ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как посетить ночное сафари в Сингапуре?

Страны / Отдых в Сингапуре / Сингапур / Вопросы туристов
Анна:

Очень хочется побывать на ночном сафари, как это лучше сделать в Сингапуре? Чем интересен зоопарк для туристов в этом городе, как его лучше посетить, и что представляет собой ночное сафари в Сингапуре?

Ответы туристов:
оценить

В Сингапуре действительно есть такое развлечение и в данном случае речь идет о так называемом ночном зоопарк, где и проходит это самое ночное сафари или night safari. Расположен этот зоопарк рядом с куда более известным зоопарком Singapore zoo. Ночной зоопарк начинает свою работу ежедневно, начиная с 19 часов 30 минут. Название зоопарка объясняется тем, что здесь собраны представители животного мира, которые преимущественно ведут ночной образ жизни, при этом них созданы условия, максимально приближенные к естественным. С расписанием мероприятий и стоимостью входных билетов лучше всего ознакомиться на официальном сайте зоопарка, так как время от времени происходят определенные изменения.

Ночной зоопарк занимает площадь около 35 гектаров и расположен он на берегу водохранилища, посреди густого тропического леса. Парк был открыт относительно недавно, это произошло в конце мая 1994 года. Не сегодняшний день в зоопарке проживает примерно 2500 тысячи животных, которые относятся к 130 видам. Многие из них находятся под угрозой исчезновения (азиатские львы, дымчатые леопарды, азиатские слоны, малайские тигры и другие). В зоопарке есть освещение, которое больше напоминает лунных свет в период полнолуния, но этого вполне достаточно для того, чтобы рассмотреть его обитателей. Но изначально придется подождать некоторое время и дать глазам возможность привыкнуть к таким условиям.

Познакомиться с представителями местного животного мира можно разными способами, но наибольшей популярностью у туристов пользуются автопоезда, которые здесь называют «трам». Это поезд не спеша проезжает по лесным дорожкам и в ходе движения экскурсовод рассказывают обо всех встречающихся на пути следования животных (поездка длится примерно 35 минут). При желании и за дополнительную плату можно отправиться в индивидуальный тур по парку на специальных багги. Для любителей пеших прогулок в парке предусмотрено четыре пешеходных маршрута, причем если гулять по парку пешком, то можно увидеть значительно больше, чем путешествуя на транспорте. Звери, которые относятся к человеку дружелюбно, свободно перемещаются по парку, а хищники изолированы при помощи специальных стеклянных перегородок.

Также стоит отметить такой интересный факт, что зоопарк разделен аж на 77 географических зон, среди которых Индия, Австралия, Непал, Гималаи и многие другие. В парке есть два огромный вольерах, в которых обитают гигантские летающие белки и малайские летающие лисы.

Кроме Возможности увидеть разных представителей животного мира, посетители могут стать свидетелем разным мероприятий, например, охота тигров и львов за мясной наживкой, ловля рыбы кошкой-рыболовом, огненные и племенные шоу, выступления дрессированных животных и другие.

На территории этого развлекательного комплекса есть специальная зона, где можно поужинать, заказать коктейли и разные напитки. Есть и специальное предложение, которое называется «ужин на ходу» в специальном движемся трамвайчике. В такой ужин входит пять блюд и возможность за трапезой наблюдать за всем происходящим в парке.

Добраться до парка можно на такси или общественном транспорте. Если выберите второй вариант, то изначально вам нужно будет на метро доехать до станции Choa Chu Kang, а далее пересесть на автобус №138, которого конечной остановкой как раз и будет то самое Ночное сафари.

Стоит обратить внимание на некоторые особенности посещения этого парка. Одна из них заключается в том, что на его территории запрещено использовать фотоаппараты со вспышкой, так как это может испугать диких животных. Это правило не формальное, за его соблюдением следят сотрудники парка и в случае нарушения придется заплатить штраф.

В ночное время определенный дискомфорт могут доставить комары и прочие кровососущие насекомые, поэтому с собой в обязательном порядке стоит взять разные средства (репелленты) от мошек и комаров.

Олег
оценить

Сингапурский зоопарк является очень популярной достопримечательностью и развлекательным местом в городе. Посещать зоопарк лучше всего в будние дни, так как по выходным здесь очень много местных жителей со своими семьями.

Зоопарк расположен на севере острова в 25 минут езды на такси от центра города. Такси в Сингапуре достаточно доступный вид транспорта, поэтому очень многие туристы предпочитают добираться до зоопарка на такси. Так же добраться до зоопарка можно на метро до станции Choa Chu Kang, а дальше пересаживайтесь на автобус №927 или до станции метро Ang Mo Kio, а дальше на автобусе №138.

На посещение Сингапурского зоопарка нужно выделить целый день. Территория зоопарка огромная, много животных, развлекательных шоу, а рядом с основным зоопарком находятся еще парк птиц и два зоопарка. Это "Речное Сафари" River Safari Singapore здесь Вы сможете увидеть панд и ночной зоопарк "Ночное Сафари" "Night Safari". Работает основной зоопарк с 8:30 до 18:00, а ночной зоопарк начинает свою работу с 17:30. Распланируйте свое посещение зоопарка, и Вы сможете за один день посетить сразу три зоопарка и парк птиц, тем более что билеты в пакете стоят намного дешевле. Можно купить пакет он называется "Multi pack" на посещение двух или четырех мест со значительной скидкой.

В дневном зоопарке Вы сможете посмотреть различные шоу и увидеть более 300 видов животных. Самыми популярными являются шоу завтрак с орангутангами, веселое шоу птиц, шоу водных обитателей зоопарка и шоу слонов. Так же большой интерес у зрителей вызывает кормление животных, а дети в восторге от детской площадки, где можно покормить и пообщаться с животными.

Ночное сафари это очень интересное зрелище, где Вы сможете прекрасно рассмотреть животных, которые находятся почти рядом. Ночное сафари начинают с огненного шоу, а затем в специальном амфитеатре показывают представление с жителями зоопарка, которое понравится и взрослым и детям. Дальше все рассаживаются по трамвайчикам и отправляются на экскурсию по зоопарку. Здесь все так хорошо продумано, что звери находятся в нескольких метрах, и нет никаких клеток и заграждений. В некоторых местах есть рвы с электричеством, в некоторых между посетителями и животными находится стекло, а в некоторых случаях все контролируется правильным освещением. В любом случае звери Вас не видят, а у Вас создается впечатление, что львы рядом. Ночью зоопарк живет своей жизнью и если днем животным жарко, и они лениво лежат, то ночью они активные и отовсюду раздаются страшные рыки. После езды на трамвайчиках у каждого посетителя есть возможность прогуляться пешком по слабо освещенным дорожкам и получить приличную дозу адреналина от малейшего шума.

В этом зоопарке Вы сможете среди живописнейшей природы, экзотических растений, чистых водоемов, шикарных зеленых ландшафтов и живописных водопадов провести целый день. Покушать можно в нескольких кафе, расположенных на территории зоопарка или у входа в зоопарк.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Посетите первый и единственный в Азии парк дикой природы речной тематики.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!