ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Филиппинах безопасно менять деньги?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Андрей:

Судя по отзывам туристов Филиппины красивая, но далеко не самая благополучная и безопасная страна. А если нужно поменять валюты, то кроме банков где это сделать не боясь обмана?

Ответы туристов:
оценить

На Филиппинах выгоднее всего обменивать деньги в Маниле и Себу. В провинции курс отличается не в лучшую сторону. Кроме банков можно обменивать деньги в аэропорту.

Также вариант - воспользоваться имеющимися кредитками Visa, Master Card или American Express.

Алина
оценить

Чаще всего деньги на Филиппинах меняют в банках, крупных торговых центрах и гостиницах. Но насчет безопасности вы правы. На Филиппинах распространена практика обмена денег у частных менял, которых без особого труда можно встретить в универмагах и торговых центрах. Однозначно менялы предложат более выгодный курс чем в банках или других местах, но не редко встречаются случаи мошенничества особенно по отношению к туристам. Если хотите поменять деньги у частников, то будьте внимательны, пересчитывайте все купюры, а перед обменом договаривайтесь о четком и конкретном курсе. Самые ходовые валюты в обмене – доллары, фунты стерлинги и евро. Обменять другую валюту проблематично и сделать это можно только в крупных городах. Менял вы найдете каждый день, а вот банки работают с понедельника по пятницу с 9 до 15 или 16 часов.

Коля
оценить

Меня вообще удивляют размышления туристов о том, где менять деньги, кроме банков. Вы что, хотите на чужбине остаться без средств? Рискованный отдых задумали. Во-первых, брать нужно пластиковую карту, во-вторых, если иностранную валюту наличными тоже взяли, то менять только в банке. Не так уже велика разницы курса у банка и у менял, но риск обмана огромный. И полиция не защитит.

Екатерина
оценить

Когда соберетесь отправиться на Филиппины, то учтите что там доллары это самый привлекательный вид валюты, а обменять их там можно достаточно просто и быстро. Что интересно там ценятся крупные долларовые номиналы, а вот купюра один доллар даже вызовет подозрения у аборигенов. Если хотите выбрать самый лучший курс, то это будет возможно в таких крупных городах как Маниле и Себу. А если будете обменивать в провинциальных городах, то там курс будет менее выгодным, чем в больших, к тому же в ряде городов это будет не безопасным, так что требуется соблюдать осторожность. Когда будете разменивать попросите чтобы вам дали купюры 10 и 20, а также монеты по 5 и 10 песо. Это вам потребуется не раз для покупки минеральной воды, мороженого и соков. Деньги лучше меняйте только в банке, обменном солидном пункте или же в отелях.

Учтите что здесь придется рассчитываться только местной валютой, доллары могут принять не везде, а обменять их не всегда даже безопасно. Так что лучше сразу разменяйте в крупном городе доллары по лучшему курсу, также плохо обстоит и с евро, если доллары и могут принять, то от евро откажутся точно. Обменников тут много в больших городах, хотя курс там может отличаться на 5% и даже более. Так что, отправляясь сюда на отдых, берите только доллары, а прилетев в Манилу, тут же обменяйте деньги на наличные филиппинские деньги. Что интересно ряд местных банкоматов в столице даже не берут Visa, у меня, к примеру, карточка Альфа-Банка и ее банкоматы не воспринимали абсолютно.

vvv7777777
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?