ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Амстердаме?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Карина:

я предполагаю, что за 10-15 евро нам даже хостел приличный будет трудно найти(( А на какую сумму рассчитывать тем, кто хочет найти в Амстердаме нормальное жилье?

Ответы туристов:
оценить

Вы абсолютно правы — найти дешевое жилье в Амстердаме очень и очень сложно. Вообще мало какой европейский город может похвастаться такой дороговизной жилья как Амстердам, даже московские цены меркнут на фоне этих. Так что вряд ли вы найдете здесь хостел, а уж тем более отель по цене в 10-15 евро, особенно весной когда идет пик туристического сезона.

Возможно есть смысл ехать вместе с туристической группой и останавливаться в таком отеле, который предоставляет скидку по системе B&B. Это может быть как хостел, так и апартаменты. В таких местах вам могут предоставить и питание по типу пансиона, который вы выберете. В Амстердаме имеется несколько отелей, работающих по такой системе, но минимальная цена за проживание там начинается от 32-65 евро.

Конечно же все это дороговато. Но в Амстердаме есть такой уникальный способ бюджетного размещения, который редко встречается в других городах — номер в кораблике-отеле или «ботель». Такие кораблики размещаются как правило на всех центральных каналах города, но там подороже. А на окраине естественно можно найти вариант и подешевле. Стоить такое размещение будет не дороже 30-40 евро с человека.

Такие же цены в принципе предоставляют и хостелы, но зато в этом варианте в вашем распоряжении будет отдельная каюта со своим личным пространством, что сложно получить в том же самом хостеле. Да и контингент там обычно подбирается очень приличный — такие же бюджетные путешественники, приехавшие из разных стран. Можно даже устроиться и подороже — в пятикомнатных апартаментах где-нибудь на барже. Преимуществом у вас будут очень красивые виды из иллюминаторов.

Если вы ищите дешевое жилье, то вы должны непременно знать о том, что многие отели устраивают периодически акции и дают существенные скидки на проживание в них. Для этого вам надо просто заранее подписаться на рассылку именно в том, городе в котором вы планируете в ближайшее время остановиться. Также стоит подписаться а рассылку букинговых компаний, они также время от времени устраивают акции, и таким образом цена на проживание может снизиться чуть ли не в двое.

Есть также еще один удивительный весьма вариант размещения — каучсерфинг. Он никакого отношения не имеет ни к отелям, ни к хостелам. Каучсерфинг — это такое движение, когда можно бесплатно размещаться у местных жителей. Но в ответ вы также должны будете разместить их у себя дома, когда они решаться приехать. Благодаря такому способу вы сможете побольше узнать о культуре и обычаях страны, которую вы планируете посетить. Ну а они в свою очередь познакомятся с культурой и обычаями нашей страны.

Помимо вышеперечисленных есть еще один такой уж совсем необычный вариант — размещение в монастыре. Там по доброте душевной принимают постояльцев за весьма скромную плату, которая даже наверное воспринимается больше как пожертвование на нужды монастыря. Ну а вам надо только соблюдать все правила поведения монастыря, уважать их обычаи, а также вести себя вежливо и тихо. Тогда вам всегда там будут рады.

Если вы не против такого экстремального размещения как кемпинг, то там вы вполне сможете снять себе спальное место всего лишь за пять евро в сутки. Такую цену вы не найдете даже в хостеле, а при этом вы будете жить на природе но естественно что не в центре города. Можно также подобрать недорогое жилье в каком-нибудь дизайнерском отеле Амстердама. Причем, чем ближе к дате заезда, тем дешевле цены на проживание. Очевидно тут сказывается кризис туристического бизнеса в этом городе.

Например, в Амстердаме есть такой необычный отель как «Qbic Hotel”. Его строили опираясь на концепции японских капсюльных отелей. Номера как будто бы воспроизводят фильмы про наше будущее — футуризм и четкие геометрические формы. В центре такого номера располагается сам модуль Cubi — кровать и ванная. Но зато в номере имеется бесплатный интернет, маленький телевизор и даже сейф. Как недостаток — отсутствие личного пространства, потому что тут в туалетах не предусмотрены двери. А стоит такой номер всего лишь 17 евро в сутки.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?