ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда в Польше проходят распродажи?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Анна:

Проходят ли в Польше распродажи летом или осенью? Или все привязано к рождественским праздникам? Какие максимальные скидки предлагают магазины?

Ответы туристов:
оценить

Зимние распродажи в Польше стартуют в преддверии католического Рождества. Это происходит за несколько недель, но каждый магазин (сеть) выстраивает свою индивидуальную программу. Ряд торговых центров из года в год начинают сезон распродаж в последнюю пятницу ноября, в так называемую Черную пятницу. Начальные скидки находятся в пределах 15-30%, но постепенно идет их увеличение. Кроме торговых центров большой выбор товаров предлагают всевозможные ярмарки.

После Нового года многие магазины продолжают распродавать остатки зимних коллекций, освобождая место для весенних коллекций. 70-процентного порога скидки достигают в конце января.

Есть в Польше и летние распродажи. В это время в страну стоит ехать для того, чтобы посетить магазины таких всемирно известных сетевых брендов как Bershka, Reserved, ZARA и других. В июне размер скидок на коллекции весна-лето не превышает 15-25%, а в июле и августе идет постепенно увеличение (до 60-70%).

Если же говорить о межсезонье, то в этот период также проходят определенные тематические распродажи, но в данном случае нужно перед поездкой ознакомиться с информацией на сайтах магазинов и производителей, чтобы понять, подходят ли вам предложенные скидки или нет.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?