ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего остановиться на Боракае?

Страны / Отдых на Филиппинах / Боракай / Вопросы туристов
Владимир:

Стоял выбор между отдыхом на тайском острове Пхукет или филиппинском Боракае и сделали выбор в пользу последнего. На данный момент начали интересоваться тем, где можно остановиться на этом острове. Пока выбираем не конкретный отель, а именно место для отдыха. Где лучше остановиться на Боракае?

Ответы туристов:
оценить

В последнее время безопасность на Филиппинах вызывает много вопросов, но на данный момент остров Боракай остается довольно спокойным местом и его по-прежнему ежегодно посещают тысячи туристов со всего мира. Как и в любых других местах, выбор жилья на этом острове огромен и это с учетом того, что размеры острова всего 10 квадратных километров. На этой относительно небольшой территории расположено 17 пляжей. Не удивительно, что у многих туристов, особенно у тех, кто впервые планирует поездку на этот остров, возникает закономерный вопрос, связанный с тем, где же лучше всего остановиться на этом острове.

Одним из самых популярных мест является Белый пляж, который свое название получил благодаря белоснежному песку. Этот пляж условно разделен на три станции, каждая из которых имеет свою специфику. Эпицентром всей туристической жизни острова является станция №2. Это место славится своим широким пляжем, большим выбором развлечений, кафе, ресторанов, отелей. Если вы хотите находиться в эпицентре островной жизни, то тогда это место подойдет вам как нельзя лучше.

Самую широкую сторону Белого пляжа занимает первая станция. Здесь расположена одна из главных природных достопримечательностей острова – скала Вилли. Вокруг этой скалы расположено ряд первоклассных курортов. Проживание здесь обойдется несколько дороже, но зато место более спокойное, ночные клубы есть, но особого дискомфорта любителям тишины они не доставляют.

Но все же самым спокойным местом отдыха на Белом пляже является третья станция. Здесь красивая природа, много соломенных баров и ресторанов. Именно на этой станции сосредоточена основная масса бюджетных отелей. Пляж здесь широкий, но по сравнению с другими станциями глубина здесь наступает быстрее.

Но кроме Белого пляжа есть на Боракае и другие варианты размещения. Например, на восточном побережье острова расположен пляж Bulabog beach, который считается вторым по популярности. Это песчаный участок побережья длиной около двух с половиной километров. Чаще всего это место выбирают для отдыха любители виндсерфинга и кайтсерфинга. Атмосфера здесь спокойная, но при этом есть не неплохой выбор баров, ресторанов и отелей. Цены в расположенных на этом пляже отелях можно назвать приемлемыми. Из недостатков это пляжа можно отметить только то, что его чистота зависит от погодных условий.

Прекрасным и даже удивительным местом считается расположенный на западном побережье пляж Diniwid. Да, это место не такое развитое, как Белый пляж, и длина его не такая большая – всего 200 метров, но в этом и заключается его преимущество. Подобрать хороший отель или ресторан труда не составит. К тому же этот пляж отлично подходит для снорклинга и плавания. В конце высокого сезона, который приходится на февраль-март на пляже часто появляются зеленые водоросли, так что в этот период лучше в качестве места отдыха этот пляж не выбирать.

Отдельно стоит упомянуть северную часть острова, где можно расположено больше пяти красивых пляжей, некоторые из которых расположены в непосредственной близости с отелями, а некоторые и вовсе являются частью одного курорта. У каждого пляжа на севере острова есть свои особенности и если выберете для отдыха именно эту часть, то к поездке желательно готовиться заранее, уточнять все нюансы, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

На север острова часто приезжают молодожены, любители спокойного, но в тоже время достаточно роскошного отдыха. Даже в высокий сезон здесь не бывает большого скопления отдыхающих. В то же время выбор ресторанов, ночных клубов и магазинов здесь небольшой.

Николай
оценить

Рекомендую вам остановиться в районе Третьей станции на знаменитом Белом пляже, в этом случае спокойствие и отсутствие шума Вам гарантированы, а на "тусовку" на второй станции того же удивительного пляжа можно легко пешком дойти. Да и цены там побюджетнее. Другие места не так советую. поскольку Белый пляж- это изумительно просто!

Liss964
оценить

Много хороших мест для ночлег в районе Белого пляжа, там тихо и красиво.

Из дешевых мест могу порекомендовать "Austrian Pension House", 500-800 рублей, песо Филиппин сейчас примерно рубля и равен.

Еще мне приглянулась "Villa Romero Boracay" и недорогих.

С дорогим ночлегом проще , например, Casa Dayang, 70 и будет вам счастье и уют!

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?