ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Не опасно ли передвигаться на такси по острову Боракай?

Страны / Отдых на Филиппинах / Боракай / Вопросы туристов
Артем:

За общественный транспорт я вообще речь не веду... Скажите, насколько безопасно и дорого передвигаться по острову на такси? Или лучше арендовать машину?

Ответы туристов:
оценить

Такси на острове Боракай есть, но их не так много, поэтому назвать данный способ передвижения самым удобным достаточно сложно. Многие отели предлагают своим отдыхающие бесплатные трансферы (по определенному расписанию) до D-Mall. Поездки осуществляются на небольших, но комфортабельных минивенах.

Стоимость проезда на такси невысокая, водители в большинстве своем адекватные, никакой агрессии к туристам не проявляют, но проблема в том, что в высокий сезон найти свободную машину бывает очень проблематично.

Ольга
оценить

Боракай небольшой остров, по которому лучше всего передвигаться пешком. Это приятно делать по берегу, ступая по беленькому теплому песочку.

Если пешком ходить Вы не привыкли, то тогда самый востребованный транспорт на острове это трайсиклы. Это трехколесные мотоциклы или мопеды, к которым крепится будка для пассажиров. В такой транспорт садится от 4 до 6 человек. Есть регулярные трайсиклы, проезд в которых стоит от 10 песо. Но в таких трайсиклах нужно ехать с местным населением, отдельный транспорт обойдется от 100 песо.

На острове почти нет машин, здесь заботятся об экологии. В некоторых отелях туристам предоставляют трансфер небольшие минивены. На небольшие расстояния можно нанимать велорикшу или передвигаться пешком.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?