ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите лучшие экскурсии в Черногории

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Григорий:

От друзей наслышан, что о том, что Черногория это невероятная страна, но по поводу экскурсий никто из них толком ничего объяснить не может, так как даже выбранного курорта не ездили. А меня отдых с бокалом пива не устраивает, я люблю активные путешествия.Куда можно съездить и что посмотреть в Черногории зимой?

Ответы туристов:
оценить

Черногория - очень красивая и живописная страна. Горы, озера, чистый воздух придают отдыхающим положительные эмоции и заряд бодрости. Но я думаю, что отдых должен быть активным, и стоит проехать и по достопримечательностям, поэтому я бы рекомендовала посетить Мини Монтер тур, который в основном охватывает православные святыни, монастыри и храмы. Цена такого тура 150 евро (группа из 5 человек).

Если вы хотите увидеть странные постройки, и красивую природу то стоит взять экскурсию - "Жемчужина Черногории", цена - 120 евро. В этой экскурсии вы сможете посетить самый красивый в мире залив Бока, по пути можно увидеть старинный город Пераст (здесь находится резиденция Петра 2). Также в эту экскурсию входит посещения католических церквей и прогулка на корабле (билет 5 евро).

Еще одним интересным местом, которое стоит увидеть является Оливковый завод, которому уже 600 лет. Его можно посетить с экскурсией Тур «Котор. Старая мельница».

Есть экскурсии и групповые и индивидуальные, вот например экскурсия по водопадам, озёрам и каньонам Черногории индивидуально, т.е. на 4 человека будет стоить 21 евро с человека, то групповая - уже стоит 40 евро.

Купить все эти экскурсии можно в Будве, вдоль пляжа, там открыты специальные магазинчики, в которых вам помогут определиться и подскажут какую экскурсию взять по вашему вкусу.

Лилия
оценить

Одна из самых популярных экскурсий в Черногории — это безусловно увлекательная поездка по каньонам страны. Она для тех туристов которые любят первозданную природу. Во время поездки вы сполна сможете насладиться неимоверными по своей красоте пейзажами рек и озер, гор, национальных парков и северных городов страны. В процессе туристы посещают каньоны таких рек как Тара, Комарницы и Морача, а заодно проезжают практически всю страну с юга на север. Такая экскурсия по своей продолжительности занимает практически целый день.

Прекрасной по своей насыщенности является экскурсия-исследование Боко-Которксого залива. Она просто идеально подходит для туристов абсолютно всех возрастов — от детского до пожилого. Такая экскурсия представляет собой микс обзора всех пейзажей побережья с добавлением купания и с осмотром исторических частей таких городов как — Старый город Котор, остров Богородицы на рифе и остров Мамула. Большую часть экскурсии занимает прогулка на комфортабельном морском кораблике. Также есть вечерний вариант такой экскурсии для тех туристов, кому не хочется вставать рано утром.

На территории Черногории находятся очень значимые и чудотворные религиозные объекты, куда тысячами съезжаются паломники. Там хранятся христианские святыни и многие верующие приезжают чтобы приложиться к мощам. Поэтому очень популярной в Черногории считается экскурсия с посещением Острожского и Цетинского монастырей. Кстати, монастырь Острог вообще считается третьим в мире по количеству посещений, потому что там массово происходят чудесные исцеления людей.

Рекомендую также посетить комплексную экскурсию, называющуюся «Сердце Черногории». В ее процессе вы осмотрите наиболее популярные достопримечательности страны, такие как деревня Негуши, Цетинье и монастырь, горный массив Ловчен, Пераст, старый город Котор и остров Святой Богородицы. За один день вы сможете увидеть сразу много прекрасных и интересных городов Черногории.

Большой интерес также представляет собой обзорная экскурсия «Гранд Каньоны». Туристы в ее процессе путешествуют по дикой северной части страны и посещают потрясающе красивое Пивское озеро, монастырь, высокогорное плато Дурмитор, которое располагается на высоте в две тысячи метров от уровня моря, Черное озеро и город Жабляк, а также каньон реки Тары. Экскурсия довольно тяжелая, потому что проходит по серпантинным узким дорогам, поэтому на нее не стоит отправляться тем кто боится высоты и у кого слабый вестибулярный аппарат.

Еще одна великолепная экскурсия предусматривает посещение великолепного Скадарского озера и реки Црновеича. Она прекрасно подходит и для детей, и для взрослых. В процессе экскурсии туристы смогут покататься на лодке и полюбоваться пейзажами очень напоминающими те, что находятся в дельте русской реки Волги. Все берега здесь сплошь покрыты кувшинками, а вода имеет мутновато темный цвет из-за травы черно-зеленого цвета, которая растет на дне. Из-за этого многие даже не рискуют купаться в озере хотя вода здесь необычайно чистая. Река тоже по своему очень красивая, чем-то похожа на Амазонку но она протекает между горами.

Ну и напоследок для активных туристов просто нельзя пропустить увлекательнейший рафтинг по каньону реки Тара. Тут вы сможете получить массу экстремальных ощущений вместе с живописными пейзажами Пивского озера, каньона реки Пивы и разумеется каньона реки Тары. Единственным недостатком является ранний подъем и то что к месту начала сплава надо ехать больше трех часов. Но для активных туристов это такие мелочи, на которые не стоит даже и обращать внимания.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро