ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Мыс Рока, Синтра, Дворец Пена - достопримечательности Португалии.

Страны / Отдых в Португалии / Лиссабон / Рассказы туристов

Путешествие по Португалии осень 2014 год.

Сказочный город Синтра - средневековая резиденция португальских королей.

Этот старинный португальский город, расположенный в 23 км на северо-запад от Лиссабона, история которого уходит глубоко в прошлое. Здесь множество экзотических парков, вековых лесов, замков, дворцов, поражающие, воображение. Синтра — это красивейший город со сказочными декорациями и романтичными пейзажами, которые не оставляют равнодушными ни одного путешественника.

Исторический центр Синтры — это лабиринт улочек, лестницы, аркады и необычные дворцы, поэтому его лучше рассматривать во время пешей прогулки или из прогулочной кареты.

В Синтре огромное количество необычных достопримечательностей, которые мы обязательно рекомендуем посмотреть.

Первое место куда мы отправились - это парк Кинта-да-Регалейра — самое загадочное и таинственное. Парк Регайлера считается одной из интереснейших достопримечательностей в окрестности.

С виду — всё стандартно. Относительно обычный для Португалии дворец в стиле мануэлино. Но это всё для простого обывателя.

Человек внимательный увидит в парке невероятное количество различных мистических символов, относящихся к древним религиям.

Парк задумывался как земное воплощение райского сада — Эдема. При этом каждое сооружение или скульптура имеют своё тайное предназначение. Террасы парка переносят нас в мир «Божественной комедии» Данте — здесь есть и рай, и ад, и чистилище.Парк должен был стать обителью философии, причём философии понятной лишь избранным.

Далее мы отправились знакомиться с ни менее интересным местом - дворец Пена — однозначно, самый известный дворцово-парковый ансамбль Португалии. С яркими разноцветными стенами, совмещающий в себе сразу несколько архитектурных стилей, дворец, является единственным подобным сооружением во всём мире.

Это тот самый случай, когда дворец можно рассматривать часами, делая тысячи непохожих друг на друга кадров.

По дороге в Лиссабон, мы не упустили возможность и заехали на Мыс Рока (Cabo da Roca) — самая западная точка Евразии, одно из самых популярных туристических мест. Путешественники из всего мира, посещающие Португалию, не обходят его своим вниманием.

Мыс Рока представляет собой скалу, возвышающуюся на 140 метров над уровнем Атлантического океана. Здесь одиноко стоят красно-белый маяк, ресторан, магазин сувениров и почтовое отделение, где выписывают свидетельства о посещении места.

На стеле с крестом высечены координаты мыса - 38’47 северной широты, 9’30 западной долготы, а также слова португальского поэта Луиса Камоэнса «Место, где кончается земля и начинается океан» (Onde a terra se acaba e o mar comeca).

Maryna, 19 ноября 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?