ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Португалии отдохнуть на море?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Ирина:

Можно ли в Португалии классно отдохнуть на пляже? Какие в стране популярные курорты?

Ответы туристов:
оценить

Португалия, как и любая страна, имеющая выход к теплому морю и океану имеет свои курорты. И пусть они не так популярны у наших туристов, как испанские, греческие или турецкие - отдых в Португалии вполне отвечает самым притязательным туристам. Мне понравились пляжи в районе города Албуфейра. Но выбор для пляжного отдыха очень велик.

Дамир
оценить

Португалии свойственен отличающийся ландшафт, - от равнин до горных хребтов. В этой стране есть отличные места для отдыха на пляже, - всё предусмотрено для курортника. Пляжи выглядят невероятно красиво, особенно в в Алгарве. Популярен также пляжный отдых в Лиссабонской Ривьере, - наилучшими там считаются курорты Эшторил и Кашкайш. Берега Португалии омывает Атлантический океан, а сама страна считается одной из самых экологически чистых в мире.

Lada
оценить

Практически круглый год можно отдохнуть на море в португальской провинции Алгарве. Это самая южная провинция Португалии с берегом около 200-т километров. Из Лиссабона сюда можно добраться на автомобиле или на автобусе. Благодаря береговому шельфу и теплому течению в океане, температура воздуха и вода в океан подходят для круглогодичного купания. Практически вся пляжи на береговой линии песчаные (насчитывается около 100 пляжей). Кроме этого преимуществом отдыха именно в Алгавре является то, что здесь нет промышленных предприятий, воздух и море чистые. Если у вас много детей, и вы желаете получить элитный отдых, то лучше ехать в португальскую Ривьеру – так называют пляжи, которые расположены вблизи Лиссабона. На этих курортах все роскошно, шумно и жить бурлит днем и ночью, а Алгавра подходит для тихого, спокойного отдыха.

Ирина
оценить

Прекрасно можно отдохнуть в Алгарве. В зависимости от Ваших предпочтений можно выбрать один из местных пляжей. Наиболее популярным среди туристов является пляж Praia da Rosha. Но если Вы любите серфинг - он Вам не подойдет. Наилучшим вариантом в такой ситуации станет пляж Praia da Amado.

Прекрасный отдых Вы сможете получить на острове Мадейра. Его привлекательность для туристов заключается в мягком субтропическом климате и возможности разнообразных водных видов отдыха - серфинг, водные лыжи, парусный спорт и многие другие.

Евгений
оценить

Изумительно чистое море,белоснежные пляжи,обворожительные эвкалиптовые рощи и невероятно гостеприимные местные жители- все это и еще много разных сюрпризов ждет Вас в волшебной Португалии.

Наиболее популярные курорты этой страны это Эшторил (Estoril) и Кашкаиш (Cascais).На протяжении всего сезона эти места посещают миллионы туристов со всего мира. Они находятся недалеко от Лиссабона, всего в 15 километрах. Ну и конечно же нельзя не упомянуть о жемчужине пляжного отдыха- провинции Алгарве (Algarve). Всё о чём можно только мечтать собрано на этих великолепных курортах. Это и огромные аквапарки,шоу морских животных и места для занятия занятия виндсерфингом. В Алгарве вы найдете и знаменитые на весь мир отели и апельсиновые и миндальные рощи, мягкий песок и ласковый и теплый Атлантический океан.

Полина
оценить

Для любителей теплой воды, лучшим выбором пляжного отдыха в Португалии, действительно будет провинция Алгарве. Так сложилось климатически, что вода здесь теплее градусов на 5, чем на остальных курортах этой страны. Холодное Канаское течение способствует тому, что вода на остальных курортах не выше 18-20 градусов. Тем не менее отдых в Португалии достаточно популярен, а туристическая инфраструктура развита великолепно. Огромным плюсом являются исторические памятники. Побережье в Португалии достаточно протяженное, поэтому выбрать пляж по своему вкусу может любой желающий. Знакомые возили нас на пляж Коэльос, недалеко от Лиссабона. Нам очень понравилось.

Дмитрий
оценить

Вам правильно подсказали про Алгарве, Эшторил и Кашкайш. Здесь, действительно, замечательные условия для пляжного отдыха. НО! Имейте в виду, что вода в Атлантике в Португалии (если это не Алгарве) не поднимается выше плюс 20 градусов. Поэтому если вы любите теплую морскую( или океаническую) воду как непременное условие пляжного отдыха, вам лучше поехать в другую страну.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Португалии:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).