ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Норвегию?

Страны / Отдых в Норвегии / Вопросы туристов
Люся:

Страна эта достаточно дорогая, а вот что там есть такого посмотреть, ради чего стоило бы ехать?

Ответы туристов:
оценить

В Норвегии следует побывать хотя бы ради того, чтобы увидеть местные природные ландшафты и подышать необыкновенно чистым воздухом. Не обделена страна и многими достопримечательностями.

Большая часть их расположена в столице Норвегии Осло. Советую посетить Вигеланд парк в котором представлены более 200 скульптур Густава Вигеланда, органично вписывающихся в сам парк. Есть, кстати, в Осло и музей самого Вигеланда.

В историческом музее Осло можно посмотреть богатую коллекцию времен викингов.

Посетив Норвегию просто необходимо посмотреть фьорды. Одним из самых популярных является Хардангерфьорд. Здесь открывается потрясающий вид на горы и ледники. Туристы смогут покататься здесь на лодке, порыбачить да и просто насладиться красивейшими местными водопадами.

Евгений
оценить

В Норвегии очень много достопримечательностей, памятников архитектуры и природоохранных. Поэтому поехать туда стоит хотя бы для того, чтобы поближе познакомиться с культурой этой страны. К основным местам, которые обязательно нужно посетить, приехав в Норвегию, можно отнести Королевский дворец Осло (Slottsplassen / 1), Крепость Акерсхус, Хоконс Холл и Башня Розенкранца (Rosenkrantztarnet Vagen), Исторический музей в Осло (Frederiksgate / 2), Кафедральный собор Осло (Domkirke Stortorvet /1), Культурный центр Хени-Унстад (Sonja Henies vei / 31), Морской музей Норвегии (Bygdoynesveien / 37), Музей KODE (Nordahl Bruns gate / 9), Музей Вигеланда (Nobels gate / 32), Музей Вооруженных сил Осло (Bygning / 62), Музей «Кон-Тики» (Bygdoynesveien / 36), Музей Ибсена (Henrik Ibsens gate / 26) и Музей кораблей викингов (Huk Aveny / 35). Так же обязательно следует найти время, чтобы прогуляться по всемирно известной улице - Ганзейской набережной (это в Брюггене), она находится под защитой UNESCO. Улица Karl Johans Gate (Karl Johans Gate; Oslо) - это еще одна не менее интересная с исторической и культурной точки зрения улица. Из природных достопримечательностей можно отметить Фьорд Хардангер - это огромный фруктовый сад, который особенно прекрасен весной, когда все полностью цветут фруктовые деревья и там царит волшебный аромат. Ботанический сад Осло можно найти по адресу Sars gate / 1, это самый центр Осло, что делает его еще более притягательным и необычным. Его часто посещают не только туристы, но и местные жители.

Арина
оценить

Норвегия сказочная страна знаменитая викингами, троллями, фьордами, которые остались еще с ледникового периода и прекрасными и чистой водой заливами.

Обязательно посетите норвежские фьорды Хардангерфьорд это ледники, прекрасные горы, мягкий климат и пологие берега. Это место очень любят туристы здесь можно полюбоваться величественными водопадами, покататься на лодке и порыбачить. Фьорд Хардангер – фруктовый сад, который нужно посещать весной, когда он весь утопает в цветах. Здесь находится деревянная церковь, построенная в 13 веке, а в ней целебное распятие, которое раз в год выделяет жидкость, которая имеет божественную силу. Гейрангер-фьорд входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это удивительное место, где летом можно покататься на лыжах или порыбачить, здесь прекрасный рафтинг на горных реках, можно покататься на байдарке или на лошадях. Так же можно полюбоваться водопадами «Семь сестер» и «Фата невесты», посетить Музей Гейрангер-фьорда, в котором много артефактов, рассказывающих об истории этого района. Люсе-фьорд знаменитый своей скалой Прекестулен. Туристы здесь могут заняться верховой ездой, скалолазаньем, хайкингом и бейс-джампингом.

Интересно будет посетить Музей кораблей викингов. Там Вы сможете увидеть 3 старинных ладьи поднятые со дна моря, различные предметы, которыми пользовались викинги и узнать много интересного об этих мужественных воинах. Продолжить морскую тему можно в Музее «Кон-Тики» здесь все посвящено невероятному плаванью и рассказам об удивительной экспедиции. В центре центрального зала расположен плот, а в полдень можно посмотреть фильм, снятый на плоту и получивший Оскар. Музей работает ежедневно с 10:00 до 17:00 вход 80 NOK. В Морском музее Норвегии Вы узнаете об истории китобойного промысла, технике ловли рыбы (их количество нас удивило), есть залы посвященные технике постройки кораблей и еще Вам расскажут о приемах спасения судов изо льда. Работает музей все дни кроме понедельника с 10:00 до 18:00 вход 60 NOK.

Конечно, интересно будет посетить и Королевский дворец Осло. Он работает с понедельника по четверг с 11:00 до 17:00, а с пятницы по воскресенье с 13:00 до 17:00 вход 95 NOK. Крепость Акерсхус расположена на восточном берегу гавани Осло. Интересно посмотреть смену караула, которая происходит в 13:30 и замок крепости. Крепость открыта ежедневно с 6:00 до 21:00 вход бесплатный, а замок можно посетить с понедельника по субботу с 10:00 до 16:00 в воскресенье с 12:30 до 16:00 вход 65 NOK.

Анна
оценить

В Норвегии действительно очень дорого даже по меркам Европы, но она того стоит - и экскурсия по фьордам. и куда как недешевая жизнь в Осло, и знакомство с бытом рыбацких деревушек стоит каждого потраченного евро. Там такая особенная атмосфера, что если есть деньги на еще одну поездку - обязательно возвращаешься.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?