ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что за место Пржно в Черногории?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Лиза:

Единственное, что знаю об этом месте, так это то, что Пржно находится недалеко от Будвы. Чем там можно заняться, какие есть развлечения, достопримечательности? Сложно ли добираться? Хватит ли нескольких дней или лучше туда ехать на неделю?

Ответы туристов:
оценить

Времена когда поселок Пржно был небольшой рыбацкой деревушкой в далеком прошлом, сейчас это хоть и небольшой, но довольно хорошо развитый и популярный курорт на который приезжают не только черногорцы, но иностранные туристы. Туристов этот курорт привлекает прекрасными пляжами, отличными климатическими условиям и отлично развитой инфраструктурой, которая в полной мере соответствует инфраструктуре самых развитых курортов. На территории поселка есть два отеля, а также большой выбор коттеджей, вилл, которые можно арендовать на время жилья. Кому будет недостаточно развлечений непосредственно в Пржно могут отправиться на автобусе в соседнюю Будву.

При всем при этом нужно понимать, что Пржно это далеко не бюджетный, а достаточно дорогой курой. Это выражается в плате за посещение пляжей, высоких ценах в магазинах, дорогом прокате оборудования и не дешевых экскурсиях. Цены на других курортах Черногории значительно ниже. Для бюджетного отдыха это место никак не подходит. Но даже несмотря на высокие цены недостатка в отдыхающих здесь не наблюдается (особенно в высокий сезон).

Самый простой способ добраться до этого курорта это долететь на самолете до Тивата, а дальше продолжить свое путешествие на арендованном авто или такси непосредственно в Пржно. Более бюджетный вариант это добраться до Будвы, а оттуда на автобусе.

Женя
оценить

Пржно – это небольшая рыбацкая деревушка, которая расположена недалеко от популярного черногорского курорта Будва. Поселок пользуется большой популярностью среди туристов. Часто сюда приезжают, чтобы спрятаться от городской суеты и насладиться уединенным отдыхом. Деревня расположена в очень красивом, живописном месте в окружении кедровых лесов, цитрусовых и оливковых рощ (поблизости расположен ботанический сад).

Проще всего до Пржно добраться из Будвы на автобусе. Время поездки составит около десяти минут, а стоимость проезда не превышает одного евро. Автобусы курсируют с периодичностью в один час.

Несмотря на то, что поселок имеет небольшие размеры, на его территории хорошо развита туристическая инфраструктура, есть несколько рыбных таверн в которых посетителям предлагают блюда местной кухни, приличный выбор жилья (есть аптека, банкомат, несколько магазинов). Одно из самых популярных туристических мест это красивый парк, расположенный в центральной части поселка. В этом парке можно увидеть много видов роз, пальм, кипарисы и разные цитрусовые растения. На протяжении длительного времени на территории поселка находилась летняя резиденция королевской семьи. Несколько зданий в поселке сохранилось со времен Средневековья, и они также вызывают определенный интерес у туристов.

Те, кого интересует пляжный отдых, отправляются на пляж Королевы, который отличается тихой, спокойной и теплой водой в море. Волны и сильный ветер здесь крайне редкое явление из-за того, что как раз напротив пляжа расположено три рифа, которые выступают своего рода защитным барьером. Именно этот пляж считается главной достопримечательностью деревни и получил свое название в честь королевы Марии Карагеоргиевич, которая часто отдыхала в этом месте. Этот пляж по праву считается одним из самых живописных на Адриатическом побережье.

Из развлечений первое место занимает дайвинг. В Пржно расположен крупный центр дайвинга и многие туристы приезжают в это место именно для того, чтобы изучить прибрежные воды. Дайверам с определенным опытом предлагают экстремальные погружения в подводные пещеры, на корабли, которые затонули в период Первой и Второй мировых войн и находятся в нескольких километрах от побережья.

Марина
оценить

Пржно совсем маленький старинный городок со своим особым очарованием. Когда-то здесь проживали рыбаки со своими семьями, а затем, намного позже, была построена летняя резиденция правящей в ту пору королевской семьи Карагеоргиевичей. Сейчас в Пржно приезжают в основном на отдых, в особенности те туристы, которые обожают море в сочетании с горами, пышной зеленью и неповторимой атмосферой покоя и умиротворения.

Проще всего добраться до Пржно из Тивата, где есть аэропорт. Их разделяют всего лишь 25 километров. А там можно или арендовать автомобиль, или же проехаться на такси. Еще ближе к Пржно находится Будва (это если вы случайно там находитесь или будете находиться). Оттуда также можно доехать на такси за 20 минут или же за полчаса общественным транспортом.

Городок Пржно, буквально утопающий в зелени, со всех сторон надежно защищен от ветров и холодного воздуха горами. Благодаря этим обстоятельствам здесь необычайно длинный купальный сезон — море прогревается уже в мае и не остывает почти что до октября месяца. Пржно славится своими великолепными пляжами, в особенности пляжами Королевы и Короля, названными так в честь королевской четы Карагеоргиевичей.

Вообще Пржно необычайно красивый и необычайно романтический городок, даже несмотря на то, что в прежние времена он был обычным рыбацким поселком. Так что здесь очень приятно бродить по узеньким каменным улочкам, прогуливаться по уютной набережной, подниматься и опускаться по многочисленным дорожкам и лестницам, вьющимся тут и там вверх и вниз.

Самым главным развлечением здесь считаются прогулки по необычайно красивому парку Милочер, а также экскурсии по ближайшим окрестностям городка. Можно посетить монастыри Дулево и Прасковица, да еще остров Святого Стефана. Я думаю, что много времени вам для этого не понадобится.

Elena
оценить

Пржно это известный туристический курортный городок в Черногории. Расположен курорт в прекрасном месте рядом с живописной горой, где в старые времена располагалась резиденция королевской семьи. Эта местность отличается мягким климатом, теплым морем, большим количеством зелени и солнечных дней. От ветра и волн поселок защищают три каменных рифа, которые расположены возле самого пляжа. Курортный сезон длится здесь с мая по ноябрь.

Пржно очень популярное туристическое место среди европейцев. Отдыхающих привлекает сюда прекрасные климатические условия, тихий спокойный отдых, заповедные оливковые рощи, роскошный ботанический сад и хорошо развитая инфраструктура. В городке сохранилась старинная архитектура, которая выгодно выделяет этот курортный городок, от других курортов.

Добираться до Пржно из аэропорта Тивата можно на такси. Расстояние небольшое всего 25 км, такси обойдется Вам от 60 евро. Если нужно сэкономить, то тогда из аэропорта нужно будет доехать на автобусе до Будвы, а из Будвы уже до Пржно. Автобусы в туристический сезон курсируют часто, и билет стоит до 3 евро.

Из развлечений здесь преобладают пешие прогулки, различные экскурсионные программы и посещения местных кафе и ресторанов. Если Вы предпочитаете более насыщенное проведение времени шум и современные развлечения, то Вам нужно выбирать другой курортный городок Черногории.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро