ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Сингапуре за один день?

Страны / Отдых в Сингапуре / Сингапур / Вопросы туристов
Евгения:

При перелете в Малайзию останавливаемся на сутки по безвизовому транзиту в Сингапуре. Ночь в отеле и целый день свободен. Что посоветуете посмотреть в первую очередь в Сингапуре? Вылет из аэропорта у нас в 12 ночи.

Ответы туристов:
оценить

Для осмотра Сингапура одного дня мало, но если Вы воспользуетесь услугами обзорной автобусной экскурсии по программе City Sightseeing Singapore, то Вы сможете за один день увидеть все достопримечательности и интересные места города. Такие экскурсии проходят на двухэтажных комфортабельных автобусах с открытым верхом. Экскурсионные автобусы курсируют по определенному маршруту с интервалом в 20 минут. Вместе с билетом Вам дадут карту маршрута со всеми остановками и расписание движения экскурсионных автобусов. Имея на руках такую карту, Вы сможете выйти из автобуса возле любой интересующей Вас достопримечательности и, осмотрев ее сесть в следующий автобус.

Составьте для себя примерный план интересных мест города и с помощью экскурсионного автобуса Вы все их сможете объехать за один день.

Обзорные экскурсии в городе предлагают несколько компаний, но самая популярная среди них DUCK & HIPPO. Купить билеты на экскурсию Вы сможете на сайте компании или в торговом центре Suntec City от этого же центра экскурсионные автобусы и отправляются. Добраться до торгового центра можно на метро Promenade MRT и Esplanade MRT. Автобусы по желтому маршруту (Городской тур) отправляются с 9:00 утра с интервалом в 15 минут. Автобусы по красному маршруту (Исторический тур) отправляются с10:00 с интервалом в 20 минут. А автобусы по коричневому маршруту (Оригинальный тур) отправляются от колеса обозрения в 9:30 с интервалом движения 30 минут.

И торговый центр Suntec City и колесо обозрения города находятся в шаговой доступности друг от друга, и свое утро Вы сможете начать с колеса обозрения и знакомства с сонным Сингапуром с высоты 165 метров. Колесо обозрения начинает работать с 8:15 утра, а потом Вы сможете отправиться на автобусную экскурсию по городу. Добраться до колеса обозрения удобнее всего на метро Promenade MRT.

Вечером в городе Вы сможете посмотреть феерическое шоу Wonder Full, которое каждый день происходит напротив знаменитого отеля Marina Bay Sands. В пятницу и субботу шоу бывает три раза за вечер в 20:00, 21:30 и 23:00, а в остальные дни два раза за вечер в 20:00 и 21:30. Если у Вас еще будет время можно посетить смотровую площадку отеля Marina Bay Sands и с высоты 200 метров полюбоваться вечерним Сингапуром.

Анна
оценить

Многие туристы отмечают, что Сингапур это дорогой город, но это не повод отказывать от поездки. На этом сайте уже неоднократно обсуждались вопросы экономии в Сингапуре, и как оказалось варианты есть. Достопримечательностей в городе много, а учитывая, что времени у вас не так много, нужно правильно спланировать свой маршрут, чтобы увидеть как можно больше интересного. В начале, рекомендую совершить путешествие на колесе обозрения Singapore Flyer и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Высота колеса 165 метров, а это на тридцать метров выше чем знаменитое лондонское колесо. Если погода будет хорошей, то во время катания можно частично увидеть Индонезию и Малайзию. Под колесом расположились многочисленные кафе и рестораны. Для туристов, которые приезжают в город на короткий срок, концепция работы колеса является идеальной, так как покататься можно в любое время суток и дня недели. Колесо оборудовано 28 капсулами, и полный круг делает примерно за 30 минут. Каждая капсула оборудована кондиционером и рассчитана на 28 человек. При желании можно проехаться в vip-кабинке с шампанским. Еще одна особенность колеса заключается в том, что ранее оно крутилось против часовой стрелки, но потом его привели в соответствие с нормами фен-шуй и изменили направление вращения. Это самое большое колесо обозрения в мире, поэтому, будучи в Сингапуре, нельзя упустить возможность прокатиться на это гигантском чуде.

На острове Сентоза в Сингапуре находится еще одна достопримечательность, на которую стоит обратить внимание. Это парк развлечений Universal Studios. Чтобы нормально отдохнуть в этом парке, нужно выделить большую часть дня (как минимум) и мне сложно сказать, сможете ли вы позволить себе такое удовольствие. Парк разделен на семь тематических зон и входной билет на его территорию стоит 75 сингапурских долларов (это около 50 американских долларов). Кроме разных аттракционов комплекс включает в себя аквапарк, огромный океанариум, на его территории регулярно проводятся различные шоу и развлекательные мероприятия. В таком месте будет интересно посетителям любого возраста, а не только детям. Можно отдохнуть и расслабиться, плавая в бассейне с рыбками и кораллами.

В Сингапуре находится один из самых лучших зоопарков в мире. Огромный плюс зоопарка в том, что животные живут в комфортных условиях, максимально приближенных к естественным, и не вызывают у людей чувства жалости (как это часто бывает в российских зоопарках). Всего в зоопарке обитает около 250 видов, в том числе и ряд вымирающих видов. Для безопасности животных и посетителей в зоопарке предусмотрены специальные рвы, наполненные водой и стеклянные стены. Везде есть указатели, которые помогают посетителям сориентироваться. На территории зоопарка можно увидеть такие экосистемы как джунгли, тропики, пустыни. Местные жители приходят в зоопарк не только для того, чтобы посмотреть на животных, но и отметить юбилей или отпраздновать свадьбу. По территории можно передвигаться не только пешком, но и на бесшумных трамваях. Кормление животных проходит по расписанию и все желающие могут не только понаблюдать за этим процессом, но и принять в нем участие.

Сингапур красивый, оригинальный город, в котором сочетаются разные стили (иногда даже не сочетаемые). В этом городе расположен один из самых красивых фонтанов в мире, который распложен на территории развлекательного комплекса Santec City и имеет оригинальное название – Фонтан Богатства. Фонтан имеет огромный размер и вес около 85 тонн, благодаря чему попал в книгу рекордов Гинесса. По форме он напоминает гигантский бублик, который стоит на четырех опорах. Основной материал, который использовался при его изготовлении – бронза. В дизайне использовались разные азиатские символы, которые способствуют привлечению богатства и соответствуют фен-шую. Фонтан отключают три раза в день, но не для экономии воды или электричества, а для того, чтобы все желающие могли набрать воды, которая поможет привлечь финансовое благополучие. Вечером фонтан становиться эпицентром внимание, так как в это время проходит лазерное (световое) шоу и оригинальное музыкальное сопровождение.

Сингапур называют городом Льва, и многих гостей города привлекает необычная статуя-фонтан «Мерлион», которая появилась в городе еще в 1964 году. Необычность этой статуи заключается в том, что у этой скульптуры туловище рыбы, а голова льва и это существо сидит на волне. Многие люди даже не могли представить, что можно соединить два, абсолютно не сочетаемых существа. Но именно эта неординарность сделала данную скульптуры одним из символов города и популярным туристическим объектом. Высота скульптуры девять метров и расположена в парке Мерлион.

В Сингапуре есть много интересных музеев, но у вас просто не останется времени на то, чтобы их посещать, поэтому советую посетить один из самых интересных и познавательных – Музей науки и искусства, который открылся не так давно, в 2011 году. Поражает красивое и оригинальное здание музея, которое построено в виде цветка лотоса с десятью лепестками (самый большой лепесток имеет длину 60 метров). Экспозиция музея разделена на три части: Экспрессия, Вдохновения и Любопытство. Практически все экспонаты заставляют задуматься над тем или иным вопросом.

Татьяна
оценить

Любителям флоры стоит обратить внимание на Сингапурский ботанический сад, который входит в десятку лучших достопримечательностей города. Это очень красивый заповедник, который насчитывает 150-летнюю историю. Общая площадь, которую занимают растения, составляет 101 гектар. Всего в этом парке можно произрастает несколько сот тысяч растений. Этот растительный комплекс открыт для посещений ежедневно с пяти часов утра до полуночи. За входной билет ничего платить не нужно, заплатить придется только, если захочется посетить Национальный парк орхидей, который открыт ежедневно с 8.30 до 19 часов и билет стоит пять сингапурских долларов.

Так как время у вас максимально ограничено, то вы можете посещать достопримечательности не только в дневное, но и в ночное время. В Сингапуре есть такое место как Ночное сафари, которое неоднократно признавалось лучшим аттракционом страны. Этот парк является первым парком в мире, который предлагает своим посетителям наблюдать за животными не в дневное время, а ночью. Здесь можно увидеть такие исчезающие виды животных как крапчатые кошки, малайские тапиры, азиатские львы и других. Если днем эти животные ведут себя спокойно, не обращая почти никакого внимания на посетителей, то ночью у них начинается активная фаза.

Всего в парке обитает коло 2500 тысяч животных, которые относятся к 150 видам. Животные разделены по разным географическим зонам (всего в парке таких зон семь). Территория парка большая, но есть специальный трамвай, на котором можно объехать ее за 35-40 минут. При желании можно заказать отдельный сафари-тур. Для посещения этот парк открывается в 19.30 и работает до 24 часов. В парке постоянно проходят разные развлекательные мероприятия, можно посмотреть на кормежку животных.

Полюбоваться городом с высоты можно не только при помощи колеса обозрения, но и с самой большой в Сингапуре смотровой площадки Тайгер Скай Тауэр, которая расположена на высоте более чем 130 метров над уровнем моря. Наверх можно подняться в специальной кабине. Попасть на площадку можно ежедневно с 9 до 21 часа. Удовольствие это не очень дешевое, взрослый входной билет стоит 18 сингапурских долларов (примерно 13 долларов США), а детский (до 10 лет) – 10 сингапурских долларов.

Есть такие туристы, которые в каждой стране и в каждом отдыхе стараются найти какое-то экстремальное развлечение. В Сингапуре таких развлечений более чем достаточно, например одна из самых экстремальных канатных дорог в Азии, которая расположена в парке развлечений MegaZip. Канатный спуск проходит на высоте 75 метров, и скорость спуска достигает 60 километров. Также в этом парке есть скалодром под открытым небом (высота стены 16 метров). Этот скалодром входит в число самых высоких в Сингапуре и на нем есть три маршрута разной сложности. Восхождение осуществляется под присмотром опытных инструкторов и с полной страховкой.

Можно совершить прыжок с аттракциона, который называется «Прыжок веры» и предусматривает свободное падение с высоты 15 метров. Это не самая высокая высота, но и в данном случае нужно набраться храбрости, чтобы прыгнуть.

Парк открыт ежедневно с 11 до 19 часов.

Никита
оценить

Когда времени так мало, сложно успеть осмотреть все достопримечательности города самостоятельно, много времени уйдет даже просто на их поиск и дорогу к ним. Поэтому удобнее всего, на мой взгляд, будет взять экскурсию по Сингапуру. Они бывают как общие озорные, так и специальные тематические. Самым удобным вариантом будет комбинированная экскурсия, включающая в себя как поездку на автобусе, так и пешую прогулку. Минимальное время для полноценной обзорной экскурсии составляет не менее 4 часов. Стоит она в среднем 70 евро. Экскурсии, включающие катание на колесе обозрения и посещение ботанического сада, обойдутся дороже и займут чуть больше по времени. Стандартно, в обзорную экскурсию по Сингапуру входит посещение всех основных достопримечательностей и интересных мест города с остановкой на обед. Из тематических экскурсий, наиболее интересной будет вечернее и ночное путешествие по Сингапуру. Ночная жизнь города очень насыщена и в экскурсию входит катание по реке на традиционной лодке, посещение Кларк Ки, светомузыкального шоу в гавани и посещение смотровой площадки на небоскребе с возможностью сфотографироваться на фоне ночных огней. Такая экскурсия заканчивается походом в одни из ночных клубов или баров города, вход в который и бесплатный коктейль входят в стоимость экскурсии. Цены таких экскурсий варьируются в зависимости от выбранной программы, но в среднем цена около 100 евро с человека. Продолжительность экскурсии без учета времени, проведенного в клубе, составляет 3-4 часа.

Людмила
оценить

Сингапур, пожалуй, один из наиболее привлекательнейших городов, расположенных на территории Юго-Восточной Азии. Сюда можно приезжать бесконечное множество раз, и все время находить для себя что-то новое и привлекательное. Для вас с каждым разом будут открываться новые интересные места и неосмотренные достопримечательности.

Чем же так привлекателен для туристов Сингапур? Он является невероятно комфортным городом для самостоятельных путешествий. Здесь невероятно доступная и понятная схема метро и совсем небольшие расстояния, которые легко можно преодолевать пешком. Сингапур считается настоящим раем для гурманов, но, поверьте, что и путешественники, ограниченные в средствах, также смогут здесь найти буквально за парочку долларов фудкорты со здоровой и вкусной едой.

Сингапур невероятно чистый и аккуратный город, в нем вы абсолютно не встретите типичные для азиатского региона грязь и мусор. Архитектура города внешне очень напоминает какую-нибудь европейскую столицу, но здесь полностью отсутствует присущая им континентальная чопорность. Пусть вас не пугают различные предупреждения о неисчислимом количестве штрафов в Сингапуре – вы ведь не собираетесь нарушать общественный порядок и бросать мусор на тротуар.

В этом уникальнейшем городе, безусловно, стоит побывать хотя бы для того, чтобы своими глазами посмотреть на то, как реализуется пример идеальнейшего города, в котором соблюдаются буквально все правила, работают законы, отсутствует коррупция, на должном уровне держится эстетическая составляющая и (что не менее важно!) – люди постоянно улыбаются.

Для первого знакомства с городом можно подняться на Sands SkyPark – смотровую площадку отеля Marina Bay Sands. Вне зависимости, остановились вы в этом отеле или же в совершенно другом. С двухсотметровой высоты вы сможете полюбоваться видом живописной гавани, со всех сторон обрамленной небоскребами, как будто бы драгоценными камнями. Тут бесполезно описывать, эту потрясающую панораму надо видеть собственными глазами.

У вас с раннего детства отвращение к посещению музеев с их скукой и однообразием? Поверьте, в Сингапуре ваше мнение поменяется на совершенно противоположное. Пространство сингапурского Национального музея с самого начала осмотра поглотит вас полностью. Все это будет напоминать круговое кино – как будто вы стоите в центре огромного барабана, а вокруг вас крутятся сцены из повседневной жизни. Вот вы находитесь самом центре увлекательной охоты местных аборигенов, а в другой комнате вас окружают дома девятнадцатого века. После этого вы попадете в более уже привычные для вас залы с экспозициями, посвященными культуре, истории и быту сингапурцев.

В залах художественного музея вас встретят работы современных мастеров. Кроме постоянных выставок здесь часто бывают временные интересные экспозиции. Если, по вашему мнению, современное искусство отличается чрезмерной депрессивностью, то в залах этого музея вас приятно порадуют оригинальные и яркие инсталляции. Два прекраснейших сингапурских музея - Национальный и Художественный прямо напротив друг друга, так что вы не так уж много времени потратите на культурный отдых.

Непременно посетите яркий и красочный квартал Сингапура, который называется – Маленькая Индия. Тем, кто бывал в настоящей Индии, здесь все будет напоминать о ней – даже запах похожий. Все дома и все улицы напоминают миниатюрные декорации со съемок какого-нибудь очередного болливудского шедевра. Здесь вы сможете увидеть массу ресторанчиков в традиционно индийском стиле, магазины, в которых продается буквально все – начиная от специй и заканчивая изделиями из шелка, индуистские храмы, ну разве что коров вы здесь не встретите. После серой однообразности сингапурских небоскребов ваши глаза необычайно обрадуются ярким цветным домикам всевозможных форм.

Стоит также посетить и популярный Китайский квартал. Казалось бы – ну что тут в нем особенного? Они же везде одинаковые. Но здесь он выглядит как-то культурнее, цивилизованнее что ли. Здесь можно по низким ценам приобрести знаменитые сингапурские футболки с изображениями всего, что запрещено в Сингапуре. Причем, цены на них, как и на магнитики и различные мелкие сувениры будут как минимум в два раза ниже, чем на популярном острове развлечений – Сентозе.

И все-таки главной жемчужиной сингапурского Чвйна Тауна считается храм Зуба. Вход в него совершенно бесплатный для посетителей, при желании здесь можно сделать подношения. Вообще, в этом здании из 6 этажей много всего – храм на первом этаже, кафе, сувенирный магазинчик, небольшой музей, в котором рассказывается о зарождении и распространении буддизма, священное колесо, храм на крыше, павильон 10000 Будд и сокровищница с самим Зубом.

Говорить о волшебном острове развлечений Сентоза можно до бесконечности, но все же лучше его хотя бы один раз увидеть. Конечно же, чтобы хотя бы осмотреть весь этот водоворот аттракционов, пляжи, казино, тропические леса – не хватит одного дня. Лучше выбрать пару – тройку, а все остальное оставить на следующий приезд.

Если вы хотите приобрести что-нибудь существенное в Сингапуре, то вам прямая дорога на главную шоппинг артерию города - Орчард-роуд. Кстати, она является таковой еще начиная с семидесятых годов. Прежде чем отправиться туда, лучше всего подробно изучить вэб сайт этого района с подробным описанием магазинов и возможных покупок, чтобы потом не блуждать в этой двухкилометровой торговой фантасмагории. Дамы здесь могут посвятить себя изучению косметики и одежды самых известных брендов со всего мира, ну а мужчинам придутся по душе технические новинки.

Если вы бывали в Гонконге и знакомы с его Симфонией Огней, то у вас будет возможность сравнить его со световым лазерным шоу Wonder Full в Сингапуре. Вы сможете наблюдать это невероятно феерическое, трогательное и поразительное шоу напротив известного отеля Marina Bay Sands. Шоу демонстрируется каждый день по вечерам в течение пятнадцати минут. На распыляемой водной завесе вы сможете увидеть видеоряд, отражающий нашу с вами жизнь, начиная от самого рождения и до глубокой зрелости. Даже захватывает дыхание от того, насколько впечатляет до глубины души и мелодия, и сама картинка.

И напоследок, хотя бы ненадолго, стоит посетить набережную Кларк Квей. Это местечко , невероятно эмоциональное, музыкальное, многонациональное, веселое и переливающееся всеми ночными огнями как нельзя лучше соответствует истинному духу удивительного города под названием Сингапур.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Посетите первый и единственный в Азии парк дикой природы речной тематики.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!