ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где спокойно отдохнуть на Филиппинах?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Хромов Валерий:

Хочу открыть пока неизведанное для меня место отдыха - Филиппины. Отправлюсь в путешествие вместе с женой и ребенком, поэтому интересует спокойный пляжный отдых. Подскажите, в какое из мест этой страны лучше отправиться с этой целью.

Ответы туристов:
оценить

Филиппины это островное государство, поэтому с выбором места отдыха проблем возникнуть не должно. Практически на каждом острове есть вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха туристов. Другое дело, что далеко не каждый остров подойдет для спокойного отдыха. В таком случае нужно обращать внимание на те острова, которые не находятся на слуху у туристов. Один из таких остров – остров Негрос, который является пятым по величине островом на Филиппинах. Скорее всего свое название он получил благодаря практически черным скалам, которые занимают большую часть острова, хотя есть и другие предположения. Склоны покрыты тропическими лесами, что добавляет острову неповторимого колорита. Остров одновременно омывается тремя морями, название которых обычному туристу ни о чем не скажут: Сулу, Сибуян и Висаян.

Остров идеально подойдет для тех, кто любит уединенный отдых. При этом абсолютно диким это место назвать нельзя, при желании можно найти разные варианты отдыха и развлечений. Наибольшей популярностью у туристов пользуются снорклинг, дайвинг и различные экскурсионные программы. Уникальность местных пляжей заключается в том, что практически все они покрыты черным вулканическом песком.

В связи с тем, что на острове господствует сухой субэкваториальный климат, температура воздуха круглый год не опускается ниже 24 градусов. Идеальным временем для отдыха считается период с декабря по июнь. В остальное время отдых может быть испорчен тропическими ливнями (затяжных, многодневных дождей на этом острове практически не бывает, много солнечных дней бывает и в период дождей). В целом можно говорить о том, что это один из немногих филиппинских островов, который подходит для круглогодичного отдыха.

Главным городом острова является город Баколод. Этот город часто называют городом улыбок, так как ежегодно здесь проходит Фестиваль улыбающихся масок. Примерно 100-150 лет тому назад это была небольшая бедная рыбацкая деревня, а сейчас это благоустроенный современный город (кроме того это самый чистый портовый город на Филиппинах).

За развлечениями нужно ехать во второй по величине остров города – Дюмагет. В этом городе можно найти много полей для игры в гольф, спа-центры, ночные клубы, теннисные корты, спортивные площадки. Также город может предложить отличные условия для любителей шопинга.

Главные достопримечательности острова связаны с его природными красотами. Так как остров имеет вулканическое происхождения, то именно этот факт играет важнейшую роль в его жизни. В отличие от большинства других филиппинских островов на Негросе нет проблем с электричеством, так как электроэнергия вырабатывается при помощи геотермальных станций. Общая длина острова составляет 180 километров, и он разделен на две провинции, каждая из которых отличается по этническим признакам (по языку, обычаям).

Самой высокой точкой острова и одной из главных его достопримечательностей является вулкан Канлаон, высота которого достигает 2435 метров. На данный момент это один из самых активных вулканов на территории страны. В горах можно увидеть много красивых водопадов. Многие туристы приезжают на остров, чтобы воочию увидеть красивейший водопад Казароро, воды которого обрушиваются с бешеной скоростью с высоты 36 метров, при этом создавая невероятный шум. Также стоит обратить внимание на два озера Данао и Балинсасайо, которые образовались в кратерах вулканов. Кроме своего красивого внешнего вида эти озера интересны тем, что над их поверхностью летает много тропических бабочек. Туристы могут запросто покормить с рук обезьян, которые уже давно привыкли к туристам и нисколько их не боятся.

Самым популярным развлечение на острове можно смело назвать дайвинг. Учитывая, что остров омывается сразу тремя морями, в этом нет ничего удивительно. Каждое из морей отличается своим уникальным подводным миром, который поражает разнообразием морской жизни. Среди спелеологов и альпинистов (как профессионалов, так и начинающих) пользуется популярностью горный массив с большим количеством пещер. Так как остров имеет вулканическое происхождение, то не удивительно, что на его территории есть много термальных источников, которые славятся своими целебными свойствами. Но прежде чем искупаться в каком-то источники нужно поговорить с местными жителями и узнать при каких заболеваниях показаны эти источники (чтобы не навредить здоровью). Негрос богат горными реками, поэтому сплав по этим рекам станет настоящей находкой для тех, кто хочет погонять адреналин.

Добраться до отсрова можно разными способами, но удобнее и быстрее всего это можно сделать на самолете. На острове есть аэропорт, который расположен в городе Баколод, который регулярно принимает рейсы с Манилы (время в полете составит около часа). Можно добраться из Манилы и по морю, но в таком случае дорога займет около 20 часов (хотя если есть желание насладиться красотой Филиппин, то нужно выбирать именно это путешествие).

Юрий
оценить

Многие вам будут советовать ехать отдыхать на самый популярный филиппинский курорт – остров Боракай. Но я бы не рекомендовала вам выбирать это место для отдыха не только по причине высоких цен, но и из-за большого наплыва туристов из разных стран (в таких условиях вам вряд ли удастся получить удовольствие от тихого и спокойного отдыха).

В вашем случае стоит обратить внимание на остров Бохоль, который расположен в 630 километрах от филиппинской столицы Манилы. По размерам это далеко не самый большой остров на Филиппинах, но в этом и заключается одно из его главных преимуществ. Остров имеет вулканическое происхождение и местами достигает высоты в 870 метров над уровнем моря. Вокруг этого острова расположено примерно 70 небольших островов.

Если смотреть с точки зрения погодных условий, то практически на протяжении всего года на острове температура воздуха не опускается ниже отметке в 26-28 градусов. Самый благоприятный период для отдыха это промежуток с марта по июнь. Остальное время может преподнести определенные неприятности в виде сильных ветров или осадков.

Основной гордостью этого отсрова являются его пляжи, которые покрыты белоснежным коралловым песком. Этот песок считается одним из лучших в мире, поэтому не удивительно, что его экспортируют в другие страны. Кроме белого цвета местный песок отличается мягкостью и чистотой. На многих пляжах инфраструктура развита достаточно хорошо, но есть и места, где можно в полной степени насладиться уединенным отдыхом. В их число входит пляж Долхо-Бич, который отличается отсутствием магазинов, баров, разных развлечений и прочих признаков цивилизации. Протяженность этого пляжа около двух километров и он отличается пологим спуском в воду. При входе в воду нужно быть максимально внимательным, так как не только здесь, но и на других филиппинских курортах есть вероятность нарваться на морских ежей, встреча с которыми может испортить весь отдых.

Кроме хорошего пляжного отдыха этот остров привлекает туристов своими многочисленными достопримечательностями (в первую очередь природными). Именно здесь обитают редкие крошечные обезьяны с большими глазами, которые называются филиппинскими долгопятами. В естественной среде эти животные практически не встречаются, поэтому увидеть их будет интересно туристам любого возраста. Для этих животных на острове создали специальный тематический парк в ходе путешествия по которому у туристов есть возможность прокатиться по реке на плавучем ресторане, узнать много интересного об этих животных, а также подержать их в руках и сфотографироваться.

Еще этот остров называют островом пещер, так как на относительно небольшой территории насчитывается около 1400 пещер. Именно на этом острове находится самая старая церковь Филиппин, которая была построена в 1595 году. Нельзя обойти стороной и многочисленные водопады, встречающиеся в разных частях острова. Большого количества развлечений на острове нет, некоторые отдыхающие просто наблюдают за дельфинами, а другие решают заняться дайвингом, чтобы насладиться красотами местного подводного мира.

Инга
оценить

Филиппины прекрасное островное государство идеально подходящее для хорошего спокойного отдыха. Здесь расположено более 7 тысяч островов и выбрать какой-то один остров для отдыха очень сложно.

Обратите внимание на великолепный остров Бантаян, который является провинцией Себу. Административно остров входит в провинцию Себу, а географически относится к Висайским островам. Расстояние до острова Себу всего 15 км. Добираться сюда удобнее всего на пароме с острова Себу.

На острове Бантаян есть три небольших городка Санта Фе, Бантаян и Мадридежос. Останавливаться лучше всего в курортном городке Санта Фе. Городок небольшой, но очень приятный, с доброжелательной атмосферой, чистым морем, белоснежными безлюдными пляжами и живописнейшей природой. Город Бантаян больше чем Санта Фе, но останавливаться там не рекомендую. В Бантаян можно ездить на рынок, еще там много различных кафе, есть старинная церковь и банкомат.

В третьем городе Мадридежос есть полуразрушенный испанский форт Kota Park, но туристов там почти совсем нет.

Быбор отелей в Санта Фе большой, но не бронируйте отель заранее, лучше всего выбрать на месте то, что вам больше подойдет. Самые дорогие отели располагаются на первой линии цена от 800 песо. Более дешевые это гестхаусы и небольшие отели цена от 500 песо. Обратите внимание на Kota Beach, который расположен на первой линии. Красивый отель со всем необходимым, самая дешевая комната обойдется от 900 песо. Еще можно посмотреть Seven Star, в котором бунгало с вентилятором обойдется от 700 песо. Бунгало располагаются прямо на пляже.

С питанием на острове для туристов с претензиями не густо, а для непритязательных отдыхающих есть различные кафе, где неплохо готовят и цены приемлемые. Можно готовить самим, покупая продукты на рынке и в магазинах.

Передвигаться по острову удобнее всего на арендованных скутерах. Арендовать скутер можно за 200 песо в сутки. Из достопримечательностей стоит посетить старинную церковь St Peter and Paul Church. В церкви очень красивое внутреннее убранство и витражи. В Мадридежосе посетите форт, маяк и мост, на который любят приходить влюбленные. На территории отеля Ogtong Cave есть интересная пещера с кристально чистой водой, которую можно посетить за 120 песо. Еще здесь можно посетить мангровые заросли и пещеры Sunrise Beach, Dalton Pass Shrine и Tiyaba.

Анна
оценить

Найти спокойное и укромное место можно на острове Миндоро. Это довольно большой остров (он занимает седьмое место по размерам среди всех филиппинских островов). Основными достопримечательностями этого острова являются шикарные пляжи, густые джунгли, коралловые рифы, разнообразная флора и фауна. Кроме пляжного отдыха среди туристов большой популярностью пользуется дайвинг. Сухой сезон начинается примерно начинается в ноябре и продолжается до мая.

Так как остров расположен недалеко от столичного региона добраться до него не сложно. Центральный город отсрова называется Пуэрто-Галеро и из Манилы туда можно доехать примерно за два часа (сначала на автобусе до городка Батангас, а затем на пароме).

Интересные места и достопримечательности этого острова первую очередь связаны с красивой природой. Здесь можно выделить потрясающий подводный национальный парк Пуэрто-Галера, который привлекает сюда дайверов со всего мира. Также обращает на себя внимание рифовый парк Апо, где можно увидеть разнообразные виды рифовой живности, такие как мурены, несколько видов рифовых акул, барракуды, скаты, морские змеи и многие другие обитатели.

Любителям спокойного отдыха идеально подойдет уединенный и практически на все 100% безлюдный пляж Лагуна-Бич. Этот пляж не порадует особой инфраструктурой, но это и не удивительно, так как там где хорошо развита инфраструктура всегда много туристов и о покое приходится только мечтать.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?