ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии самые интересные на Боракае?

Страны / Отдых на Филиппинах / Боракай / Вопросы туристов
Инга:

Какой же отдых без экскурсий. Это в Турцию можно ездить каждый год, а поехать на Филиппины не часто удастся. Какие экскурсии посетить на Боракае за 10 дней отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Боракай – это небольшой тропический остров, пляжи которого входят в пятерку лучших пляжей мира. Протяженность острова всего 7 километров, а ширина от 1 до 2,5 километров. Море здесь прозрачное и бирюзовое, коралловый песок на пляже белоснежный и что интересно, он никогда не нагревается и ходить по нему можно даже в самую сильную жару. Пейзажи на острове просто великолепные и очень хорошая инфраструктура для туристов.

Обязательно посетите Сад бабочек, он расположен в северной части острова рядом с гольф клубом. Добраться до него можно пешком или наняв рикшу. В саду в естественных условиях живет более 20 видов бабочек, дружелюбные летучие лисы, которых можно покормить манго и белая сова. Здесь же можно приобрести искусственную бабочку на память.

На пляже Ilig-Iligan Beach находится музей ракушек. Вы сможете увидеть большой выбор ракушек различных размеров, цвета и формы.

Самая высокая точка острова гора Лухо, находится она между пляжами Пука Бич и Булагон Бич. С горы Вы сможете увидеть потрясающий вид на Боракай и его пляжи. Здесь есть небольшой зоопарк, в котором живут птицы, павлины, обезьяны, пантеры и вараны. Вход на гору стоит 60 песо и еще 300 песо нужно потратить, чтобы добраться сюда.

Если Вы любите острые ощущения, то посетите Пещеру Летучих Лис. Здесь с помощью проводника Вы спуститесь в глубокую пещеру, наполненную летучими мышами-лисами, и сможете там искупаться в подземном озере. Рядом находится Кристальная небольшая пещера со светящимися стенами.

Поблизости с островом Боракай находится Кристальный остров, который тоже интересно будет посетить. Это остров-заповедник с двумя увлекательными пещерами. Первая пещера находится в центре острова и выходит к морю. Спустившись по лестнице в пещеру, Вы увидите кристальные образования, маленькие водоемы и известняковые наросты. В ветреную погоду вода здесь не спокойная и туристам приходится держаться за канаты. Вторая пещера больше по размеру и в ней есть бассейн, в котором можно искупаться.

Крокодиловый остров получил свое название за вытянутую форму, напоминающую крокодила. Остров славится своей природой, растительным и животным миром, коралловым садом, рыбалкой, дайвингом и серфингом.

Анна
оценить

Обязательно возьмите обзорную экскурсию по вечернему Боракаю. Зрелище просто незабываемое. Помимо эстетического удовольствия, Вы получите еще и практические знания о расположение хороших магазинов и кафе на острове.

Также рекомендую взять круиз вокруг острова, Вы будете останавливаться на различных островах, чтобы купить сувениры и осмотреть местные пейзажи, а завершится экскурсия просто потрясающим закатом над водой.

Если Вы умеете кататься на лошадях, то можете взять конную поездку по острову. Так вы сможете исследовать остров, получить удовольствие от общения с лошадьми, а так же укрепить свое здоровье.

Еще можно исследовать подводный мир острова, даже если Вы совсем далеки от дайвинга. Для этого на Вас оденут большой шлем, куда будет подаваться воздух, и Вы опуститесь под воду. Это безопасный способ погружения доступен для любого желающего и не требует никакой специальной подготовки.

Для культурного развития можно посетить Музей Глорио и Роберто Тироль, он рассказывает историю острова, которая тесно переплетается с Китаем и его традициями, посмотреть предметы быта, художественные ценности, древние вещи.

Дарья
оценить

Самая первая экскурсия, которую обычно все посещают, это экскурсия на квадроциклах (или багги) по Боракаю, занимает около 3х часов.Также обязательно посетите «Водопады Кавасан»- невероятное по красоте место с очень чистой и кристальной водой. Также здесь множество дайвинг-центров, думаю, впечатлений от дайвинга будет предостаточно.

На острове бурная ночная жизнь, скучно точно не будет.

Юлия
оценить

Боракай это прекрасное место для любителей тусовщиков и любителей ночных клубов. Сам остров довольно небольшой 7 километров в длину и около километра в ширину.

На острове есть множество водопадов, сад бабочек, пещера с летучими мышами.

Боракай прекрасное место для любителей дайвинга. На острове существует 12 дайвинг-центров, осуществляющих дайв-сафари к труднодоступным местам.

Посетите экскурсию на остров Панай, ближайший крупный с Барокаем остров. Вы придете в восторг от вида здешних водопадов, увидите экзотические растения в Малайском эко-парке и посетите пещеру Пангихан с её красивейшими сталактитами и сталагмитами.

На самом Барокае интересна обзорная экскурсия вокруг острова, любители экстрима предложат полет под куполом парашюта над морем.

Евгений
оценить

В первую очередь, советую выбрать для себя обзорную экскурсию или ознакомительный тур, который познакомит Вас с самими известными и стоящими местами, количество посещаемых мест может быть совершенно разным, различные туристические агентства пытаются разнообразить свои программы и сделать их самыми интересными и познавательными, например, один из известных гидов, поможет туристам в ознакомлении с самой высокой точкой острова - это гора Люхо, также, во время поездки Вы посетите ферму бабочек и музыкальную пещеру, а самой необычной остановкой, может считаться Кладбище морских ежей.

Для любителей рыбалки, на острове тоже есть масса возможностей, это развлечение считается одним из самых популярных, и пользуется большим спросом именно среди наших соотечественников, во время этой поездки, туристов будет сопровождать опытный рыбак, для которого рыбалка считается очень ответственным и интересным делом, он сделает для желающих все возможное, чтобы людей ждал богатый улов.

Несомненно, одной из самых привлекательных, можно назвать экскурсию, которая познакомит путешественником с богатым подводным миром острова, в ходе поездки, Вы можете посетить окрестности острова Панай, который хранит в себе множество живописных гротов и пещер, которые могут стать самым увлекательным местом для любителей подводного плавания.

Экскурсия, позволяющая насладиться самими красивыми местами острова во время заката, хотя и не настольно информативна и полезна, но должна понравиться любителям великолепных видов курорта, в ходе поездки, туристы увидят с яхты или лодки лучшие пейзажи острова Барокай, и получат море положительных эмоций.

Женщинам, будет интересной экскурсия по местным СПА-центрам и салонам, в ходе которой, Вы сможете испытать на себе разнообразные процедуры, расслабиться во время массажа и просто насладиться чудесным отдыхом, к тому же, такая программа окажет благотворное действие на Вашу кожу и тело, и позволит найти самые лучшие и подходящие места.

Некоторые агентства предлагают всем желающим найти для себя самые лучшие рестораны, купив такую экскурсионную программу, Вы насладитесь блюдами самых разных кухонь мира, и узнаете об особенностях и интересных фактах, о кухне Филиппин.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?