ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие семейные развлечения есть в Порту?

Страны / Отдых в Португалии / Порту / Вопросы туристов
Анна:

Какие развлечения в этом португальском городе будут интересны как детям, так и взрослым?

Ответы туристов:
оценить

С точки зрения семейных развлечений Порто достаточно интересный и яркий город, в котором скучать вам не придется. Здесь сосредоточено много музеев, парков, развлекательных центров и других мест, которые ориентированы как раз на семейный отдых.

Один из лучших парков города называется Parque da Cidade do Porto.Он прекрасно подходит для пеших и велосипедных прогулок. В парке есть спортивные площадки, красивые озера, гольф-центр и океанариум.

Океанариум SEA LIFE заслуживает отдельного внимания. Сегодня одно из самых красивых мест не только в городе, но и в Португалии в целом. В его стенах собрана внушительная коллекция обитателей морских и океанических глубин. Это и акулы, и скаты, и всевозможные разноцветные рыбки т.д. Большой интерес у посетителей океанариума вызывает аквариум с рептилиями.

Кроме этого на территории океанариума регулярно проводятся разные развлекательные мероприятия, в частности кормление акул. Также есть возможность погладить маленьких крокодильчиков.

Одним из самых популярных мест среди местного населения и гостей города является песчаный пляж Praia da Luz. Если ваша поездка запланирована на теплое время года, то обязательно посетите это место. Пляж чистый, инфраструктура развита хорошо.

С детьми старшего возраста можно отправиться в один из экстремальных туров на джипах, которые предлагает компания Oporto Mountain Tour. Такие туры включают в себя интересную экскурсионную программу, например, есть возможность понаблюдать за дикими животными, подняться на горы, спуститься в пещеры.

Если говорить о местных музеях, то здесь особого внимания заслуживает такая достопримечательность как World of Discoveries - Museu Interativo & Parque Temático. Экспонаты этого музея посвящены морским путешествиям. Дети и взрослые могут узнать немало интересного об открытии новых земель и истории древнего мира. Во время экскурсии по музею у детей будет возможность поплавать на лодке.

Инга
оценить

В северной столице Португалии, которой собственно и является город Порто вы сможете посетить огромное количество парков и садов. И хотя они не слишком-то большие по своим размерам, но зато здесь есть довольно просторные заповедники. Первым делом при упоминании этого города вспоминается  Parque da Cidade do Porto. Когда попадаешь в него самый первый раз, то даже и не верится что находишься в одном из крупнейших городов Португалии а наоборот создается впечатление обычной сельской глубинки. Тут расположен общественный аквариум, водный павильон,ну а озерами находящимися в этом парке можно вообще бесконечно любоваться.

Еще одним прекрасным парком, отлично подходящим для прогулок с детьми и любования деревьями, является Quinta do Covelo.  Ну а тем кто предпочитает уникальную флору и исторические сооружения несомненно придется по душе Parque de São Roque.  Там на его территории имеется уникальный круговой лабиринт и уютные мостовые, а постройки находящиеся в этом парке напоминают о тех временах, когда люди обходились совсем без электричества. Также здесь есть и прекрасно оборудованная детская площадка.

В Parque da Quinta das Devesas всех посетителей встречают заброшенные здания, уникальные скульптурные сооружения и покинутые дома, маленькие водоемы и величественные деревья. Обычно все кто попадает сюда, сразу же приходят в полный восторг.

Для того чтобы всей семьей заняться увлекательным шоппингом, надо отправиться на центральные улицы Порто - Santa Catarina и Boavista. Тут у всех моментально разбегаются глаза от огромного количества бутиков, супермаркетов, антикварных и сувенирных лавочек. Помимо всего этого здесь также можно посидеть в уютном кафе или поиграть в боулинг.

Для поклонников активных развлечений Порто предлагает занятия серфингом, парасейлингом, катанием на водных лыжах и парусным спортом. Всем этим можно заняться на пляже Foz do Douro неподалеку от самого города. А еще в Порто по омывающей его реке Дуэро при большом желании можно покататься на каноэ, а также заняться рафтингом или каньонингом. Также можно совершить увлекательную вертолетную экскурсию над городом и его окрестностями.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Порту:
Трансфер отель-ресторан-отель и ужин со спектаклем Фаду.
Гимарайнш - колыбель государства, Брага - столица римской провинции Галисии.