ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой остров выбрать на Филиппинах? Приоритеты: природа, экскурсии.

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Олег:

Можно ли за 6 дней совместить два острова или лучше сосредоточиться на одном?

Ответы туристов:
оценить

Я Вам советую особо не задумываться и выбрать лучший на Филиппинах остров для пляжного отдыха Боракай. с точки зрения экзотики можно посмотреть еще пару-тройку островов типа Себу с китовыми акулами, Бодола, Панглау, но туда можно отправиться на денек-другой, а вот базироваться лучше всего на Боракае.

Liss964
оценить

О Париже говорят "увидеть и умереть", а о Филиппинах - это стоит увидеть! Итак, что же стоит посмотреть хоть глазочком в этой островной стране, при этом совместив несколько островов сразу, благо добраться на другой остров можно с помощью авиа или паромом.

Мой ответ, однозначно стоит совместить отдых, и не двух островах, а на целых ТРЕХ!

Проведите уикенд на острове Минданао на берегу потрясающе красивого с экзотической ноткой озера Себу и его водопадами.

Сходите в китайский храм в любую пятницу до 11,00 и узнайте Сбудутся ли Ваши желания?)

Здесь же съездите в пригород Себу в любое воскресенье и посмотрите на петушиные бои - весьма интересное зрелище) Гарантирую, откроете семейство Куриных с другой стороны!

Обязательно выделите время на остров Бохол и посмотрите знаменитые Шоколадные холмы ) Весьма непривычно, там особая атмосфера и находясь в этом месте, думайте о хорошем, озвучьте свое самое заветное желание, верьте и оно сбудется!

И завершите свое путешествие на острове Палаван. Сюда заходят все круизные лайнеры, дабы дать возможность туристам прокатиться на лодке по подземной реке в Пуэрто-Принсесе, это одна из лучших в мире достопримечательностей!

И перед вылетом посетите местный массаж, закрепив свой отдых и шикарное путешествие, после поужинайте в ресторанчике, отведав не только миксовую кухню, но и божественно приготовленные морепродукты. Кстати, готовятся все блюда при посетителе в чесночном соусе или в кисло-сладком)

Тациана
оценить

На Филиппинах обязательно стоит посетить остров Палаван. От Манилы до него самолетом лететь около часа. Остров интересен своей заповедной зоной Эль-Нидо с ее пляжами и эко-отелями. Там можно заниматься дайвингом и плавать по подземной реке. На острове имеется музей, ферма бабочек, комплекс пещер.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?