарств и на месте не возникнет, но я всегда беру с собой. Обязательно жаропонижающее, средство от боли в горле, от боли в ушах, капли от насморка (если ребенок маленький, то соплеотсос), дезинфицирующие средства, стерильный бинт и пластыри, так же средства от диареи, Регидрон, ну и линекс.

Вероника
оценить

Я к этому списку лекарств добавила бы антигистаминные капли и мазь, если вдруг укусит насекомое или обожжет растение. Я всегда в дорогу беру морскую воду или физраствор (Аквамарис, Хьюмер) для промывания носа, в автомобиле с кондиционером и в аэропорту здорово выручает. Возьмите солнцезащитные средства и Пантенол, если уж случится ожог. А перекись водорода можно заменить Хлоргексидином.

Алёна
оценить

1. Средства для обработки ран и укусов насекомых. При порезах, ссадинах и царапинах можно использовать раствор перекиси водорода, его можете, как брать с собой, так и приобрести в Черногории, но так как дети часто падают, то возможно это средство Вам понадобится уже в дороге или по приезду на курорт. Также можете взять спирт, который понадобится при таких же повреждениях кожи и бактерицидные пластыри, существует большая вероятность того, что эти средства пригодятся не только малышу, но и вам, тем более, если Вы будете много ходить, неудобная и не разношенная обувь может оставлять мозоли, за которыми придется потом ухаживать. Чтобы не ходить по магазинам в Черногории, можете сразу взять с собой на всякий случай бинт, ватные палочки и диски, эти средства также пригодятся Вам в аптечке, и они не занимают много места, поэтому лучше захватить их сразу.

2. Жаропонижающие и градусник. Многие детки любят длительное время проводить на солнышке, их трудно заставить носить головные уборы, поэтому на отдыхе, они могут подвергаться агрессивному влиянию солнца, которое впоследствии, может приводить к солнечному удару. Градусник я рекомендую брать электронный, он более удобный в перевозке и можно не бояться, что он разобьется или повредится в дороге.

3. Солнцезащитные средства. Можете приобрести заранее солнцезащитный крем, который предназначен специально для деток и имеет высокий уровень защиты, также Вам может пригодиться средство от солнечных ожогов, самый популярный и доступный вариант – пантенол. Один из самых универсальных кремов, сочетает в себе несколько лекарственных форм, он может защищать детскую кожу от солнца и являться эффективным средством от комаров, можете приобрести его, или оба средства по отдельности.

4. Средства от кашля, от болей в горле, лекарства для глаз и антибиотики.

Даже если Вы что-то забудете, не стоит переживать, все недостающее можно без проблем приобрести в аптеках Черногории, никаких проблем покупкой лекарств у туристов не возникает. Многие дети хорошо приспосабливаются к новому месту и климату, и очень редко болеют, поэтому собирать аптечку для каждого малыша нужно индивидуально, но родителям не помешает перестраховаться, потому что, нужные медикаменты в сумке занимают совсем немного места.

Renegade
оценить

Берите привычные проверенные препараты для ребенка:

- средства от температуры/жара/боли

- универсальный противовирусный препарат

- от аллергии

- что-нибудь легкое от отравления (но лучше в таких случаях - сразу к врачу)

- десткие средства от кашля и боли в горлышке, от насморка

- средство от ушибов, перекись водорода, бинт, пластырь

Кристина Новикова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро