ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие вещи взять собой на Филиппины?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Снежана:

Что нужно взять с собой на отдых на Филиппины? Слишком ли отдых в этой стране отличается от отдыха в Таиланде? В Таиланде мы были уже три раза, а на Филиппины собираемся впервые.

Ответы туристов:
оценить

Прежде, чем говорить о необходимых вещах, которые нужно взять с собой в поездку, нужно знать не только куда Вы едете, но ещё и время года в какое Вы туда едете)) ведь, многое зависит от погоды, не так ли? Например, если Вы поедет отдыхать в период с мая по ноябрь, то Вас там застанет сезон дождей, а это не очень приятно на отдыхе) поэтому Вам нужно выбрать другое время для поездки , так называемый "сухой" сезон, который не сопровождается дождями) В любом случае, одеваться на курорт нужно как обычно, брать с собой купальные принадлежности, крем от загара, головные уборы, можно одну лёгкую курточку, чтобы одевать вечерами, если будет прохладный ветер (опять же, всё зависит от времени года, когда Вы отправитесь на отдых).

Не забывайте брать фотоаппараты, зарядки и батарейки. Что касается лекарств, то можете взять всё необходимое, если считаете нужным.

Нютка
оценить

Как по мне, то поездка на Филиппины в плане климата и необходимых вещей не особо отличаются от Таиланда. Для начала нужно позаботиться о косметике и аптечке. В аптечке обязательно должны быть противоаллергические средства, жаропонижающие, средства от расстройства желудка. Лейкопластырь, бинт, йод тоже в обязательном порядке должны быть в аптечке. Солнцезащитный крем нужно брать с максимальным уровнем защиты, так как обгореть можно всего за несколько минут.

Комары на Филиппинах обычное явление, так что нужно брать разные средства для борьбы с ними. С мая по ноябрь на Филиппинах сезон дождей и в это время комаров особенно много. Девушкам советуют оставлять косметику дома, так как под действием палящих лучшей солнца, толку от нее не будет, а наоборот она может навредить. Рекомендуют брать только блеск для губ (если вы им, конечно, пользуетесь).

Одежда должна быть качественная, не синтетическая, а исключительно из натуральных тканей. Для вечерних прогулок лучше брать легкую одежду с длинным рукавом. Самая ходовая обувь это сланцы, но для походов в город можно взять босоножки или другую легкую обувь. На случай дождя не помешает зонтик. Также не будут лишними очки и головной убор.

На Филиппинах действует своя валюта, которая называется филиппинский песо. Кредитную карту с собой брать можно, но Филиппины не та страна, где повсюду есть терминалы для расчета картами, да и вообще, наличные деньги и наличные расчеты ценятся куда больше чем безналичные. Лучше всего брать доллары, их вам обменяют в любом банке, обменнике или гостинице.

Если кроме русского языка, никаким другом языком вы не владеете, то лучше всего взять с собой разговорник, иначе могут возникнуть сложности. Большинство местных жителей неплохо владеют английским языком. В кафе и барах есть точки бесплатного wi-fi. В отелях тоже встречается такое удовольствие, но не всегда бесплатно. Общаться лучше через скайп, так как мобильные звонки будут дорогим удовольствием, независимо от того будете вы пользоваться роумингом или купите симку у местного оператора мобильной связи.

Розетки на Филиппинах не такие как у нас, но можете не переживать, переходник можно недорого купить на месте (в некоторых отелях переходники выдают на рецепшене).

Саша
оценить

На Филиппинах климатические условия мягче, более выражены сухие и дождливые сезоны, чем в Таиланде. Так что там Вам будет даже легче ориентироваться, особенно, если планируете поездку с декабря по апрель. На всякий случай захватите полиэтиленовые дождевики, они и места мало займут и пригодиться могут. В остальном нужны обычные летние вещи, солнцезащитные и противомоскитные средства, аптечка путешественника, камеры и зарядные.

Алёна
оценить

Отдых на Филиппинских курортах практически не отличается от отдыха в Таиланде. Но все-таки это другая страна, хоть и тоже находится в Юго-Восточной Азии. Во-первых, на Филиппинах местное население хорошо говорит на английском языке, а вот с русским языком у них намного хуже. Во-вторых, филиппинцы - католики. Есть так же некоторые отличия в еде. Тайская кухня мне показалась намного вкуснее, чем филиппинская. В целом, по климату в зимнее время на Филиппинах чуть прохладнее - на Боракае, например, почти всегда дует легкий ветерок и нет сильной влажности, могут быть небольшие дожди.

Что касается вещей - берите то же, что и в Таиланд. Аптечку, средства от солнечных ожогов, легкую одежду и обувь. Маску и прочие принадлежности для снорклинга можете взять с собой, но можно и купить на месте. На Филиппинах богатый подводный мир - можно взять фотоаппарат для подводной съемки. И водонепроницаемые чехлы для ценных вещей - очень пригодятся при поездке на морские экскурсии. Переходник для розеток тоже будет не лишним, но он продается на месте.

Евгения
оценить

Дважды была на Боракае в сентябре, вроде сезон дождей, но- вода + 28, большой волны нет, то, что иногда солнце в тучах-классно, не сгоришь. Не была в Тае, была на Кубе(Варадеро), могу сказать, что Белый пляж Боракая все затмил и по качеству песка, и по воде, и по приближенности к воде шезлонгов, кафешек. Нет анимации, так как нет "все включено", но это не страшно. Еду на Боракай 3 раз-полюбила!!!

Елена
оценить

Да, все средства от ожогов можно купить и там-много косметики известных марок и там (может-дороже-не смотрела, возила с собой и там оставляла добрым людям), есть известные антибиотики, но, думаю, лекарства надо брать свои!!!

Елена
оценить

От Таиланда Филиппины отличаются в лучшую сторону знанием английского, а в худшую - грязной столицей, криминалом в некоторых местах и какими-то сепаратистами-мусульманами в южной части архипелага.

Взять нужно аптечку, может пригодится, лучше не рисковать, конечно же нужны деньги, менять в Маниле можно все основные валюты региона - от австралийских долларов до японских иен.

Стоит взять фотоаппарат, острова довольно фотогеничные, сможете сделать множество красивых кадров.

И нужно иметь в голове четкое представление о достопримечательностях, то есть информацию, полезно скачать какой-нибудь путеводитель.

Алексей
оценить

Отправляясь далеко-далеко в экзотические страны, помните о том, что там другая пища и иной климат. Поэтому всем советую брать с собой средства от головной боли типа спазмолгона, жаропонижающее (парацетамол) и что-то при пищевых отравлениях (мезим, активированный уголь). Очки, крем для загара, удобная обувь, зонт, головной убор - вещи обыденные. У меня заграницей проблемы только с отравлениями бывали.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?