ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как оформить визу в Сингапур самостоятельно?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Елена:

Хотим задержаться в сказочном Сингапуре подольше, чем на разрешенные 96 часов безвизового пребывания в стране. Как оформить сингапурскую визу самостоятельно? Сколько времени может занять такое оформление?

Ответы туристов:
оценить

При самом большом своем желании, оформить визу в Сингапур Вам самостоятельно не удастся. Необходимо искать компании-посредники и проводить оформление только через них. Так что, лучше позаботиться о поиске такой компании, которая возьмет не слишком много за свои услуги.

Vladimir Doroshenko
оценить

Для посещения Сингапура гражданам России нужна виза (пока соглашение о безвизовом режиме с этой страной не подписано и будет ли оно когда-либо подписано - неизвестно). Единственный вариант посетить Сингапур без визы – это приехать в страну в качестве транзитного пассажира. В таком случае виза вам не понадобится, но только при условии, что на территории Сингапура вы будете находиться не более 96 часов. Для того чтобы посмотреть большую часть основных достопримечательностей этого времени должно быть вполне достаточно. Транзитные пассажиры должны предъявить загранпаспорт и билет в другую страну (в отдельных случаях у туристов могут поинтересоваться наличием достаточного количества денежных средств для пребывания в стране). Просто так прилететь из России в Сингапур, а потом вернуться обратно не получится, в таком случае маршрут путешествия должен затрагивать минимум три страны. Чаще всего через Сингапур туристы едут в Таиланд или Камбоджу.

Если транзитная поездка вас не устраивает, то тогда придется оформлять визу. Процедура оформления сингапурской визы достаточно необычная. Для оформления визы документы нужно подавать не в посольство, а в специальные компании, которые аккредитирована сингапурской стороной. Исходя из этого, самостоятельно оформить визу у вас не получится, все построено таким образом, что нужно обращаться не напрямую в посольство, а к посредникам. Среди компании, которые имеют право оформлять визы можно выделить авиакомпании Emirates Airlines, Singapore Airlines, Qatar Airways. Также можно обратиться в визовый центр стран Азии (точно знаю, что представительство этого центра есть в Москве) или курьерскую службу Pony Express. Процедура подачи документов такова, что сначала их нужно перевести в цифровой формат (обычно это делают при помощи сканера), а потом отправить в выбранную компанию. В визовом центре стран Азии или Pony Express все это сделают сами (за небольшую доплату с вашей стороны). Только электронным путем отправляется анкета.

Для того, чтобы оформить заявку на получения визы нужно собрать определенный пакет документов, в который входят:

- анкета, которую можно скачать на официальном сайте посольства Сингапура;

- загранпаспорт, срок действия которого должен составлять не менее шести месяцев на момент подачи заявки;

- вес цветного фото не должен превышать 60 килобайт;

- необходимо предоставить подтвержденную бронь отеля (если у вас в Сингапуре вас живут друзья или родственники, то бронь отеля не потребуется, достаточно будет приглашения).

- сканы авиабилетов;

- желательно прикрепить к пакету документов страховку с покрытием не менее 30 тысяч долларов.

Все изображения должны быть цветными, так как черно-белые не принимаются. Можно отдать весь пакет документов посредникам, заплатить денег и пускай они всем этим занимаются. Но лучше потратить немного времени и оформить все самостоятельно и таким образом сэкономить приличную сумму.

Перед тем как обратиться в ту или иную компанию нужно узнать их расценки, так как фиксированной стоимости нет, цены везде разные. Если говорить о средних ценах, то это где-то 30 долларов.

Поданные документы рассматриваются в течении трех суток, без учета выходных и праздничных дней. Если все оформлено правильно, то отказов практически не бывает. Срок действия визы для россиян рассчитан на 35 дней. Ответ от компании приходит на электронный адрес в формате pdf. Все, что нужно сделать, это распечатать данный файл и при прохождении паспортного контроля в Сингапуре предъявить этот документ.

Леонид
оценить

Виза в Сингапур оформляется в электронном виде и оформляется она не через консульство, а через уполномоченные компании. Предоставляется только анкета, фото и скан паспорта. Если Вас не устраивают компании в Вашем городе (стоимость высокая, сроки оформления долгие), можно обратится в компанию в другой стране. Но только советую, обязательно, потом проверить подлинность визы на сайте https://save.ica.gov.sg/save-public/index.xhtml;jsessionid=vdgQW32VDHBnvTBDnGvzGGgWj5ny2ns5qQ1SBty43jBG2RRHVx1Q!1589358835 - Иммиграционный контроль Сингапура.

Katrin
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Церемонии и ритуалы Китая играют особую роль в жизни Сингапурцев.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!