ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Филиппинах самый спокойный и романтический отдых?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Владимир:

Где на Филиппинах можно устроить романтических отдых для любимой девушки?

Ответы туристов:
оценить

Владимир, на юге острова Себу есть тихое местечко Сантандер. Там очень мало отелей и практически нет туристов. Мы останавливались в японском отеле, состоящим из 3-х вилл на берегу океана. Персонал чудесный, обслуживание на высоте. Мы в отеле с мужем были одни. Повар каждый день готовил специально для нас обалденные блюда из рыбы и мяса. Снорклинг потрясающий, недалеко есть место, где можно поплавать с огромными китовыми акулами - это безопасно, акул прикармливают рисом, который они лопают с большим аппетитом. Остров Негрос напротив, можно туда смотаться и прогулять по городу Думагетте. Изначально планировали остановиться в Сантандере на пару-тройку дней, а пробыли две недели - настолько расслабились и не хотелось никуда двигаться.

Татьяна
оценить

На Боракае очень даже спокойный и романтичный отдых - делать там особенно нечего, из развлечений в основном морские прогулки. Есть несколько шикарных СПА - отдельные виллы, пруды, фонтаны, водопады, массаж, полный релакс. Правда, и стоить будет прилично - меньше, чем тысяч на 15-20 не рассчитывайте. Для уединенного отдыха выбирайте отели либо на первой станции, либо есть отель Азия в самом конце третьей станции. Либо вообще уединенные отели за станциями - с собственными пляжами.

А вот если устанете от чисто пляжного отдыха, можно перейти на противоположную сторону острова и заняться кайтсерфином - остров расположен таким образом, что с одной его стороны всегда дует ветер - сюда съезжаются кайтеры со всего мира.

Анастасия
оценить

Филиппины - райское местечко для влюбленной парочки. Можно отлично провести дневное время на многолюдном пляже на 2-й станции, а вечером, когда людей значительно меньше, заказать ужин в хорошем ресторане (креветки, омары, мидии и устрицы, а также сочные свежие фрукты на десерт – такое меню понравится любой девушке), а по ходу признаваться в чувствах и любоваться вместе закатом.

Кристина Новосад
оценить

Для романтичного отдыха лучше выбирать какой-то из отелей на острове Себу - там действительно можно найти качественные, достойного уровня отели - Абака Бутик Резорт, Шангри Ла Мактан, и еще много подобного уровня. Сам остров достаточно большой, есть где затеряться, что и нужно чаще всего влюблённой парочке. Больше известный у нас Боракай может понравиться гораздо меньше, туда лучше ехать, если есть помимо романтики и желание заняться сёрфингом, например, в определённые периоды года - там как раз подходящая погода для этого.

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?