ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда ехать отдыхать на Азорские острова?

Страны / Отдых в Португалии / Азорские о-ва / Вопросы туристов
Алла:

Когда самая комфортная температура, нет дождей и самое главное, чтобы не было волн.

Ответы туристов:
оценить

В плане погоды Азорским островам очень повезло, а всё потому что они находятся недалеко от тёплого течения Гольфстрим и многочисленных горячих источниках, как на самих островах, так и в океане, поэтому отдыхать здесь можно круглый год. Но всё же наилучшее время считается с июня по сентябрь. Воздух в этот перод прогревается от 24 до 30 градусов тепла, практически нет дождей и море спокойное.

Андрей
оценить

Эксперты считают, что лучшим периодом для отдыха на Азорских островах является период с июня по сентябрь, то есть летом. В эти месяцы погода ясная, нет осадков, средняя температура воздуха +24... +25. Хотя даже летом бывают волны.

Марина
оценить

Если Вы почитатель экотуризма, то можете лететь на Азорские острова в любое время года. Для путешествий погода комфортная в течение года. Если все же ищете пляжного отдыха, тогда лучше летом и в начале осени, когда воздух максимально прогреется, не будет осадков и волн. Например, на острове Сан-Мигель с июня по сентябрь днём воздух прогрет до +22...+25, море до +21...+22, дождливых дней 1-2, а вот осенью количество дождливых дней резко увеличивается.

На май 2020 года есть много интересных экотуров на Азорские острова, среди них и наблюдение за китами.

Ирина
оценить

Азорские острова являются прекрасным местом для отдыха с уникальными пляжами, там можно заниматься дайвингом, рыбалкой, посетить достопримечательности, наблюдать за животными. Да и цены доступные, что благоприятствует отдыху практически для всех желающих.

За счёт особенностей климата на Азорских островах, представляется возможным отдыхать в любое время года. Путешествие в период с июня по сентябрь больше всего подходит для удовлетворения Ваших требований. Этот период характеризуется солнечными днями и температурой воздуха +24 градусов.

Вероника
оценить

Хорошая погода, спокойные воды, прекрасный пляж, всё это залог незабываемого отдыха. Учитывая, что климат на Азорских островах субтропический, лучше отдать свое предпочтение отдыху в летний период. Осадки на протяжении всего года распределяются относительно равномерно, но зимой средняя температура воздуха составляет 19 градусов тепла.

Вообще отличительная черта погоды, заключается в её переменчивости, даже в пределах одного дня: солнце-дождь, сильный ветер-штиль.

Светлана
оценить

Можно отдыхать на Азорских островах круглый год, самая комфортная температура там конечно летом, в зимний период тоже тепло, бывают дожди кратковременные и в основном ночью, но на утро будет сухо. Для отдыха на море погода не особо влияет, море теплое круглый год и идеально подходит для дайвинга.

sytnivs
оценить

Без сомнений - в летнее время отдых будет наиболее комфортным. В последнее время тур агентства смело рекомендуют и майский отдых, к тому же цены немного ниже пиковых. Обычный отдых можно разбавить интересными обзорными экскурсиями, сплавом на каноэ либо посещением чайной или ананасовой плантации.

Екатерина
оценить

Даже в официальном описании острова указано, что погода нестабильная. Однако минимальные колебания в температурах наблюдается с июня по сентябрь. В это время температура колеблется от +19 до +30 градусов. Зимой у них +13 и +19. Однако вода, хоть и говорят, что рядом Гольфстрим, все равно не прогревается зимой выше +15 градусов. Поэтому отдыхать стоит ехать в июне-сентябре. Однако нужно помнить, что в это время будет наплыв туристов.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Португалии:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).