ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда в Амстердаме проходит парад кораблей?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Денис:

Хотелось бы узнать не только когда проходит этот парад (фестиваль), но и какую программу он в себя включает? Почему это мероприятие так популярно?

Ответы туристов:
оценить

Sail Amsterdam или фестиваль морских кораблей проводится один раз в 5 лет и следующее его проведение запланировано на 2020 год. Это мероприятие по праву считается одним из самых ярких морских событий во всем мире.

В дни проведения фестиваля в Амстердам приезжает огромное количество туристов, что и не удивительно, так как в ходе этого мероприятия каждый желающий абсолютно бесплатно может посетить все представленные на фестивале корабли.

Впервые Sail Amsterdam был проведен в 1975 году и его приурочили к 700-летию Амстердама. Участие в нем принимают разные парусные и прочие исторические и современные судна из разных стран.

В 2020 году парад намечен на даты с 12 по 16 августа. Обычно парад начинается с того, что сотни невероятно красивых кораблей входят в реку Иж. Они идут строем, представляющим собой невероятное зрелище.

Во время проведения этого фестиваля проходят разные состязания. Одно из них называется Скутсьесилен и представляет гонку на оригинальных фризских парусных суднах. Также вы сможете насладиться мастерством и профессионализмом моряков Королевского Нидерландского Военно-Морского флота.

Не менее интересную программу предлагают гостям фестиваля на верфях. В программу входит музыкальное шоу, театрализованные и спортивные мероприятия. Также предусмотрены развлечения для детей. Каждый год организаторы преподносят какие-то дополнительные сюрпризы.

Никита
оценить

Парад кораблей который называется «SAIL Amsterdam», который регулярно проходит в Амстердаме, является потрясающе зрелищным мероприятием и проходит только один раз в пять лет. Подобные парады проходят еще в нескольких странах, в том числе и в России, но все же амстердамский считается одним из крупнейших по количеству собираемых вместе морских судов.   Следующий такой парад будет проходить уже в 2020 году примерно с 12 по 16 августа.

На этот парад в Амстердам обычно прибывают не только десятки парусных, но и сотни различных исторических судов. Как правило участниками парада являются российские «Крузенштерн», «Мир» и «Седов». Они будут стоять в бухте реки примерно четыре дня и все желающие смогут посетить их абсолютно бесплатно. Ну а счастливчики с собственными лодками,или успевшие взять их в аренду смогут присоединиться к параду прямо на воде. Ожидается, что парад в 2020 году планирует посетить порядка двух миллионов человек, так что поездку на него следует планировать заранее.

А вообще в августе месяце через каждые пять лет собирается огромное количество судов в бухте реки Эй в северной части Амстердама — от самых скромных маленьких парусников и до самых огромных многомачтовых кораблей. В эти дни на воде проходят разнообразные соревнования, многочисленные развлечения для зрителей в том числе реконструкции знаменитых морских сражений и конечно же суда все вместе проходят торжественным парадом вдоль берегов прекрасного Амстердама.

Самый первый раз этот парад проводился в городе в 1975 году и был приурочен к семисотлетию Амстердама. Самое интересное, что как раз в тот период вдруг усилился интерес к старинным высоким мачтовым судам, о которых как-то даже и не вспоминали длительное время, то есть с тридцатых годов прошлого века,когда по сути был построен самый последний мачтовый торговый корабль. Тогда парад прошел с ошеломительным успехом и после этого решено было проводить его один раз через каждые пять лет.

Считается что создателей «SAIL Amsterdam» вдохновила проведенная летом 1913 года «Первая голландская выставка технологий кораблестроения», поэтому сейчас на параде можно увидеть не только старинные мачтовые суда, но и современные лодки и последние достижения и технологии в данной сфере. Помимо этого зрители могут увидеть различные картины с морской тематикой, а также посмотреть файершоу и огромный фейерверк по окончанию действия. Для детей также предусмотрены свои особые развлечения.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?