ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где взять напрокат велосипед в Амстердаме?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Дмитрий:

Где в Амстердаме находятся пункты проката велосипедов? Какие цены на аренду и какие потребуют документы? Залог нужен?

Ответы туристов:
оценить

Велосипед в Амстердаме это самый популярный и ходовой вид транспорта не только у туристов, но и у местных жителей. Самый удобный пункт аренды называется MacBike Amsterdam и расположен он непосредственно на центральном вокзале. В районе Джордан расположен пункт прокатов БайкСити. Прокатных пунктов много, тратить уйму времени вам не придется. Стоимость аренде в каждом прокатном пункте отличается. Размер скидки тоже разный и зависит он от срока на который вы берете в аренду велосипед. Модель и состояние велосипеда также влияет на стоимость аренды.

За два часа аренды придется заплатить 5-6 евро, за три часа 8 евро, за сутки 12 евро, за двое суток – 20 евро. Но эти цены весьма ориентировочные, все зависит от политики прокатного пункта, а также места аренды. Для аренды от вас потребуется заграничный паспорт, денежный залог в размере 50 евро или же кредитная карта с необходимой суммой на счету.

Костя
оценить

Амстердам можно смело назвать велосипедной столицей Европы, ежедневно на его улицы выезжает около 400 000 велосипедистов. В большей части города для этого средства передвижения выделены специальные полосы и светофоры. Прокатных пунктов в городе множество, так что долго их искать не придется.

Стоимость проката будет отличаться в зависимости от выбранного Вами прокатного пункта, состояния и марки велосипеда, обычно она составляет 8-12 евро в сутки. Чем больше срок проката, тем дешевле будет его стоимость. В качестве залога необходимо оставить 40-50 евро и предъявить паспорт.

Оставляя велосипед на парковке не забудьте его пристегнуть, ведь кражи двухколесных в Амстердаме обыденное явление. Кодовый замок выдают в пункте проката.

Евгений
оценить

Взять велосипед для осмотра достопримечательностей – шикарная идея! Идея отличная ещё и для тех, кто любит кататься на велосипеде. В Амстердаме для велосипедистов есть все условия, велодорожки и узкие улочки прекрасно подойдут для этого транспорта. Мы арендовали велосипеды в центре города, за сутки заплатили 15 евро с человека. Мне кажется, что это не очень большая цена, тем более, что велики были хорошие, наполовину горные, а наполовину городские.

Нютка
оценить

На велосипеде по городу передвигаться лучше всего, просто потому что, велосипед всегда прав! Т.е. все остальные участники дорожного движения, кроме трамваев, обязаны уступать велосипедистам. Для аренды этого замечательного средства нужен паспорт, кредитка и залог, около 50 евро. сам прокат стоит около 10 евро, причем, можно приобрести абонемент сразу на неделю. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, я бы вам рекомендовала внимательно ознакомиться с правилами передвижения на велосипеде в стране и неукоснительно их соблюдать.

Юлия
оценить

Велосипед в Амстердаме самый популярный вид транспорта. Скорей всего, велосипед и самое удобное средство передвижения по городу, так как на автомобиле не всегда можно проехать по узким улицам города, к тому-же, в Голландии бензин стоит дороговато, так что это еще и очень экономный способ. У туристов большой популярностью пользуется сеть велопроката "MacBike", во первых, арендовать велосипед можно прямо по приезду, на вокзале Centraal Station, где находятся сразу несколько пунктов проката, кроме этого пункты "MacBike" есть на Overtoom 45, Oosterdokskade 149, рядом с остановкой трамвая Leidseplein и остановкой метро Waterlooplein. Найти пункт проката можно по круглому бело-красному логотипу компании. Стоимость аренды велосипеда в "MacBike" начинается от 10 евро/сутки, удобный для долгих поездок Hybrid Bike Tour можно взять за 15 евро/сутки. при условии, что арендуете Вы его не менее, чем на четыре дня. В общем, во всех велопрокатах Амстердама более выгодно арендовать велосипед сразу на несколько суток. Во многих районах можно увидеть пункты проката велосипедов "Black Bikes", они очень популярны у местных жителей. Пункты находятся в центре города, на улице Nieuwezijds Voorburgwal 146, на площади Лейдсеплейн, рядом с рестораном "Stork" в портовом районе, на Beethovenstraat 86 и еще в нескольких местах. Цены у "Black Bikes" более демократичные, арендовать обычный велосипед можно от 8,5 евро за сутки, при условии, что Вы берете его в прокат на срок от двух до четырех дней стоимость снижается до 6 евро/сутки, при условии долгосрочной аренды. с пятого дня стоимость снижается до 4 евро/сутки. В велопрокатах, обычно, предлагают оформить страховку на велосипед, стоимость ее от 2,5 до 3 евро, оформлять страховку совсем необязательно, это только Ваше право выбирать - нужна она Вам или нет. Так-же можно оформить депозит на поломку, его стоимость от 2 до 4 евро.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!