ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Интересно ли на Мадейре встречать Новый Год?

Страны / Отдых в Португалии / Мадейра / Вопросы туристов
Юлия:

Чаще всего Новый год встречаем в домашнем кругу. В прошлом году ездили в Египет, но нам не очень понравилось. Теперь хочется отдохнуть в Европе. Мадейра подойдет? Как там отмечают этот праздник?

Ответы туристов:
оценить

Встречать Новый Год можно везде, но на Мадейре встретить этот праздник будет очень интересно, и там Вы точно не заскучаете.

Остров Мадейру называют островом вечной весны, и встречать здесь Новый год будет очень необычно и весело. Это прекрасный тропический остров с развитой инфраструктурой и изумительными пляжами. Атмосфера праздника царит на этом удивительном острове круглый год, а в дни зимних каникул он превращается просто в сказку. Города Португалии украшаются к Новому Году очень богато, по сравнению с остальной Европой, а особенно на Мадейре. Пальмы здесь прекрасно соседствуют рядом с елками, кругом висят яркие гирлянды, разноцветные флажки и сотни тысяч фонариков, бесчисленное количество разноцветных лампочек, проходят различные концерты и танцы, а легендарный фейерверк Вас просто поразит. Фейерверк на острове выпускают сразу из 50 точек, зрелище прямо скажем потрясающее. Он настолько красивый и необычный, что даже круизные корабли стараются построить свой график так, чтобы оказаться в новогоднюю ночь ближе к берегам Мадейры. Именно Новый год на Мадейре был внесен в Книгу рекордов Гиннесса в 2007 году, как самый большой пиротехнический праздник в мире. Залив Фуншал во время новогодних праздников освещен более чем 250000 ламп, так же освещены и склоны гор, на которых расположен город.

Накануне Нового Года здесь веселится весь остров. Можно встречать праздник в многочисленных ресторанах, в фешенебельных отелях на берегу моря и в шумных и веселых ночных клубах. Так же можно заказать элитную морскую прогулку на яхте и с ее борта наблюдать праздничный фейерверк. Но самым интересным местом для встречи Нового года становится городской рынок, который превращается в огромную развлекательную концертную площадку, где царит всеобщий праздник и веселье.

Погода на этом тропическом острове способствует хорошему отдыху в зимние каникулы, температура не опускается ниже +13, а иногда достигает и +20 градусов. Вода в океане не опускается ниже +17 градусов благодаря Гольфстримовскому течению, которое проходит совсем близко от острова. Отдыхая на Мадейре в январе месяце, Вы сможете даже искупаться в океане, а так же увидеть очень красочный и красивый карнавал. Он длится много дней и чем-то напоминает карнавал в Рио-де-Жанейро. Если у Вас есть возможность посетить Мадейру на Новый Год, обязательно бронируйте места и приятного Вам отдыха.

Анна
оценить

На Мадейре можно отлично встретить Новый Год, однозначно не хуже, чем в Египте или другой заморской стране. Перелет на Мадейру не займет много времени, а сам остров славится своими шикарными новогодними фейерверками. В преддверии новогодних праздников все преображается, украшается и сверкает разноцветными огнями. Туристов приезжает очень много, но будьте готовы, что большинство из них этот пожилые европейские пенсионеры (в основном из Великобритании и Германии). Нельзя сказать, что среди россиян этот остров пользуется большой популярностью, наши туристы предпочитают Египет, Таиланд и другие теплые места. Местное население в это время надевает куртки, кофты, так как для них температура ниже 20 градусов считается холодной. В тоже время туристы спокойно ходят в футболках. Новый Год на Мадейре это семейный праздник, сюда практически не приезжают для того, что тусить в клубах и на дискотеках. Наибольшей популярностью в это время пользуются отели с видом на океан. Проблема может быть только в стоимости отдыха, так как назвать его доступным никак нельзя и чем ближе новогодние праздники, тем цена становиться выше (особенно сейчас, когда ежедневно происходят колебания курса доллара и никто не знает, что будет завтра). Те, кто окончательно решил встречать Новый Год на Мадейре, бронируют отели за 3-4 месяца до праздника (а то и раньше). Мне кажется, что сейчас вам проще рассмотреть другие варианты (возможно, в некоторых турагентствах и найдутся хорошие предложения, но чем ближе Новый Год, тем таких предложений будет меньше).

Максим
оценить

Конечно подойдет, во – первых, в январе здесь держится комфортная температура – 15-20 градусов. На острове принято встречать Новый год с большим размахом и различными развлечениями и торжествами. Ярко украшаются все дома местных жителей, улицы, магазины, везде царит атмосфера праздника. 31 декабря в Фуншале совершается грандиозное действие с фейерверками, огнями и прочим, оно даже попало в книгу рекордов Гиннеса по своей фееричности. Празднования длятся до 7 января, каждый день насыщен обширной развлекательной программой. Шествия, карнавалы – все, что угодно. Даже в Европе считают, что португальцы встречают Новый год наиболее шумными празднествами из всех.

Юлия
оценить

Мадейра прекрасное место встречи Нового года для тех, кто хочет отметить его весело и в теплых краях. На новый год здесь проходит множество фестивалей, а новогоднее фейерверк-шоу является одним из красивейших в мире. Улицы всех городов острова буквально дышат праздничной атмосферой, все украшено разноцветными лампочками, гирляндами и фонариками.

Погода также способствует праздничному духу, по нашим меркам в декабре здесь весна. Температура воздуха днем доходит до +20 градусов, понижаясь к вечеру до 12-14.

К минусам этого отдыха стоит отнести довольно высокие цены в этот сезон, которые повышаются более чем в 2 раза по сравнению с обычными. Именно высокой стоимостью отдыха и обуславливается малое количество туристов из России

Евгений
оценить

Португалия, одна из немногих стран Европы, где Новый Год принято встречать широко и весело. Конкретно на Мадейре, в Фуншале, в новогоднюю ночь на улицы выходит масса людей, многие в вечерних нарядах, с шампанским и фужерами, для встречи праздника. В ресторанах заранее бронируют места, прямо на улицах могут быть накрыты столы, а в 12 ночи, начинаются праздничные фейерверки. Думаю, скучать не придется.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мадейре:
Путешествие в горы — лунные пейзажи, этнографические домики и горные вершины