ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Туры на Занзибар: чем интересен загадочный остров?

Главная страница / Публикации

Многие не знают, что Занзибар — это остров. Часто люди думают, что это далекая африканская страна.

В сети интернет много рассказов о Занзибаре и предложений туров. Но если человек хочет узнать самую подробную информацию от влюбленного в эту страну путешественника, ему стоит зайти на сайт Елены Чемезовой. Море впечатлений и самая актуальная информация привлекут читателя и заставят задержаться на сайте надолго.

Так красиво, интересно и познавательно о Занзибаре никто не рассказывает — на сайте можно не только узнать всю полезную информацию, но и посмотреть картинки и видео.

Занзибар. Что о нем известно?

Туры в эту далекую африканскую страну проводятся в Стоун Таун. В переводе с английского это означает «Каменный город».

И город этот был настоящим центром по отправке на континент рабов-негров. Можно только представлять в воображении, как здесь звенели цепями и плакали от предстоящей разлуки с семьей сотни черных рабов, которых отправляли на каторжные работы.

Всю свою историю Стоун Таун кому-то принадлежал и переходил из рук в руки.

Самый большой вклад в развитие города, бывшего до этого рыбачкой деревушкой, внесли чужеземцы. Сначала португальцы развили на острове плантации специй, затем турки основали здесь султанат Османской империи, а затем англичане подняли над островом флаг Великобритании.

Город богат на исторические события — здесь даже произошла самая короткая в истории война длительностью 45 минут. Англичане атаковали остров с моря, а султан не стал противиться и быстро сдался. Так война началась и тут же закончилась.

Революция, произошедшая в 1964 году, произвела много разрушений в этом милом городке, а большая часть островитян вынуждена была бежать в чужеземные страны, навсегда оставив родину.

И, наконец, после всех потрясений остров Занзибар и Танганьика объединились в одну страну — Танзанию. А в 2000 году фонд ЮНЕСКО взял страну под свое крыло.

Исторические достопримечательности Занзибара

На сайте Елены Чемезовой подробно рассказывается об экскурсиях по Стоун Тауну и о том, какие исторические достопримечательности сможет там увидеть турист.

Город до сих пор восстанавливается после всех исторических потрясений, и не стоит ждать от него европейского лоска и гламурности.

Все же это Африка, и страна находится на побережье Индийского океана, а не какого-нибудь обжитого туристами Средиземного моря.

Только увидев собор Святого Иосифа, можно понять, что древние достопримечательности могут быть настоящими, не вычурными и изящными, а такими, где дух святого места витает в самой атмосфере и передается посетителям.

Ведь индусы очень религиозны — в маленьком городе целых шесть индуистских храмов, пятьдесят одна мечеть, а также католический собор и Англиканская церковь.

В индийских кварталах можно своими глазами увидеть наследие темного прошлого, в котором присутствовала торговля людьми — дома рабовладельцев. Примечательны двери с необычными шипами и замками, показывающие всем окружающим, чей именно это дом.

Двери с шипами — это символ Занзибара, символ Танзании. Традицию украшать двери шипами индусы привезли со своей родины, где такие двери защищали жилища от диких животных. И, хотя диких животных в Стоун Тауне не встретишь, шипы по-прежнему символизируют защиту дома.

Здесь жил Фредди Меркьюри!

Многие туристы приезжают на Занзибар только ради того, чтобы увидеть дом Фредди Меркьюри — здесь он родился и жил первые годы жизни. Настоящие фанаты группы Qween никогда не оставляют вниманием период жизни Фредди в Африке. Африканский чудо-остров сильно повлиял на его творчество, ведь все знают, что детские воспоминания остаются с людьми на всю жизнь. Примечательна и история бегства семьи Фредди Меркьюри с Занзибара — во время революции им пришлось спасать свою жизнь.

В Занзибаре до сих пор запрещается женщинам делать то, что позволено мужчинам, например, собираться на главной площади, разговаривать по душам, обсуждать новости и пить кофе.

Старый форт переходил из рук в руки, затем стал тюрьмой, а через некоторое время железнодорожной мастерской. Сейчас это место, где туристы могут купить местные сувениры

Что еще привлекает туристов в Занзибар?

Здесь есть то, чего человек никогда не увидит и не купит в других местах — танзаниты, великолепные полудрагоценные камни с чудесным светом. Они как будто светятся изнутри, меняясь при изменении освещения и переливаясь на солнце.

Еще здесь самое вкусное мороженое, которое невозможно попробовать в другом месте.

Приехать в Африку — и отказаться от сафари? Это невозможно.

Туристам здесь предлагают самые разные программы — сафари в Национальном парке Микури, сафари в парках Тарангири и Нгоронгоро, и даже совсем экзотическое — сафари на острове Черепах! Посмотреть мир диких африканских животных и потом рассказывать друзьям — дорогого стоит.

Туры на Занзибар пользуются успехом чаще не только благодаря древнему Стоун Тауну, а возможностью увидеть Индийский океан и Аравийское море.

Стоун Таун — портовый город со всеми вытекающими минусами и плюсами. Для местных совсем не являются препятствием многочисленные суда, швартующиеся у пристани. Большие корабли, маленькие кораблики, суда и суденышки, лодки и лодочки — морской транспорт разнообразен и часто подчиняется воле туристов. Здесь можно прокатиться по Аравийскому морю, полюбовавшись красивыми берегами.

Люди с удовольствием купаются и загорают.

Но стоит немного выехать за пределы города — и взору предстанет настоящее великолепие, напоминающее картинки с рекламных проспектов.

Африканская экзотика, белоснежные пляжи, роскошное бирюзовое море — это то, ради чего туристы приезжают в Занзибар.

21 ноября 2020
Смотрите также:
Что это за место?