ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие особенности самостоятельного отдыха в Пуэрто-Рико?

Страны / Отдых в Пуэрто-Рико / Вопросы туристов
Владимир:

Направление далекое и совершенно нам неизвестное. Тем не менее, трудности нас не пугают и мы постепенно начинаем готовится к этой поездке. Что можете подсказать и посоветовать самостоятельным туристам? Возможно, о чем-то предупредите?

Ответы туристов:
оценить

Итак, с чего вам следует начать так это с получения визы в Пуэрто-Рико. Это государство хоть и считается номинально свободным, но тем не менее целиком и полностью зависит от своего могущественного соседа — США. Если вы на сегодняшний день уже являетесь счастливым обладателем визы в эту страну, то вам повезло. Если же нет, то вам придется заняться ее оформлением.

Далее вам предстоит решить вопрос с тем как добраться до Пуэрто-Рико. Ну здесь все просто — самый простой способ это самолет, ну а самый пожалуй креативный это круизный лайнер. Тут уж выбирать вам самим.

Далее следует определиться с районом в котором вы планируете остановиться. Если вы планируете объездить весь остров, то этот пункт моего рассказа просто можете пропустить. Ну или прочитать для общего ознакомления.

Итак, северный район острова считается самым туристическим. Здесь имеются любые виды развлечений и отдыха для всех категорий туристов — океанский бриз, теплая погода и знакомство с местной культурой. Вот что ожидает вас в этом регионе. Самым крупным городом здесь является Сан-Хуан.

Следующий регион — Центральный. Это в большей степени сельскохозяйственный район острова. Тут более прохладный климат и приличное количество осадков на протяжении всего года. Если вы планируете отдыхать в спокойном и безмятежном месте, посредине глубокой дикой природы и впечатляющих водопадов, то можете смело отправляться сюда. Самым крупным городом в этом регионе является Коросаль.

Южный район разумеется самый жаркий и самый сухой на острове. Самый крупный город Понсе, он же является уникальным сочетанием городской и сельской среды, а также весьма богат архитектурным и культурным нследием.

Восточный регион прославился Карибским национальным лесом. От города Фахардо ходит паром к отдаленным островам Кулебра и Вьекес, известным своими уединенными пляжами, захватывающими видами и местами для подводного плавания. Этот регион в большей степени известен прекрасными свежими морепродуктами и не менее впечатляющими закатами.

Западный регион считается по праву самым популярным пляжным курортом острова, ведь именно здесь находятся самые лучшие пляжи острова. Тут прекрасные места для серфинга и для дайвинга. Великолепное место для тех туристов, кто на отдыхе обожает заниматься различными видами спорта. Самый большой город в этом регионе называется Маягуэс.

Среди достопримечательностей Пуэрто-Рико советую вам посмотреть — форт Сан-Филипе-дель-Морро, входящий в список охраняемых объектов ЮНЕСКО, крепость Кастилло Сан Кристобаль, замок Ле Форталеза, бухту Москито на острове Вьекес, чтобы полюбоваться вечером на биолюминисцентных светлячков, остров Исла де Кайя де Муэртос с его замечательным маяком и астрономическую обсерваторию Аресибо.

Официальной валютой Пуэрто-Рико естественно является американский доллар, все известные виды платежных систем здесь спокойно принимаются. Менять валюту лучше всего в банках. Хоть курс там и не слишком выгодный, но на улице вы запросто сможете нарваться на мошенников.

Чтобы путешествовать в Пуэрто-Рико лучше всего арендовать автомобиль, только стоит учесть что в этом случае здесь как и в США предпочтение отдается кредитным картам. Наличными расплатиться за аренду авто вы тут нигде не сможете. Кроме автомобиля на острове можно передвигаться на автобусах, в городах на метро и на такси, а по воде на пароме. Во время путешествия по острову проживать можно в кемпингах, это очень удобно.

Интернет связь в стране развита слабо за исключением крупных городов. Поэтому можно приобрести сим-карту любой американской компании. Основными разговорными языками на острове являются испанский и английский. Большинство местных жителей владеют обоими.

В пуэрториканской кухне явно чувствуются испанские мотивы. Здесь явно преобладают мясные блюда в особенности тушеное мясо. Самым популярным блюдом является тушеная говядина по пуэрторикански с маслинами и специями. Также используется большое количество бобовых и овощей, весьма популярен вид местной тыквы чайоте, выращиваемой исключительно в здешних местах. Ну а главным алкогольным напитком тут безусловно является ром, ведь Пуэрто-Рико считается самым крупным в мире его производителем.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?